Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gahlen Sommerturnier 2018 - 30.06.-01.07.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Lippe-Bruch-Gahlen
  • Turnierleitung: Christiane Rittmann, Georg Heger
    Parcourschef: Dirk Schwarz
  • Meldestelle: Thomas Töpfer
  • Telefon: 0151 7037 2572

Hinweis

    • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • FR 29.06.2018 18:00 – 19:30 Uhr
    • SA 30.06.2018 ab 09:00 Uhr,
    • SO 01.07.2018 ab 09:00 Uhr
  • Meldeschlusszeiten:
    • Freitag, 29.06.2018, 19:00 Uhr Prüfung:4,5, 12,
    • Samstag, 30.06.2018 15:30Uhr Prüfung:7, 24-25
  • Bei Prüfungen, bei denen kein gesonderter Meldeschluss angegeben ist, beträgt der Meldeschluss 1 Std. vor Prüfungsbeginn.
  • Der Veranstalter behält sich vor, die Prüfungen bis zu 30 Minuten vor zu verlegen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 30.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
11:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.M*
Preis Frau Irene Roth, Dorsten
Richter: Klaus Ridder, Theo Breil
34 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Firma IMAQ Unternehmensberatung, Dorsten
Richter: Christina Block, Wiltrud Giesen-Rechmann
37 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.E
Preis der Provinzialversicherung Markus Walbrodt,Schermbeck
Richter: Christina Block, Ute Borkenfeld
12 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 8. Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis der Firma Büncker GmbH, Dorsten Heizung, Bad, Fliesen
Richter: Christina Block, Ute Borkenfeld
35 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
10:00 Uhr 12. Dressurprfg. Kl.L*
Preis Autumobile Baumann, Dorsten
Richter: Wiltrud Giesen-Rechmann, Ute Borkenfeld
31 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 5. Eignungsprüfung Kl.A für (RPFE2)
Preis Container Beckmann, Hünxe
Richter: Ralf Brücker, Franz-Josef Schulte im Busch
7 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.A*
Preis Förderkreis Lippe-Bruch Gahlen und Equiva Dorsten
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch, Ralf Brücker
29 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 15. Springprüfung Kl. A**
Preis der Volksbank Schermbeck eG
Richter: Ralf Brücker, Franz-Josef Schulte im Busch
28 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 4. Stilspringprüfung Kl.E
Preis Firma Brinkert, Motor- u. Gartengeräte, Bottrop
Richter: Ute Borkenfeld, Ralf Brücker
12 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 27. Stilspringprüfung Kl.L
Qualifikation für die Warsteiner Reitsportförderung 2018
Richter: Klaus Ridder, Wiltrud Giesen-Rechmann
12 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 22. Springprüfung Kl.L
Preis Volksbank Schermbeck eG
EP des Restaurants \\\\\\\"Zum blauen See\\\\\\\", Dorsten
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch, Klaus Ridder
22 L Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 01.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
10:00 Uhr 10. Dressurreiterprüfung Kl.L*
Preis Volksbank Schermbeck eG
Ehrenpreis Reitsport Köhne, Kirchhellen
Richter: Klaus Ridder, Christina Block
19 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 24. Dressurreiterprüfung Kl.A
Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2018
Preis der Familie Kersjes
Richter: Theo Breil, Klaus Ridder
11 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis gegeben von Pl. Reitsport, Dorsten
Richter: Christina Block, Theo Breil
8 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis gegeben von Pl. Reitsport, Dorsten
Richter: Christina Block, Theo Breil
4 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2. Dressurreiter-WB (RE 3)
Ehrenpreis gegeben von Pl. Reitsport, Dorsten
Richter: Theo Breil, Christina Block
14 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 9. Dressurreiterprüfung Kl.L*
Preis Bezirksschornsteinfegermeister Matthias Rittmann, Schermbeck
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch, Christina Block
31 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
10:00 Uhr 7. Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis Meier-Ebbers, Architekten und Ingenieure; Oberhausen
Richter: Wiltrud Giesen-Rechmann, Ute Borkenfeld
25 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 11.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [JG bis 1990]
Preis elaS Pflegedienst, Gladbeck
Richter: Ute Borkenfeld, Wiltrud Giesen-Rechmann
29 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [JG ab 1991]
Preis Volksbank Schermbeck eG
Richter: Theo Breil, Klaus Ridder
28 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:30 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis Meier-Ebbers, Architekten und Ingenieure, Oberhausen
Richter: Ralf Brücker, Franz-Josef Schulte im Busch
14 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis Gala Bau GmbH, Eckhard Vornbrock
Richter: Theo Breil, Franz-Josef Schulte im Busch
11 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 16. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Preis Provinzialversicherung Markus Walbrodt, Schermbeck
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch, Ralf Brücker
12 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 20. Punktespringprüfung Kl.L
Preis Volksbank Schermbeck eG
Ehrenpreis Reitsport Köhne
Richter: Ralf Brücker, Franz-Josef Schulte im Busch
15 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 21. Punktespringprüfung Kl.L
Preis Reitboden Vornbrock, Dorsten
Richter: Wiltrud Giesen-Rechmann, Ralf Brücker
14 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 25. Stilspringprüfung Kl.A**
Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2018
Preis der Familie Kersjes
Richter: Ute Borkenfeld, Ralf Brücker
11 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Komb.Prüfung Kl.A** Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2018
Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2018
Preis der Familie Kersjes
Richter: Ute Borkenfeld, Ralf Brücker
16:00 Uhr 23. Springprfg.Kl.M*
Preis Automobile Baumann, Dorsten
Richter: Theo Breil, Ralf Brücker
11 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 46282 Dorsten-Östrich, Nierleistr. 22

Unsere Sponsoren