Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Rheinische Meisterschaften 2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 21. - Springprüfung Kl.S*

Richter: Andre Kolmann, Dieter Müller
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Lange, Kristin
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0118 Cadmo van de Pluum
Z: KWPN / V: Ultimo / M: Casco / B: van Uhm, Ben
0.00/71.89 230,00
P 2 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0478 Dree Boeken's Sandros Roeschen
Z: Hann / V: Sandro Boy / M: For Pleasure / B: Zuchthof Dree Böken KG,
0.00/72.66 180,00
P 3 GER Zimmermann, Franziska
RV Hebborner Hof
0434 Diamant 589
Z: KWPN / V: Up To Date / M: Landwind II / B: Lux-Horses S.A.,
0.00/72.75 135,00
P 4 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0141 Cally 22
Z: Hann / V: Charilan / M: Calido I / B: Ringel, Susan
0.00/74.01 105,00
P 5 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0378 Croupier V
Z: KWPN / V: Kannan / M: Carthago / B: TSO,
0.00/74.47 85,00
P 6 GER Bormann, Ina von
RV Hebborner Hof
0909 Rahmannshof Black Pearl
Z: Hann / V: Count Grannus / M: Carbid / B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
0.00/74.58 70,00
P 7 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
1141 Campino 451
Z: Old / V: Cellestial / M: Landzauber / B: Krieg, Niklas
0.00/75.18 70,00
P 8 GER Grimm, Thomas
RJC Rodderberg e. V.
0071 Bella Luna 17
Z: Holst / V: Caretino / M: Dolany / B: Münstermann, Dr. Susanne
0.00/75.68 65,00
P 9 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0192 Casino Royale 8
Z: Westf / V: Contini / M: Aldato / B: Könemund, Daniel
0.00/77.13 60,00
P 10 GER Thoenes, Tobias
RV von Bredow Keppeln
0502 Engelien
Z: KWPN / V: Clinton / M: Carthago / B: Stal Keysershof,
0.00/77.59 60,00
P 11 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
1005 Thunderus
Z: BWP / V: Thunder van de Zuuthoeve / M: / B: Terceria, Jillian
0.00/77.60 60,00
P 12 GER Sanders, Tom
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
0313 Colarde E
Z: KWPN / V: Chacco-Blue / M: Voltaire / B: Sanders, Elke
0.00/78.30 60,00
P 13 GER Ilbertz, Kerstin
RFV Lobberich 1926
0755 Locano 2
Z: Old / V: Lordanos / M: Couleur-Rubin / B: van den Heever, Paul
0.00/78.44 60,00
P 14 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0834 Never Ever 2
Z: Holst / V: Nekton / M: Leandro / B: Kröning GmbH u.Co KG,
0.00/78.58 60,00
P 15 GER Borgmann, Vanessa
RFV Jagdfalke Brünen
0195 Caspar 227
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Diamantino / B: BG Borgmann / Walterscheidt,
0.00/79.35
P 16 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0101 Borrada
Z: Holst / V: Corrado I / M: Alcatraz / B: Hagemann, Hubert
1.00/80.19
P 17 GER Brücker, Frank
RFV Jagdfalke Brünen
0033 API Largo
Z: Holst / V: La Zarras / M: Carthago / B: APR Broker Services Ltd.,
1.00/80.89
P 18 GER Dietz, Theresa
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
0166 Carefino
Z: Holst / V: Caretino / M: Corofino I / B: CPD International Holdings Ltd.,
1.00/81.86
P 19 GER Terhoeven-Urselmans, Kai
RV von Bredow Keppeln
0230 Champaign
Z: Holst / V: Casall / M: Contender / B: Terhoeven-Urselmans, Hans-Theo
1.00/82.06
20 GER Schröder, Pia-Marie
RSG Niederrhein e.V.
0852 Orlando 267
Z: KWPN / V: Oklund / M: Lucky Light / B: Schröder, Dr. Doris
2.00/85.65
21 GER Brüse, Christoph
Sportpferdezentrum Köln e.V.
0770 Louis 316
Z: Z.Rpf / V: Lord Z / M: C-Indoctro / B: Kolb, Lore
4.00/69.90
22 GER Gering, Matthias
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0364 Cosmic Girl 9
Z: Westf / V: Coronas / M: Le Matin / B: Gering, Gisela
4.00/71.63
23 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0493 Easybeat
Z: Rhld / V: Espatako / M: Rekord GL / B: Sportpferde Heinz Roevenich,
4.00/71.81
24 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
1142 Jack Frost 3
Z: KWPN / V: Opium / M: Corland (DK: Corlando) / B: Hammes-Eckel, Janina
4.00/72.08
25 GER Brüse, Christoph
Sportpferdezentrum Köln e.V.
0570 Flying Wonder
Z: Rhld / V: For Pleasure / M: Colander / B: Brüse, Christoph
4.00/74.56
26 GER Dieckmann, Peter
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
1124 Lyon 41
Z: Hann / V: Levisto / M: Crazy Classic / B: Bönisch, Britta
4.00/74.60
27 GER Gilles, Franz
RSG Burghof 1977
0896 Quick Magic 3
Z: Old / V: Quality / M: Lavarino / B: Hannöver, Mechtild
4.00/75.92
28 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0652 Greece
Z: BWP / V: Carolus II / M: Ahorn Z / B: Blandfort, Vivien
4.00/76.33
29 NED Loon, Heino van
RFV Heinsberg e. V.
0544 Fidel Chin
Z: BWP / V: Chin Chin / M: Heartbreaker / B: van Loon, Heino
4.00/77.03
30 GER Kuck, Thomas
RV Laurensberg 1924
0324 Conan 44
Z: DSP / V: Con Sherry / M: Kolibri / B: Kuck, Christoph
4.00/77.84
31 GER Wilmsen-Himmes, Lukas
RV Kranenburg u.Umg.
0114 Cadans 4
Z: KWPN / V: Kojak / M: Odermus R / B: Tannhäuser-Lamers, Marita
4.00/78.02
32 GER Hoffmann, Jan
RFV Overath
0069 Bella 1039
Z: Holst / V: Singulord Joter / M: Coronado / B: Hoffmann, Anna-Lena
4.00/78.09
33 GER Gilles, Franz
RSG Burghof 1977
0296 Clint 29
Z: Rhld / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Ribbeck / B: Herbert, Christiane
4.00/78.13
34 GER Bühner, Marcel
RV Blücher Sevelen
0134 Calin 9
Z: Rhld / V: Clinton I / M: Pilot / B: Bühner, Nicole u.Nicolai
4.00/79.28
35 GER Kuhlmann, Anna Maria
1147 Cannary
Z: / V: / M: / B:
5.00/81.20
36 GER Lohölter, Katja
RV '94 Neuss
0849 Nynja 2
Z: Holst / V: Nekton / M: Capone II / B: Wolski, Daniel
8.00/76.81
37 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0055 Balougraf ESC
Z: Holst / V: Baloubet du Rouet / M: Landgraf I / B: BG Jansen/Theissen,
8.00/76.96
38 GER Gering, Matthias
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0762 Lorcado
Z: Hann / V: Lordanos / M: Calido I / B: Ricken, Ursula
8.00/77.03
39 GER Tillmann, Celine
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0014 Al Paolo
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Corradino / B: Tillmann, Friedhelm
8.00/77.49
40 GER Borgmann, Vanessa
RFV Jagdfalke Brünen
0107 C'est Bon 12
Z: Holst / V: Clearway / M: Caretano Z / B: Stall Kochs,
8.00/77.54
41 GER Kuck, Thomas
RV Laurensberg 1924
0208 Castello 202
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Alexis Z / B: Kuck, Monika
8.00/78.34
42 GER Bormann, Ina von
RV Hebborner Hof
0910 Rahmannshof Choose Me
Z: Holst / V: Cassini I / M: Coriano / B: von Bormann, Ulla
9.00/82.32
43 GER Piasecki, Nina
RFV Lobberich 1926
0628 Gilmore Girl 5
Z: OS / V: Griseldi / M: Liberty / B: MP Sporthorses GmbH,
9.00/82.92
44 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0097 Bocelli 34
Z: DSP / V: Baroncelli / M: Landfriese I / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe
9.00/83.51
45 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0301 Clooney Sc
Z: Hann / V: Calido I / M: Star Regent xx / B: Schulze, Joachim
10.00/85.29
46 GER Eckermann, Otmar
RV Kranenburg u.Umg.
0306 Coco-Bongo Boy
Z: Rhld / V: Cassini Boy Junior / M: Kigali / B: Bindels, Sjaak
10.00/86.47
47 GER Hoffmann, Jan
RFV Overath
0023 Amazing Girl 8
Z: KWPN / V: Arezzo (NLD) VDL / M: C-Indoctro / B: Hoffmann, Dajana
12.00/95.39
48 GER Lentzsch, Sandra
Krefelder RFV
0439 Diarado's Beste
Z: Old / V: Diarado / M: Ramiro / B: Lentzsch, Jörg
13.00/82.07
49 GER Sanders, Tom
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
0756 Loccomo
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Come On / B: Sanders, Tom
13.00/82.69
50 GER Kuhlmann, Anna Maria
1148 Ikke van Stal Zipa
Z: / V: / M: / B:
14.00/102.84
51 GER Wefringhaus, Philipp
RFV Niermannshof
0605 Fürst Egon 2
Z: Hann / V: For Keeps / M: Raphael / B: Wefringhaus, Philipp
17.00/81.41
52 GER Tillmann, Celine
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0048 Azaro T
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Cinto / B: Tillmann, Friedhelm
17.00/97.43
53 GER Broich, Dominik
RV Kaldenkirchen 1929
1066 Zansibar
Z: Rhld / V: Zandor (Zandor Z) / M: Polydor / B: Gestüt Seehof,
18.00/87.83
54 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0603 Furado
Z: Holst / V: For Pleasure / M: Corrado I / B: Abdul Aziz Taryam, Nadina
23.00/107.72
GER Piasecki, Nina
RFV Lobberich 1926
0367 Countess of Highfields
Z: Hann GB / V: Cockpit / M: Dinard L / B: Zagala, Sven
Gesamtgewinnsumme: EUR 1300,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!