Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lohmar-Halberg - 26.07.-29.07.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Turnierfreunde Lohmar e.V.
  • Turnierleitung: Maximilian Bremicker
    Parcourchefs: Burkhard Dicke - Ulrich Stedefeder
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02246-9491917

Hinweis

    Pressemitteilung des Veranstalters

  • Die Meldestelle ist am Mittwoch von 18:00 - 19:00 Uhr telefonisch unter 02246/9491917 zu erreichen, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Die Meldestelle öffnet jeweils 45 min vor der tagesersten Prüfung
  • Meldeschluss für die erste Prüfung des Tages ist jeweils am Vorabend
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um 30 Minuten vorgezogen werden
  • LKW und Anhänger bitte den Parkplatzschildern folgen
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Den Anweisungen des Parkplatzdienstes ist Folge zu leisten
  • Gönnen Sie ihrem Hund bitte ein turnierfreies Wochenende!!
  • Der Veranstalter erwartet, dass die jeweils 6 Bestplatzierten einer Prüfung/Abteilung an der Platzierung und Ehrenrunde teilnehmen.
  • Bremicker - Unternehmung Pferd
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 26.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Restaurants Sotavento, Siegburg
und der Fa. N. Müller GmbH, Neunk,-Seelscheid
Richter: Wulf Mannherz, Vanessa Szabo - Aufsicht: Theo Breil
67 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Heyco, Remscheid
des Steuerberater H.-J. Schmitz, Berg.-Gladbach
und des Herrn Wolfgang Miessen, Bonn
Richter: Sönke Sönksen, Theo Breil - Aufsicht: Vanessa Szabo
100 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis des Herrn Armin Lindenberg, Siegburg
des Herrn Christoph Dammlaks, Langenfeld
und der Fa. Tramontana Gastro, Siegburg
Richter: Sönke Sönksen, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
71 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Youngster-Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis des Herrn Jürgen v. Damme, Siegburg
und der Familie Caroline von Daniels, Ratingen
Richter: Vanessa Szabo, Wulf Mannherz - Aufsicht: Sönke Sönksen
95 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 27.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 12. Springprüfung Kl.M**
Preis der Firma D+P Immobilien, Siegburg
der Frau Susanne Steiger, Bornheim
des Herrn Gregor Heinekamp, Wachtberg
und des Restaurant Beef&Reef, Köln
Richter: Marion Worrmann, Theo Breil - Aufsicht: Sönke Sönksen
116 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.S* Qualifikation für LP 16+17
Preis der Cineplex Siegburg, GmbH
Richter: Sönke Sönksen, Wulf Mannherz - Aufsicht: Marion Worrmann
88 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Haar Oase Davina, Rupprichteroth
und des Steuerberater H.-J. Schmitz, Berg.-Gladbach
Richter: Theo Breil, Marion Worrmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
30 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Herrn Volker Steffens, Burscheid
und des Herrn Claus Hillebrecht, Waldbröl
Richter: Sönke Sönksen, Vanessa Szabo - Aufsicht: Wulf Mannherz
30 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 28.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.L
Preis des Autohaus W. Mielke, Neunk.-Seelscheid
und der Postbank Finanzberatung K.-H. Heckmann, Köln
Richter: Vanessa Szabo, Marion Worrmann - Aufsicht: Theo Breil
80 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 10. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Preis der Firma Dogsli GmbH, Remscheid
und von Autoservice + Reifen Gräff, Hennef
Richter: Marion Worrmann, Theo Breil - Aufsicht: Sönke Sönksen
80 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 8. Youngster-Springprüfung Kl.S*
Preis der GDS Steuerberatungsgesellschaft KG, Köln
Richter: Sönke Sönksen, Wulf Mannherz - Aufsicht: Marion Worrmann
66 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.S**
Preis der Frau M. Deisenroth, Lohmar
Richter: Sönke Sönksen, Vanessa Szabo - Aufsicht: Wulf Mannherz
65 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 17. Zeitspringprüfung Kl.S** FINALE
Preis der Sportpferde Lemmer, Lohmar
und der Bremicker-Unternehmung Pferd, Lohmar
Richter: Wulf Mannherz, Theo Breil - Aufsicht: Sönke Sönksen
17 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 29.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:15 Uhr 11. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis der Firma HRS Steffen Richter, Hennef
und der Pleistal Autoservice, Fam. Kellershohn, St. Augustin
Richter: Sönke Sönksen, Vanessa Szabo - Aufsicht: Marion Worrmann
80 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 14. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis der Familie Kienbaum, Lohmar
und von Autohaus Hofmann & Herzberg, Siegburg
Richter: Wulf Mannherz, Marion Worrmann - Aufsicht: Theo Breil
72 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 16. Springprfg.Kl.S m.St.** FINALE
Preis des Herrn Frank Auer, Mülheim
Richter: Sönke Sönksen, Theo Breil - Aufsicht: Vanessa Szabo
56 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 6. Springprüfung Kl. A** - geschlossen
Preis der Firma Fuchs
Fachgroßhandel, Neunk.-Seelscheid
Richter: Marion Worrmann, Vanessa Szabo - Aufsicht: Wulf Mannherz
42 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Halberg 4, 53797 Lohmar
Hier geht es zur Reitanlage

Ehrenpreise

Ehrenpreis des Landhauses Altes Pastorat, Föhr für die/den beste/n Reiter/in der Großen Tour (Prfg. 13,14,15 und 16)
Ehrenpreis der Fa. Stanton Moden, Siegburg für die beste Amazone im Großen Preis
Ehrenpreis des Kranz Parkhotel, Siegburg für die/den beste/n Reiter/in der Regio-Tour (Prfg. 9,10 und 11)
Wir bedanken uns vorab bei allen Sponsoren für ihre großzügige Unterstützung!

Unsere Sponsoren