Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Widdersdorf - 14.07.-15.07.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Burghof
  • Turnierleitung: Tanja Müthlein
    Parcourschef: Jörg Weber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 0361 6768

Hinweis

  • Startmeldungen: Freitag 13.07.2017 18:00 bis 19:00 Uhr Telefonnummer : 0152 0361 6768
  • Meldeschluss ist 60 min. vor jeder Prüfung.
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zulässt.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Samstag und Sonntag jeweils 7.30 Uhr
  • Meldestelle schließt ½ Stunde nach Abschluss der letzten Prüfung
  • Meldeschluss für die Prüfungen Nummer 12 (Dressurpferde A*) Nummer 13 (Dressurprüfung Kl. A* ) Nummer 18/19 (Springpferdeprüfung Kl. A*) und Nummer 20 (Hunterklasse 95) ist jeweils am Vorabend
  • Ein Schmied (Martin Brülke) steht auf dem Turniergelände zur Verfügung.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, die Prüfungen bis zu 30 Minuten vorzuverlegen.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
  • Die Springprüfungen finden auf Grasboden statt // Stollen empfohlen
  • Bei den Dressurpferde- und Springpferdeprüfungen können die Reiter das Viereck / den Parcours 15 Minuten vor Prüfungsbeginn mit Pferd besichtigen
  • Auf den Abreiteplätzen dürfen keine Pferde geführt werden.
  • Bitte lassen Sie ihren Pferdemist im Anhänger, es stehen aber auch Karren für Mist zur Verfügung
  • Bitte schmeißen Sie keinen Müll auf die Weiden
  • Hinterlassen Sie die Weiden bitte so, wie Sie sich eine Weide für Ihr Pferd wünschen würden
  • Für die P16 Dressurprüfung Kl. M* - geschlossen- ist das Richtverfahren auf §402A LPO geändert.

RV Gut Burghof

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 14.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 12. Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis der Fam. Esser und Fam. Fraiquin
Richter: Isabel Israel, Heiner Jeibmann - Aufsicht: Theo Theelen
22 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.E
Preis der Fa. Weidener Fahrradhaus OHG
Richter: Isabel Israel, Theo Theelen - Aufsicht: Heiner Jeibmann
20 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab
Preis der Fa. Hufbeschlag Martin Brülke
Richter: Heiner Jeibmann, Theo Theelen
5 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab
Preis der Fa. Hufbeschlag Martin Brülke
Richter: Heiner Jeibmann, Theo Theelen
5 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Tierphysiotherapeutin Greta Gärtner
Richter: Isabel Israel, Theo Theelen
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Tierphysiotherapeutin Greta Gärtner
Richter: Isabel Israel, Theo Theelen
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis der Tierphysiotherapeutin Greta Gärtner
Richter: Isabel Israel, Theo Theelen
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Mannsch.Dressur-WB Qualif. zum Mannsch.-Jugend-Cup Köln 2018
Preis der Firmen Spielberg und Hackenbroch
Richter: Isabel Israel, Theo Theelen - Aufsicht: Heiner Jeibmann
11 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 15. Dressurprfg. Kl.L* Kandare - geschlossen -
Preis der Fam. Riegel
Richter: Heiner Jeibmann, Theo Theelen - Aufsicht: Isabel Israel
35 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis des Vorstandes des RV Gut Burghof e.V.
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
6 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 22. Stafettenspringprfg.Kl.A*
Preis der Fam. Hennen
Richter: Alice Brendgen, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Michael Neffin
8 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 23. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - geschlossen -
Preis der Fa. Pkom Telekommunikationsservice
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Michael Neffin - Aufsicht: Alice Brendgen
20 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis von Frau Jennifer Müller
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin
7 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis von Frau Jennifer Müller
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin
6 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 1.3 Führzügel-WB
Preis von Frau Jennifer Müller
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin
7 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 25. Punktespringprüfung Kl.L - geschlossen - mit Joker
Preis der Fa. H. Arentz & Eisenhut
Schädlingsbekämpfung GmbH
und der Fa. Denzer Gitta Mode Coiffeur
Richter: Alice Brendgen, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Michael Neffin
12 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 10. Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit mit Kostümen
Preis der Stein-Apotheke
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Michael Neffin - Aufsicht: Alice Brendgen
11 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 9. Jump and Run
Preis der AXA-Filiale in Swisttal Herr Michael Hantke
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
7 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hunderennen
Preis der Fa. CM Audio - Martin Doeherr

Sonntag, 15.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A* mit Gehorsamssprung
Preis der Volksbank KölnBonn
Richter: Katrin Knorr, Theo Theelen - Aufsicht: Heiner Jeibmann
37 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Finale mit Pferdewechsel
Preis des Pferdebetriebes Clara Burgmüller
Richter: Heiner Jeibmann, Theo Theelen - Aufsicht: Theo Theelen
32 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Dressurreiter-WB
Preis der Fam. Schwarz
Richter: Katrin Knorr, Theo Theelen - Aufsicht: Heiner Jeibmann
20 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.M* - geschlossen -
Preis von Helga Fränken und Dr. Rainer Januschowski
Richter: Heiner Jeibmann, Katrin Knorr - Aufsicht: Katrin Knorr
36 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 20. Hunterklasse - 95er
Preis der Fa. Wilms
Richter: Isabel Israel, Michael Neffin - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
13 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 8. Geschicklichkeits-WB
Preis der Fa. Peter Platz Immobilien
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Michael Neffin - Aufsicht: Isabel Israel
8 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 21. Punktespringprfg. Kl.A* mit Joker
Preis von Oliver Hartmann
Richter: Isabel Israel, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Michael Neffin
23 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 7. Springreiter-WB
Preis der Fam. Ernst
Richter: Isabel Israel, Michael Neffin - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
11 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 24. Stilspringprüfung Kl.L
Preis des Traditionskorps des Kölner Karnevals Altstädter 1922 e.V.
Richter: Heinz-Detlef Jansen, Michael Neffin - Aufsicht: Isabel Israel
9 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 5. Mannsch.-Stilspring-WB- ohne erlaubte Zeit Qualif. zum Mannsch.- Jugend.Cup-Köln 2018
Preis der Firmen Spielberg und Hackenbroch
Richter: Isabel Israel, Michael Neffin - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
7 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Fam. Weißenberg
Richter: Isabel Israel, Michael Neffin - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
25 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigations-Adresse: Hauptstr. 7, 50859 Köln

Hundenrennen

Für das Hunderennen müssen die Hunde an dem Stand der Tiertafel Bergheim angemeldet werden. Die Startgebühr beträgt 10 € je Hund. Die Teilnehmerzahl ist auf 30 Hunde begrenzt.

Unsere Sponsoren