Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reitsportgemeinschaft Rhein-Sieg
  • Turnierleitung: Elena Schilling
    Parcourschef: Jörg Griese - Oliver Nillius
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02242/9692580

Hinweis

  • Der Meldeschluss für die jeweils erste Prüfung eines Tages ist am Vorabend.
    • Meldestelle
    • Telefon Meldestelle.: 02242/9692580
    • (Meldeschluss jeweils 1 Stunde vor Beginn jeder Prüfung)
    • Donnerstag 05.07.2018 18.30 – 19.30 Uhr
    • Freitag 06.07.2018 ab 8.00 Uhr
    • Samstag 07.07.2018 ab 8.00 Uhr
    • Sonntag 08.07.2018 ab 8.00 Uhr
    • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zulässt.
    • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
    • Die Meldestelle schließt ½ Stunde nach Abschluss der letzten Prüfung
  • Die 6 Bestplatzierten einer Abteilung sind stets verpflichtet zur Platzierung einzureiten, da sonst die Platzierung aberkannt wird!
  • Wir bitten Sie, den Anweisungen des Parkplatzteams unbedingt Folge zu leisten.
  • Bitte halten Sie die Wiesen und Parkflächen sauber und entsorgen Mist und Müll in die dafür vorgesehenen Behälter.
  • Es ist kein Hufschmied auf dem Turnierplatz vor Ort, dieser ist nur rufbereit über die Meldestelle zu erreichen.
  • Gönnen Sie Ihrem Hund ein turnierfreies Wochenende. Vielen Dank!

Reitsportgemeinschaft Rhein-Sieg

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 06.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma La Blanche
Richter: Kerstin Lange, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Lothar Vriesen
24 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma HRS Steffen Richter
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Kerstin Lange - Aufsicht: Lothar Vriesen
22 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Bremiker Unternehmung Pferd
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Lothar Vriesen - Aufsicht: Kerstin Lange
16 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 9. Springprüfung Kl.M*
Preis der Wüttembergischen Versicherung
Richter: Kerstin Lange, Lothar Vriesen - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
23 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 4. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Firma Carnilo
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Lothar Vriesen - Aufsicht: Kerstin Lange
19 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 07.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 6. Springprüfung Kl. A**
Preis der Zahnfee in der Wasserburg Hennef
Richter: Stefan Weyandt, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Kerstin Lange
34 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 7. Springprüfung Kl.L
Preis der Firma Gräff Autoservice und Reifen
Richter: Kerstin Lange, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Stefan Weyandt
40 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 11. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Preis der V.M.Z. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dr. Markus C. Zschaber
Richter: Kerstin Lange, Stefan Weyandt - Aufsicht: Lothar Vriesen
25 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr Bürgermeister der Stadt Hennef
15:00 Uhr 12. Youngster-Springprüfung Kl.S*
Preis des Herrn Maximilian Lill
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Lothar Vriesen - Aufsicht: Kerstin Lange
13 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 14. Jump and Football
Richter: Stefan Weyandt, Lothar Vriesen - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
11 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 08.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 8. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Stefan Weyandt - Aufsicht: Lothar Vriesen
49 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 10. Punktespringprüfung Kl.M*
Preis der Zahnärzte in der Wasserburg Hennef
Preis der Firma La Blanche
Richter: Stefan Weyandt, Lothar Vriesen - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
54 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Allianz Generalagentur Rheinhardt
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Lothar Vriesen - Aufsicht: Stefan Weyandt
11 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 13. Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis der Sportpferdehaltung Andreas Knippling
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Stefan Weyandt - Aufsicht: Lothar Vriesen
25 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: : Am Brölbach 59, 53773 Hennef

Unsere Sponsoren