Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 05.07.-08.07.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RSG Süttenbach
  • Turnierleitung: Joachim Hufenstuhl
    Parcourschefs: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 015118920041

Hinweis

    • Hinweise zur Meldestelle (Bitte dringend beachten!)
    • Öffnungszeiten:
      • Mittwochs: 18 - 20 Uhr
      • Donnerstags: ab 07:15 Uhr
      • Freitags: ab 06:45 Uhr
      • Samstags: ab 06:15 Uhr
      • Sonntags: ab 07:15 Uhr
    • Meldeschluss für alle Springprüfungen ist 60 Minuten vor Prüfungsbeginn (außer der Tagesersten)
    • Meldeschluss für alle Tagesersten Springprüfungen ist am Vorabend
  • ACHTUNG! Meldeschluss für ALLE Dressurprüfungen ist am VORABEND!
  • Die Starterlisten mit eventuell angepassten Prüfungsbeginnzeiten werden Abends vorher im Internet veröffentlicht.

Bitte beachten Sie die Hinweise zur Sperrung der L284 unter Wegbeschreibung!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 05.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Theo Lohmann, Christoph Freiherr von Gumppenberg, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
56 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3.1 Dressurprüfung Kl.S* [LK 2] (S3)
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Renate Rahmen, Bärbel Siller-Krasemann, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theo Lohmann
28 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 3.2 Dressurprüfung Kl.S* [LK 3] (S3)
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Renate Rahmen, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
37 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen - (A3)
Richter: Heinrich Pöttner, Theo Lohmann - Aufsicht: Renate Rahmen
16 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 06.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 1. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Theo Lohmann, Christoph Freiherr von Gumppenberg, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
46 N Nennungen Starterliste
12:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Heinrich Pöttner, Hermann Erver - Aufsicht: Theo Lohmann
30 A Nennungen Starterliste
13:15 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theo Lohmann, Hermann Erver - Aufsicht: Heinrich Pöttner
49 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heinrich Pöttner, Theo Lohmann - Aufsicht: Hermann Erver
63 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Hermann Erver, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theo Lohmann
34 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.E mit Qualif. für die Nachwuchstrophy des KPSV Oberberg 2018
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
27 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.A** - geschlossen -
Richter: Heinrich Pöttner, Theo Lohmann - Aufsicht: Hermann Erver
44 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.L mit Qualif. für die Jugendtrophy L-Tour 2018 des KPSV Oberberg
Richter: Hermann Erver, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theo Lohmann
47 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 07.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.E
Richter: Matthias Möllmann, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Hermann Erver
30 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:00 Uhr 13.1 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker -
mit Qualifikation für die Jugendtrophy A-Tour 2018 des KPSV Oberberg
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
89 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 13.2 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker -
1. Qualifikation des Championats für Reiter mit Handicap
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
5 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 14. Springprüfung Kl. A** - Kl.A** - geschlossen -
Richter: Hermann Erver, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Matthias Möllmann
95 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 15. Mannschaftsspring-WB E-A*-A*-L mit 1 Umlauf und 1 Stechen
Richter: Theo Lohmann, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Hermann Erver
52 P Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 16. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
144 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 17. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Richter: Heinrich Pöttner, Hermann Erver - Aufsicht: Matthias Möllmann
90 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 08.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 18. Springprüfung Kl.E m.Stechen
Richter: Matthias Möllmann, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Hermann Erver
31 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 19.1 Springprfg.Kl.A* m.St. mit Qualif. zum Championat für Reiter mit Handicap
1. Abteilung: Preis der Access Tankstelle, Rolf Jansen, Lindlar
2. Abteilung: Preis von Lars Hollfelder, Wipperfürth
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
70 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19.2 Springprfg.Kl.A* m.Stechen
2. Qualifikation des Championat für Reiter mit Handicap
Preis der Apotheke Am Bernberg, Gummersbach
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
6 B Nennungen Starterliste Ergebnisse Championat
11:30 Uhr Ehrung Championat für Reiter mit Handicap
12:00 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Heinrich Pöttner, Matthias Möllmann - Aufsicht: Hermann Erver
82 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 21. Amateur-Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde Rhein. Finale des Ersten Großen FAB Amateur Cups
Richter: Hermann Erver, Theo Lohmann - Aufsicht: Heinrich Pöttner
28 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 22. Amateur-Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Rhein. Finale des Ersten Großen
HorSeven Pferdedeckenshop FAB Amateur Cups
Richter: Heinrich Pöttner, Hermann Erver - Aufsicht: Matthias Möllmann
21 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 23. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Matthias Möllmann, Theo Lohmann - Aufsicht: Hermann Erver
69 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Landstraße 284 ist seit dem 25.6.18 für 3 Wochen zwischen Lindlar und Wipperfürth komplett gesperrt. Bitte rechnen Sie mehr Zeit ein und folgen Sie der Umleitung! Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage

Unsere Sponsoren