Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Kirchhoven-Vinn - 27.07.-29.07.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reit- und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
  • Turnierleitung: Nicole Flocken
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
    Parcourschef: Georg Broeckmann
    VdK: Heiner Jeibmann
  • Telefon:
    am Donnerstag: xxx
    Fr, Sa & So: 02452/1805070

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Am Donnerstag von 18.00 bis 20.00 Uhr nur telefonisch (Handynummer!)
  • Freitag bis Sonntag jeweils 1/2 Stunde vor Beginn der ersten bis eine halbe Stunde nach Ende der letzten Prüfung.
  • Die tagesersten Prüfungen sind jeweils am Vortag abzuhaken. Selbiges gilt für Prfg. 18-Dressurprüfung Kl. S*. Die entsprechenden Starterlisten werden am Vorabend ab ca. 20.30 Uhr hier veröffentlicht
  • Meldeschluss für Prfg. 21 (Mannschaft) ist Freitag 18 Uhr! Die Mannschaftsmeldung erfolgt ausschließlich schriftlich an der Meldestelle. Das Motto der Mannschaft ist an der Meldestelle bekanntzugeben. Die Mannschaft darf aus 2 Vereinen bestehen.
  • Für alle weiteren Prüfungen ist Meldeschluss 1 Stunde vor Beginn.
  • Die Prüfungen 19 und 20 (neue Prüfungsnummer: 19) wurden aufgrund des Nennungsergebnisses zusammengelegt.
  • Die Prüfungen 8 und 10 entfallen aufgrund des Nennungsergebnisses.
  • Am Freitag den 27.07. findet ab 7.30 ein Warmup statt.
  • Am Samstag den 28.07. findet ab 8.30 ein Warmup statt.
  • Für schattige Plätze und Wasser auf den Parkplätzen wird gesorgt!


Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen!

Hinweis zum Datenschutz:
Wer das Turniergelände betritt, erklärt sich damit einverstanden, fotografiert zu werden!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 27.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
08:00 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Prfg. der Firma Werden GmbH Bäder und Heizung, Kirchhoven
Prfg. des Herrn Michael Böse GmbH & Co.KG, Heinsberg
Ehrenpreis der Reitsport Exclusiv, Erkelenz
Richter: Catrin Wingender, Raphael Heiligers, Ursula Liesen - Aufsicht: Heiner Jeibmann
30 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Prfg. der Firma Krieg GmbH, Dremmen
Ehrenpreis der Firma Krieg GmbH, Dremmen
Ehrenpreis der Firma First Reisebüro, Heinsberg
Richter: Catrin Wingender, Raphael Heiligers, Heiner Jeibmann - Aufsicht: Ursula Liesen
37 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 23. Springprüfung Kl.A*
Prfg. der Frau Britta Jansen Weiergans/ Klinik-und Altenheimbedar, MG
Prfg. der Versicherungsagentur Robert Sommer, Heinsberg
Ehrenpreis der Frau Britta Jansen Weiergans/ Klinik-und Altenheimbedar
Richter: Tanja Piotrowski, Theo Theelen, A:Ursula Liesen
49 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 25. Stilspringprüfung Kl.L
Prfg. der Leyer Haustechnik GmbH, Heinsberg Kirchhoven
Prfg. der Uelzener Versicherung Tier und Halter GmbH Wegberg
Ehrenpreis der Firma Reitsport Karsch, Mönchengladbach
Richter: Tanja Piotrowski, Ursula Liesen, A:Theo Theelen
28 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
15:00 Uhr 9. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Prfg. des Herrn Raphael Heiligers EpD Schimmert NL
Prfg. Versicherungsbüro Friedel Schiffers, Heinsberg
Richter: Heiner Jeibmann, Sylvia Franco Schröder, A:Birgit Gerstmann
21 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.A* (A5/2)
Prfg. der Firma Dyzak & Sistermanns, Heinsberg
Prfg. der Firma Autoklinik KSK Karosserie GmbH, Heinsberg
Richter: Sylvia Franco Schröder, Birgit Gerstmann, A:Heiner Jeibmann
33 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 28.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
09:15 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A*
Prfg. der Firma JHB Holzbau GmbH, Selkfant
Prfg. der Firma Ipp Thora GmbH, Heinsberg
Richter: Ulrich Eickershoff, Tanja Piotrowski, A:Birgit Gerstmann
27 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 26. Springprüfung Kl.L
Prfg. der Erdbeerkulturen Bleilevens, Heinsberg
Prfg. der Firma Fahrzeugbau Lowis, HS-Hülhoven
Prfg. der Firma Michael Zwirner Heizung-Sanitär, Heinsberg
Richter: Birgit Gerstmann, Theo Theelen, A:Ulrich Eickershoff
72 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 28. Punktespringprüfung Kl.M*
Prfg. der Firma Schröders Automobile Inh. Erich Proosten&Helmut Schütz
Prfg. der Hedtke Hausverwaltung, Haaren
Ehrenpreis der Firma Reitsport Karsch, Mönchengladbach
Richter: Birgit Gerstmann, Ulrich Eickershoff, A:Theo Theelen
48 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E
Prfg. des Herrn Alexander van Hooijdonk Hufschmied, Waldfeucht Selsten
Prfg. der Kreissparkasse Heinsberg
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen, A:Birgit Gerstmann
32 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 7. Springprüfung Kl.E
Prfg. der Firma H.Claßen Bedachungen Inh. Björn Houben Kirchhoven
Prfg. der Firma Markus Engel - Starßenbau, Haaren
Ehrenpreis der Firma Deuka Agrarhandel, Heinsberg
Richter: Tanja Piotrowski, Ulrich Eickershoff, A:Theo Theelen
31 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 24. Springprüfung Kl. A**
1. Abteilung Prfg. der Volksbank Haaren eG
und Prfg. des Herrn Rudolf Rible, Hückelhoven
2. Abteilung Prfg. der Firma Moland GmbH & Co.KG, Selsten
und Prfg. des Autohaus Helmgens
Richter: Tanja Piotrowski, Alice Brendgen, A:Sylvia Franco Schröder
70 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 21. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Prfg. VIEO The Vluggen Institute for Equine Osteopathy, Obspringen
Prfg. der Firma Höninger Bus-Taxi-Mietwagen, Waldfeucht
Ehrenpreis der Firma Boerdewinkel Paulissen, Königsbosch
Richter: Sylvia Franco Schröder, Tanja Piotrowski, A:Alice Brendgen
49 A Nennungen Ergebnisse
Halle
09:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Prfg. der Schelp Holding BV, Maria Hoop, NL
Prfg. der Auto Conen GmbH, Dremmen
Ehrenpreis der Firma Reitsport Exclusiv, Erkelenz
Richter: Sylvia Franco Schröder, Heiligers Raphael, Heiner Jeibmann - Aufsicht: Ursula Liesen
26 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.M** (M7)
Prfg. der Volksbank Heinsberg eG
Prfg. des Herrn Markus Engel Straßenbau, Haaren
Ehrenpreis der Firma Mary Kay Kosmetik
Richter: Ursula Liesen, Heiligers Raphael, Heiner Jeibmann - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
24 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E (E2)
Prfg. des Herrn Heinz Philippen Industriemontage GmbH, HS-Dremmen
Prfg. der Clesco GmbH, Heinsberg
Richter: Sylvia Franco Schröder, Alice Brendgen, A:Heiner Jeibmann
15 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Prfg. der Allfinanz Klaus Pannhausen, Heinsberg
Prfg. der Geiser & Wallraven Bedachungen GmbH
Richter: Heiner Jeibmann, Alice Brendgen, A:Sylvia Franco Schröder
32 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 29.07.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
08:30 Uhr 22. Punktespringprfg. Kl.A*
1. Abteilung Prfg. der Firma Schmitz Gastro Food GmbH, Heinsberg
und Prfg. der Provinzial-Versicherung Willi Quasten
2. Abteilung Prüfung der Familie Tim Gülicher
und Prfg. der Zahnarztpraxis Drs. J. Deriks
Richter: Rebecca Ida Winkler, Theo Theelen, A:Ulrich Eickershoff
80 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 27. Punktespringprüfung Kl.L
1.Abt. Prfg. der Firma Highfil.de by Wiremesh-Protec GmbH, Hilfarth
und Prfg. der Firma Kieswerk Laprell Kaphof GmbH & Co. KG, Hückelhoven
2.Abt. Prfg. der Firma Schürkens GmbH & Co.KG Baustoffhandel, Kirchhov
und Prg. der Fa. Bernd Himmels GmbH "Die Badgestalter", Heinsberg
Richter: Rebecca Ida Winkler, Ulrich Eickershoff, A:Theo Theelen
84 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE 1/2)
Prfg. der Reitschule Monique Tubee, Vinn
Richter: Theo Theelen, Rebecca Ida Winkler, A:Ulrich Eickershoff
18 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 5. Springreiter-WB
Prfg. der Waschstraße Waldfeucht
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen, A:Rebecca Ida Winkler
11 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 1. Führzügel-WB
Prfg. der Waschstraße Waldfeucht
Richter: Heiner Jeibmann
4 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Prfg. des Herrn Ewald Schreinemachers, Vinn
Richter: Heiner Jeibmann
8 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Prfg. des Herrn Ewald Schreinemachers, Vinn
Richter: Heiner Jeibmann
7 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 29. Springprüfung Kl.M*
Prfg. der Kanzlei am Burgberg - Jöris Heitzer Merten Croon, Heinsberg
Prfg. des Autohaus Horst Himmels Geilenkirchen
Ehrenpreis der Firma Jütten & Koolen Automobile GmbH, Waldfeucht
Richter: Rebecca Ida Winkler, Ulrich Eickershoff, A:Theo Theelen
50 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:40 Uhr 30. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Prfg. der Firma BMW Kohl Automobile GmbH
Ehrenpreis der Firma Jütten & Koolen Automobile GmbH, Waldfeucht
Richter: Theo Theelen, Ulrich Eickershoff, A:Rebecca Ida Winkler
23 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
09:00 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Prfg. derr Firma Hall-Kehmer GmbH&Co.KG, Geilenkirchen
Prfg. der Firma H.Reuters Inh. Joh. Niessen, Waldfeucht
Richter: Heiner Jeibmann, Sylvia Franco Schröder, A:Ingrid Berger
37 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 14. Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Prfg. des Herrn Michael Fassbender
Richter: Ingrid Berger, Sylvia Franco Schröder, A:Heiner Jeibmann
28 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Entenpfuhl 1 in 52525 Waldfeucht

Unsere Sponsoren