Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 05.07.-08.07.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RSG Süttenbach
  • Turnierleitung: Joachim Hufenstuhl
    Parcourschefs: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 015118920041

Hinweis

    • Hinweise zur Meldestelle (Bitte dringend beachten!)
    • Öffnungszeiten:
      • Mittwochs: 18 - 20 Uhr
      • Donnerstags: ab 07:15 Uhr
      • Freitags: ab 06:45 Uhr
      • Samstags: ab 06:15 Uhr
      • Sonntags: ab 07:15 Uhr
    • Meldeschluss für alle Springprüfungen ist 60 Minuten vor Prüfungsbeginn (außer der Tagesersten)
    • Meldeschluss für alle Tagesersten Springprüfungen ist am Vorabend
  • ACHTUNG! Meldeschluss für ALLE Dressurprüfungen ist am VORABEND!
  • Die Starterlisten mit eventuell angepassten Prüfungsbeginnzeiten werden Abends vorher im Internet veröffentlicht.

Bitte beachten Sie die Hinweise zur Sperrung der L284 unter Wegbeschreibung!

Süttenbacher RSG - 2. Wochenende

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 05.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Theo Lohmann, Christoph Freiherr von Gumppenberg, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
56 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3.1 Dressurprüfung Kl.S* [LK 2] (S3)
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Renate Rahmen, Bärbel Siller-Krasemann, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theo Lohmann
28 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 3.2 Dressurprüfung Kl.S* [LK 3] (S3)
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Renate Rahmen, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
37 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen - (A3)
Richter: Heinrich Pöttner, Theo Lohmann - Aufsicht: Renate Rahmen
16 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 06.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 1. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Theo Lohmann, Christoph Freiherr von Gumppenberg, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
46 N Nennungen Starterliste
12:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Heinrich Pöttner, Hermann Erver - Aufsicht: Theo Lohmann
30 A Nennungen Starterliste
13:15 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theo Lohmann, Hermann Erver - Aufsicht: Heinrich Pöttner
49 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heinrich Pöttner, Theo Lohmann - Aufsicht: Hermann Erver
63 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Hermann Erver, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theo Lohmann
34 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.E mit Qualif. für die Nachwuchstrophy des KPSV Oberberg 2018
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
27 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.A** - geschlossen -
Richter: Heinrich Pöttner, Theo Lohmann - Aufsicht: Hermann Erver
44 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.L mit Qualif. für die Jugendtrophy L-Tour 2018 des KPSV Oberberg
Richter: Hermann Erver, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theo Lohmann
47 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 07.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.E
Richter: Matthias Möllmann, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Hermann Erver
30 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:00 Uhr 13.1 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker -
mit Qualifikation für die Jugendtrophy A-Tour 2018 des KPSV Oberberg
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
89 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 13.2 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker -
1. Qualifikation des Championats für Reiter mit Handicap
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
5 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 14. Springprüfung Kl. A** - Kl.A** - geschlossen -
Richter: Hermann Erver, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Matthias Möllmann
95 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 15. Mannschaftsspring-WB E-A*-A*-L mit 1 Umlauf und 1 Stechen
Richter: Theo Lohmann, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Hermann Erver
52 P Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 16. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
144 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 17. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Richter: Heinrich Pöttner, Hermann Erver - Aufsicht: Matthias Möllmann
90 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 08.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 18. Springprüfung Kl.E m.Stechen
Richter: Matthias Möllmann, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Hermann Erver
31 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 19.1 Springprfg.Kl.A* m.St. mit Qualif. zum Championat für Reiter mit Handicap
1. Abteilung: Preis der Access Tankstelle, Rolf Jansen, Lindlar
2. Abteilung: Preis von Lars Hollfelder, Wipperfürth
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
70 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19.2 Springprfg.Kl.A* m.Stechen
2. Qualifikation des Championat für Reiter mit Handicap
Preis der Apotheke Am Bernberg, Gummersbach
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
6 B Nennungen Starterliste Ergebnisse Championat
11:30 Uhr Ehrung Championat für Reiter mit Handicap
12:00 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Heinrich Pöttner, Matthias Möllmann - Aufsicht: Hermann Erver
82 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 21. Amateur-Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde Rhein. Finale des Ersten Großen FAB Amateur Cups
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
28 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 22. Amateur-Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Rhein. Finale des Ersten Großen
HorSeven Pferdedeckenshop FAB Amateur Cups
Richter: Heinrich Pöttner, Hermann Erver - Aufsicht: Matthias Möllmann
21 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 23. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Matthias Möllmann, Theo Lohmann - Aufsicht: Hermann Erver
69 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Landstraße 284 ist seit dem 25.6.18 für 3 Wochen zwischen Lindlar und Wipperfürth komplett gesperrt. Bitte rechnen Sie mehr Zeit ein und folgen Sie der Umleitung! Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage

Unsere Sponsoren