Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ergebnisse: 12. - Springprüfung Kl.M**

Richter: Marion Worrmann, Theo Breil
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0752 RMF Valiente
Z: KWPN / V: Quasimodo van de Molendreef / M: Ramiro / B: Nagel-Tornau, Sarah
0.00/56.73 110,00
P 2 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0654 Mr. Grey 7
Z: Z.Rpf / V: Caspar / M: Baloubet du Rouet / B: Breuer, Elke
0.00/59.94 90,00
P 3 GER Nippgen-Lupp, Petra
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
0628 Lubopp
Z: Hann / V: Libertin / M: For Keeps / B: Lupp, Yann
0.00/63.47 80,00
P 4 GER Braß, Jan-Philipp
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
0108 Calimero P
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Adept / B: Potthoff, Christian
0.00/66.65 69,00
P 5 GER Brüse, Christoph
Sportpferdezentrum Köln e.V.
0653 Mr. Grey 3
Z: Old / V: Lord Pezi / M: Capitol I / B: Offel, Katharina
0.00/67.66 57,00
P 6 GER Lux, Carsten
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
0027 Amiga LS
Z: Z.Rpf / V: Asca / M: Almox Prints J / B: Savelsberg, Bärbel
0.00/68.70 50,00
P 7 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg e. V.
0428 Dew-Drop
Z: KWPN / V: Ultimo / M: Diamant de Semilly / B: Schneider, Karl
0.00/69.53
P 8 GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0371 Corbin NT
Z: Holst / V: Cardenio / M: Cassini I / B: Rohe, Rudolf
0.00/70.70
Gesamtgewinnsumme: EUR 456,00
Abteilung 2
P 1 GER Oppermann, Daniel
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
0572 Kia Ora
Z: Westf / V: Quincento / M: Fighting Alpha / B: Henke, Karl-Josef
0.00/56.93 110,00
P 2 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0545 Hilton de Laubry
Z: BWP / V: Atlantic VDL / M: Askan de Lauzelle / B: Wolf, Cedric
0.00/60.11 90,00
P 3 GER Höltgen, Volker
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
0143 Carera 12
Z: Holst / V: Carinjo / M: Quidam de Revel / B: Höltgen, Petra
0.00/63.87 80,00
P 4 GER Millarg, Christopher
RC Steinberg
0292 Clarina 9
Z: Holst / V: Clarimo / M: Lordano / B: Millarg, Christopher
0.00/66.65 69,00
P 5 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0491 For Fun 53
Z: BWP / V: Corland (DK: Corlando) / M: For Pleasure / B: Nieland, Kirstin
0.00/67.87 57,00
P 6 GER Millarg, Christopher
RC Steinberg
0724 Quickster M
Z: Rhld / V: Quintender / M: Pinocchio / B: Millarg, Christopher
0.00/68.97 50,00
P 7 GER Müller, Franziska
RFV Dhünn e.V.
0383 Cornet's Boy
Z: Hann / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Chairman / B: Müller, Frank
0.00/69.91
P 8 GER Naeve, Robin
RV Am Wittensee
0668 Nautilus 52
Z: Holst / V: Nekton / M: Quintero / B: Nathanson, Catrin
0.00/71.63
Gesamtgewinnsumme: EUR 456,00
Abteilung 3
P 1 LUX Bettendorf, Charlotte
Cercle Equestre de Luxembourg
0858 Gaesebekers Glamour Girl
Z: KWPN / V: Zirocco Blue (ex: Quamikase de / M: / B: Mathy, Francois Ecurie
0.00/57.03 110,00
P 2 GER Gilles, Franz
RSG Burghof 1977
0375 Cordina 41
Z: Westf / V: Sacre Coeur / M: Monsieur AA / B: Gilles, Franz
0.00/63.16 90,00
P 3 GER Weber, Antonia
RFV Erkrath e.V.
0123 Campino W 2
Z: Westf / V: Comme il faut / M: Athlet Z / B: Pferdezentrum Uhlenhof,
0.00/63.90 80,00
P 4 GER Hackländer, Helena
RFV Dhünn e.V.
0339 Con Campari
Z: DSP / V: Con Sherry / M: Caprimond / B: Hackländer, Helena
0.00/67.59 69,00
P 5 GER Dieckmann, Hubertus
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
0128 Candelia 2
Z: KWPN / V: Cincinnatti / M: Flipper / B: Spickenbom, Willi
0.00/67.88 57,00
P 6 GER Könemund, Beate
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0125 Can Live
Z: Hann / V: Contendro I / M: Drosselklang I / B: Könemund, Beate
0.00/69.42 50,00
P 7 GER May, Jule-Catharina
RFV Erkrath e.V.
0495 Fox On The Run 3
Z: Westf / V: For Complete / M: Ramiro's Son I / B: May, Jule-Catharina
0.00/70.59
P 8 GER Mahrle, Sascha
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
0379 Cormina 3
Z: Holst / V: Cormint / M: Corrado I / B: Mahrle, Sascha
0.00/71.92
Gesamtgewinnsumme: EUR 456,00
Weitere
9 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg e. V.
0367 Coperphild
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Pilot / B: Pohl, Andreas
0.00/74.53
10 GER Braß, Jan-Philipp
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
0362 Coolangatta
Z: Westf / V: Congress / M: Rhytmus S / B: Braß, Jan-Dirk
0.00/75.38
11 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0295 Classic Edition 3
Z: Holst / V: Cancara / M: Casall / B: BVBA Horses Invest,
0.00/75.99
12 GER Geistert, Linda
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
0298 Claude R
Z: Holst / V: Clarimo / M: Cassini II / B: Geistert, Linda
0.00/77.44
13 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0011 Abrisco T
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Melchior AA / B: Hoff, Claudia
0.00/77.47
14 ITA Ingra, Edoardo
RV Rheinische Höhen e.V.
0629 Lucifer van de Maltahoeve
Z: BWP / V: Eldorado van de Zeshoek / M: Querlybet Hero / B: Gaudiano Sporthorses S.R.L.,
1.00/79.71
15 ITA Clemenza, Sebasatiano
RV Rheinische Höhen e.V. (473371091
0353 Contento 23
Z: OS / V: Contendros / M: Cento / B: Gaudiano Sporthorses S.R.L.,
1.00/80.40
16 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0555 Jackson 91
Z: BWP / V: Diamant de Semilly / M: Bengale / B: Rauw, Martin
1.00/82.99
17 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0144 Caresino Z
Z: Z.Rpf / V: Casino / M: Lorentin I / B: BG Wolf/Weist,
4.00/56.05
18 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0554 Jack Frost 3
Z: KWPN / V: Opium / M: Corland (DK: Corlando) / B: Hammes-Eckel, Janina
4.00/57.40
19 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0473 Feine 36
Z: Westf / V: For Keeps / M: Fighting Alpha / B: Bremicker, Geraldine
4.00/57.71
20 GER Hebbel, Chantal
RV Hebborner Hof
0787 Stakketti
Z: Westf / V: Stakkato Gold / M: Unbekannt / B: Hebbel, Peter
4.00/58.72
21 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0415 Dalton 24
Z: OS / V: Diarado / M: Quick Star / B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG,
4.00/59.90
22 GER Nippgen-Lupp, Petra
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
0802 Topsi 17
Z: Holst / V: Chambertin / M: Cassini I / B: Lupp, Thomas
4.00/61.77
23 GER Bülles, Diana
Meckenheimer RC e.V.
0726 Quidam's Rossini S
Z: Rhld / V: Quidam's Rubin / M: Watzmann / B: Schepers, Josefine
4.00/61.80
24 GER Lupp, Yann
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
0611 Liverpool 42
Z: Holst / V: Limbus / M: Cassini I / B: Lupp, Yann
4.00/62.09
25 GER Müller, Franziska
RFV Dhünn e.V.
0216 Cavito 2
Z: Holst / V: Clarimo / M: Calato / B: Müller, Frank
4.00/62.74
26 GER Brüse, Christoph
Sportpferdezentrum Köln e.V.
0772 Shades of Grey 7
Z: BWP / V: Der Senaat 111 / M: Achill-Libero H / B: Pferdehandlung Dederichs,
4.00/65.34
27 GER Tiemeyer, Max
RV Niederbachem
0698 Picadero 16
Z: Rhld / V: Prinz Wilhelm / M: Salem / B: Busse, Hans-Jürgen
4.00/65.67
28 GER Hoffmann, Christiane
Wiesbadener RFC e.V.
0395 Courageous
Z: Holst / V: Cassini I / M: Lombard / B: Hoffmann, Christiane
4.00/65.70
29 GER Knauf, Stephanie
Süttenbacher RSG
0608 Lissabon 56
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Baloubet du Rouet / B: Müller, Frank
4.00/65.97
30 GER Kühne, Sophie
RSV Equitamus e.V.
0536 Happy Alien
Z: KWPN / V: Hemmingway / M: Kennedy / B: Kühne, Sophie
4.00/71.18
31 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. (4733
0666 Napolitana B
Z: Rhld / V: Napolitain d'excellence / M: Le Primeur / B: Bolz, Ingetraud
4.00/71.30
32 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0359 Convisto DR
Z: Old / V: Castilio DR / M: Contender / B: Müffeler, Nina
4.00/71.44
33 GER Zimmermann, Franziska
RV Hebborner Hof
0006 Abahatschi 15
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Lancer II / B: Seuffert, Jana
4.00/71.65
34 GER Buch, Felix
RFV Erkrath e.V.
0812 Ukulele 3
Z: Hann / V: Uccello / M: Drosselklang I / B: Spanier, Heinz
4.00/72.16
35 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0664 Nabucco 105
Z: Rhld / V: Numero Uno / M: Saygon / B: Schneider, Karl
4.00/72.20
36 GER Hackländer, Helena
RFV Dhünn e.V.
0355 Conthana 2
Z: Old / V: Conthargos / M: Drosselklang II / B: Hackländer, Gabi
4.00/72.34
37 GER Tewes, Helen
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
0527 Granola D
Z: OS / V: Lancer III / M: Cardento / B: Tewes, Helen
4.00/75.72
38 GER Herzberg, Sebastian
Meckenheimer RC e.V.
0596 Lesandro 13
Z: Westf / V: Levisonn / M: Azett / B: Herzberg, Rainer
5.00/79.22
39 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0121 Campino 515
Z: Hann / V: Corlensky G I / M: Stakkato / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
6.00/83.71
40 GER Windmüller, Frederike
RV Waltrop e.V.
0037 Ardis
Z: Westf / V: Albatros / M: Ramiro / B: Sporthorses Baackmann GmbH,
8.00/59.83
41 GER Zimmermann, Franziska
RV Hebborner Hof
0510 Geweldige Vrouw
Z: KWPN / V: Bernini (ex: Vigourous Z) / M: For Pleasure / B: Schneider, Felix
8.00/61.85
42 LUX Bettendorf, Charlotte
Cercle Equestre de Luxembourg
0855 Corlaya
Z: OS / V: Cornet's Stern / M: Centadel / B: Sagamore Farms,
8.00/66.77
43 GER Könemund, Lina
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0083 Buenos Aires 9
Z: Hann / V: Balou du Rouet / M: Escudo I / B: Könemund, Lina
8.00/73.63
44 GER May, Victoria
Meckenheimer RC e.V.
0425 Dennis v h zwarte Veld
Z: BWP / V: Kashmir van het Schuttershof / M: Jasper / B: May, Victoria
9.00/80.00
45 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0232 Chaccomio M
Z: Old / V: Chaccomo / M: Cordalme Z / B: Suntrup, Thomas
9.00/96.36
46 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0230 Cezanne 53
Z: Westf / V: Co-Pilot / M: Corland (DK: Corlando) / B: Hogrebe, Dr. Sabine
11.00/90.12
47 GER Holtgers, Heinrich
RUFV Lastrup e.V.
0508 Gangster 90
Z: Hann / V: Grey Top / M: Silvio I / B: Holtgers, Michael
11.00/90.91
48 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0557 Jolanda 41
Z: OS / V: Conthargos / M: Jus de Pomme / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
12.00/74.64
49 GER Höltgen, Volker
RFV Rheingemeinden Monheim e.V (471
0173 Cascada B
Z: Rhld / V: Cristallo / M: Grannus / B: Brunk, Marion
12.00/75.40
50 ITA Ingra, Edoardo
RV Rheinische Höhen e.V.
0704 Poker Boy
Z: Ita.W / V: Uppercut DS / M: Hamlet / B: Gaudiano, Damiano Cosimo
15.00/90.30
51 GER Dieckmann, Anne
RV Waltrop e.V.
0256 Chelsea 130
Z: Westf / V: Congress / M: Polany / B: Dieckmann, Anne
19.00/105.37
GER Gey, Robin
RV Kurtscheid e.V.
0553 Irving del Masset
Z: Cruz. / V: Indret del Maset / M: Quincy (Omni Star) / B: Gey, Sylvia
GER Arleff, Jonathan
Meckenheimer RC e.V.
0820 Vabima
Z: Holst / V: Quidam's Rubin / M: Concorde / B: Arleff, Jonathan
GER Naeve, Robin
RV Am Wittensee
0850 ZZ Top Zirkonia
Z: Holst / V: Landos / M: Concerto II / B: E.M.T.Sportpferde GbR,
GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0725 Quidam's As T
Z: Hann / V: Quidam's Rubin / M: Feiner Graf / B: Kremer, Lilli

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!