Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Porz-Grengel - 30.06.-01.07.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Porz
  • Turnierleitung: Olaf Gersbeck
    Olaf Enger
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: Achtung,
    Änderung der Telefonnummer!: 0173 288 5055

Hinweis

    • Die Meldestelle ist geöffnet:
    • Freitag von 18.00 bis 19.00 Uhr (nur telefonisch: 0173 822 5055)
    • Samstag ab 07:00 Uhr
    • Sonntag ab 06:30 Uhr
  • Die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag abzuhaken
  • Meldeschluss ist jeweils ein 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Wir bitten Sie, die Anweisungen des eingesetzten Parkplatzpersonals zu befolgen
  • Hunde sind auf dem ganzen Gelände an der Leine zu führen
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 30.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur - Halle
09:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
gesponsert von Förderer des Reit- und Fahrvereins Porz e.V.
gesponsert von ELEKTRO-BIERGANS, Herrn Rudolf Biergans u. Frau Dagmar
Ehrenpreis von der Firma Reitsport Hackenbroch
Richter: Sylvia Franco Schröder, Britta Damm - Aufsicht: Lieselotte Engels
16 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
gesponsert von Förderer des Reit- und Fahrvereins Porz e.V.
gesponsert von Schreinerei Junge GmbH, Herrn Manfred Junge
Ehrenpreis von der Firma Der Reiter-Keller
Richter: Lieselotte Engels, Mayra Windbergs - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
30 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.-geschlossen (L2)
gesponsert von BARMER, Herr Carlos Marques da Silva
gesponsert von Colombina Colonia e.V., Frau Ursula Brauckmann
Ehrenpreis von der Firma Veredus Reitsport
Richter: Margarete Sauer, Kerstin Lange - Aufsicht: Martina Wehr
46 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise von Frau Jennifer Parée
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr, Britta Damm
10 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise von Frau Jennifer Parée
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr, Britta Damm
7 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise von Frau Jennifer Parée
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr, Britta Damm
7 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise von Frau Jennifer Parée
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr, Britta Damm
6 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 15. Reitpferdeprüfung (RP1)
gesponsert von EhrenGarde der Stadt Köln 1902 e.V., Herrn Hajo Jennes
gesponsert von Förderer des Reit- und Fahrvereins Porz e.V.
Ehrenpreis von der Firma Akazienhof Hotel & Brauhaus
Richter: Kerstin Lange, Martina Wehr - Aufsicht: Margarete Sauer
11 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 16. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde (R2)
gesponsert von Förderer des Reit- und Fahrvereins Porz e.V.
gesponsert von Schreinerei Junge GmbH, Herrn Manfred Junge
Ehrenpreis von der Firma marstall GmbH
Richter: Michael Geistert, Franka Münscher - Aufsicht: Kerstin Lange
14 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 18. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL3)
gesponsert von Förderer des Reit- und Fahrvereins Porz e.V.
gesponsert von Förderer des Reit- und Fahrvereins Porz e.V.
Ehrenpreis von der Zeitung St. Georg
Richter: Sylvia Franco Schröder, Michael Geistert - Aufsicht: Lieselotte Engels
23 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 8. Dressurreiterprüfung Kl.M* - geschlossen - (RM1)
gesponsert von Profi-Service, Frau Ursula Engels
gesponsert von Albrecht-Automatik GmbH, Frau Marion Koch
Ehrenpreis von der Firma Richard Krämer Pferdesport
Richter: Lieselotte Engels, Franka Münscher - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
48 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 01.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur - Halle
08:00 Uhr 17. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
gesponsert von richmodent - zahnärzte Köln,
Herrn Dr. Ulrich Engelberts und Frau Carola Engelberts
gesponsert von Purechai, Tee-Kaffee-Feinkost, Herrn Ali Reza Hosseini
Ehrenpreis von der Firma Boehringer Ingelheim
Richter: Franka Münscher, Margarete Sauer - Aufsicht: Martina Wehr
36 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 2. Dressur-WB (WB 245)
Ehrenpreise von der Firma Reitsport HODIBE
Richter: Kerstin Lange, Britta Damm - Aufsicht: Lieselotte Engels
22 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
gesponsert von Förderer des Reit- und Fahrvereins Porz e.V.
gesponsert von Prinzen-Garde Köln 1906 e.V., Herrn Hermann Sauer
Ehrenpreis von der Firma Reitsport Hermann Sauer
Richter: Lieselotte Engels, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Kerstin Lange
42 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7. Dressurprfg. Kl.L* Kandare - (L5)
gesponsert von Förderer des Reit- und Fahrvereins Porz e.V.
gesponsert von CDH GmbH & Co. KG, Herrn Christian Hardt
Ehrenpreis von der Firma EQUIVA Reitsportmarkt (Troisdorf-Spich)
Richter: Michael Geistert, Franka Münscher - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
46 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:15 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A*
gesponsert von Förderer des Reit- und Fahrvereins Porz e.V.
gesponsert von UPS - United Parcel Service BRD, Fr Annette Kleipsties
Ehrenpreis von der Firma Kölner Pferde-Akademie
Richter: Sylvia Franco Schröder, Kerstin Lange - Aufsicht: Michael Geistert
15 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:00 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.A*
gesponsert von Obst & Gemüse Hochheuser, Frau Petra Hocheuser
gesponsert von UPS - United Parcel Service Deutschland, Frau Annette K
1. Abt. Ehrenpreis von der Firma Superhorse Overath
2. Abt. Ehrenpreis der Firma Höveler Speuialfutterwerke GMbH & Co.KG
Richter: Michael Geistert, Kerstin Lange - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
74 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 12. Springprüfung Kl. A** - geschlossen -
gesponsert von UPS - United Parcel Service BRD, Fr Annette Kleipsties
gesponsert von F. Bender KG, Herrn Friedel Bender
1. Abt. Ehrenrpeis der Firma Pferdesporthaus Loesdau Gmbh & Co. KG
2. Abt. Ehrenpreis der Firma Reitsport Hermann Sauer
Richter: Margarete Sauer, Mayra Windbergs - Aufsicht: Franka Münscher
69 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 9. Springreiter-WB
Ehrenpreise von der Firma EQUIVA Reitsportmarkt (Frechen)
Richter: Margarete Sauer, Mayra Windbergs - Aufsicht: Martina Wehr
12 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10. Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
Ehrenpreis von der Zeitung Mein Pferd
Richter: Martina Wehr, Britta Damm - Aufsicht: Margarete Sauer
25 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 13. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A*
gesponsert von Reitschule Saskia Bracker, Frau Saskia Bracker
gesponsert von UPS-United Parcel Servive BRD, Fr. Annette Kleipsties
1. Abt. Ehrenpreis von Firma Parfümerie Möltgen
2. Abt., Ehrenpreis der Firma DHL
Richter: Martina Wehr, Mayra Windbergs - Aufsicht: Lieselotte Engels
75 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 14. Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
gesponsert von UPS - United Parcel Service BRD, Fr Annette Kleipsties
gesponsert von Hufschmiede Zapf GmbH, Herrn Georg Zapf
Ehrenpreis von Hufschmiede Zapf GmbH
Richter: Michael Geistert, Britta Damm - Aufsicht: Franka Münscher
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Kriegerstraße 1, 51147 Köln

Unsere Sponsoren