Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Eschweiler-Dürwiß - 22.06.-24.06.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RC Dürwiß
  • Turnierleitung: Cornelia Leonards
    Parcourschef: Olaf Enger
  • Meldestelle: : iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162/7714970

Hinweis

  • Die Meldestelle ist Donnerstagvon 18:00 bis 19:00 Uhr geöffnet.
  • An den Turniertagen öffnet sie 1 Std. vor Beginn der tagesersten Prüfung
  • Alle Dressurprüfungen des nächsten Tages und die tageserste Springprüfung sind am Vortag bis 18:00 Uhr abzuhaken
  • Ansonsten ist Meldeschluss ½ Std. vor Beginn der Prüfung.
  • Alle Prüfungen mit Ausnahme der Tagesersten können bis zu 30 min vorgezogen werden
  • Hunde sind auf dem ganzen Gelände an der Leine zu führen.
  • Keine Mistentsorgung auf den Parkplätzen!
  • Den Anweisungen des Parkordnungsdienstes ist ausnahmslos zu folgen.
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 22.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 8. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis und Ehrenpreis RWE Power AG
Richter: Rita Luczak, Britta Damm - Aufsicht: Isabel Israel
40 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 7. Reitpferdeprüfung (RP2)
Preis und Ehrenpreis
Getränke Fachgroßhandel Rosenfeld, Eschweiler
Sonderehrenpreis Reitsport Goertz, Jülich
Richter: Rita Luczak, Britta Damm - Aufsicht: Isabel Israel
23 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
ACHTUNG Prüfung 13 - Dressurprüfung Klasse S, diese Prüfung beginnt 30 min früher. Neuer Beginn 14.00 Uhr
14:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis und Ehrenpreis Rambau & Ilgart Steuerkanzlei
Sonderehrenpreis Sattelhersteller Devoucoux
Richter: Hubertus Freyberg, Rolf Radzuweit, Ursula Thiebes - Aufsicht: Isabel Israel
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
10:00 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.L** (L10)
Preis Tischlerei Niessen, Eschweiler
Ehrenpreis Sparkasse Aachen, Zweigstelle Eschweiler
Richter: Vanessa Szabo, Sabine Ingenhoff - Aufsicht: Rolf Radzuweit
39 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
ACHTUNG Prüfung 9 - Dressurreiterprüfung Kl. L, diese Prüfung beginnt 30 min früher. Neuer Beginn 14.30 Uhr
14:30 Uhr 9. Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1)
Preis und Ehrenpreis Sparkasse Aachen, Zweigstelle Dürwiss
Richter: Vanessa Szabo, Britta Damm - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
50 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 23.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Preis und Ehrenpreis LADO Immobilien, Eschweiler
Sonderehrenpreis Sattelhersteller Devoucoux
Richter: Vanessa Szabo, Franziska Stettner - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
50 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A** (A10)
Preis Rodriguez GmbH, Eschweiler
Ehrenpreis IK Physio Pferd & Hund, Würselen
Richter: Isabel Israel, Franziska Stettner - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
50 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis und Ehrenpreis Raiffeisen Warenzentrale Rhein Main e.G.
Richter: Rebecca Ida Winkler, Sabine Ingenhoff
9 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis und Ehrenpreis Raiffeisen Warenzentrale Rhein Main e.G.
Richter: Rebecca Ida Winkler, Sabine Ingenhoff
9 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis und Ehrenpreis Raiffeisen Warenzentrale Rhein Main e.G.
Richter: Rebecca Ida Winkler, Sabine Ingenhoff
9 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 3. Dressurreiter-WB (WB241/C)
Preis des AugenCentrum Aachen
Ehrenpreis Bestattungen Beitzel, Dürwiss
Richter: Rebecca Ida Winkler, Franziska Stettner - Aufsicht: Vanessa Szabo
30 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis und Ehrenpreis Barbara Apotheke, Gerd Reitler
Sonderehrenpreis Reitsport Centrum Busch
Richter: Sabine Ingenhoff, Franziska Stettner - Aufsicht: Vanessa Szabo
32 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:45 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH
Ehrenpreis Allianz Meiß und Klassen, Eschweiler
Richter: Hubertus Freyberg, Isabel Israel - Aufsicht: Ilona Müller
11 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis und Ehrenpreis Konzept GmbH, Düren
Richter: Hubertus Freyberg, Isabel Israel - Aufsicht: Ilona Müller
24 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis Kaever GmbH & Co KG
Richter: Sabine Ingenhoff, Ilona Müller - Aufsicht: Hubertus Freyberg
28 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.E
Preis und Ehrenpreis Wind Ausbeulservice, Achim Krott, Würselen
Sonderehrenpreis Reitsport Goertz, Jülich
Richter: Sabine Ingenhoff, Ilona Müller - Aufsicht: Hubertus Freyberg
31 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 19. Stilspringprfg.m.St.Kl.A*
Preis und Ehrenpreis Kohl Automobile GmbH, Aachen
Sonderehrenpreis Devoucoux
Richter: Sabine Ingenhoff, Vanessa Szabo - Aufsicht: Ilona Müller
50 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 22. Stilspringprüfung Kl.L
Preis des AugenCentrum, Aachen
Ehrenpreis Zimmerei Hermann Kratzenberg, Dürwiss
Richter: Hubertus Freyberg, Vanessa Szabo - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
31 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 25. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis Autohaus Zittel, Eschweiler
Ehrenpreis Familie Drescher, Jülich
Richter: Hubertus Freyberg, Isabel Israel - Aufsicht: Ilona Müller
22 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 24.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:00 Uhr 10. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Preis und Ehrenpreis Kerres Motorgeräte GmbH, Eschweiler
Richter: Sabine Ingenhoff, Franziska Stettner - Aufsicht: Ilona Müller
50 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Achtung! Prüfung 12 beginnt 30 min später. Neuer Beginn 13.00 Uhr!
13:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Preis und Ehrenpreis Elektro GENA, Alsdorf
Sonderehrenpreis Sattelhersteller Devoucoux
Richter: Hubertus Freyberg, Sabine Ingenhoff - Aufsicht: Ilona Müller
47 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
Preis und Ehrenpreis Anhängervertrieb Balden
Sonderehrenpreis Reitsport Goertz, Jülich
Richter: Gabriele Schwecht - Aufsicht: Vanessa Szabo
50 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 21. Springprüfung Kl. A**
Preis und Ehrenpreis Fahrschule Kerinnis, Eschweiler
Sonderehrenpreis Reitsport Röttsches, Aachen
Richter: Vanessa Szabo - Aufsicht: Gabriele Schwecht
50 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.E
Preis und Ehrenpreis Klinikbedarf Weiergans
Richter: Gabriele Schwecht - Aufsicht: Hubertus Freyberg
32 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis
1.Abt. Hundai Autohaus Sazma, Eschweiler
2.Abt. Edeka Markt Storost, Dürwiss
Sonderehrenpreis Reitsport Centrum Busch
Richter: Vanessa Szabo - Aufsicht: Gabriele Schwecht
60 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1. Führzügel-WB (WB 22)
Ehrenpreise RitschRatsch -Der Friseur der zu Ihnen
nach Hause kommt, Friseurin Simone Greilinger-Esser, Dürwiss
Richter: Vanessa Szabo
3 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 24. Punktespringprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis
1.Abt. Immobilien Kaussen, Langerwehe
2.Abt. MVG Die Anhängerkupplung
Sonderehrenpreis Sattelhersteller Devocoux
Richter: Gabriele Schwecht, Franziska Stettner - Aufsicht: Vanessa Szabo
60 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 26. Zeitspringprüfung Kl.M*
Preis elsbroek Architekten, Aachen
Ehrenpreis DASGIP GmbH, Jülich
Sonderehrenpreis Reitsport Röttsches GbR
Richter: Hubertus Freyberg, Franziska Stettner - Aufsicht: Ilona Müller
44 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 27. Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis und Ehrenpreis Auto Conen GmbH
Sonderehrenpreis Reitstall Leonards, Cornelia Leonards
Richter: Hubertus Freyberg, Franziska Stettner - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
25 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Grünstraße 119 a, 52249 Eschweiler
ACHTUNG aus Richtung Neuss A 44 Sonnatg den 24.06.2017 ist die Zufahrt ab Ausfahrt Jülich West nicht möglich

Unsere Sponsoren