Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Monschau-Mützenich 2018 - 03.08.-05.08.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV St. Georg Mützenich 1949 e.V.
  • Turnierleitung: Ingo Scheffen
    Parcourschefs: Pascal Feder, Dirk Lukas
    Hufschmied ist anwesend
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 02472/912544

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag, den 03.08.2018 ab 09.00 Uhr
  • Samstag, den 04.08.2018 ab 08.00 Uhr
  • Sonntag, den 05.08.2018 ab 08.00 Uhr

Meldeschluss Dressur
  • Prfg. 7,11,12,13,14 am Vortag bis 17.00 Uhr
  • Für diese Prüfungen werden Starterlisten im Internet hochgeladen
  • Alle anderen Prfg. 1 Stunde vor Prüfungsbeginn

Meldeschluss Springen:
  • Prfg. 5 und 24 am Vortag bis 17.00 Uhr
  • Alle anderen Prfg. 1 Stunde vor Prüfungsbeginn


  • Hänger und Transporter bitte nicht auf der Wiese auskehren. Schubkarren und Besen stehen bereit.
    Powered by COLOGNATION GmbH


    Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

    Freitag, 03.08.18

    UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
    Dressurplatz
    13:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A* (A4/2)
    Richter: Franz-Josef Clasen, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Jutta Held
    27 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
    14:15 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A** (A8/2)
    Stadtmeisterschaften Junioren und Junge Reiter
    Richter: Jutta Held, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
    42 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
    16:30 Uhr 10. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L5)
    Stadtmeisterschaft Reiter
    Richter: Franz-Josef Clasen, Jutta Held - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
    47 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
    Springplatz
    12:00 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.A**
    Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
    39 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    13:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.L
    Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Theo Breil
    38 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    15:00 Uhr 17. Springprüfung Kl.M*
    Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
    26 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    16:00 Uhr 18. Punktespringprfg.Kl.A**
    Stadtmeisterschaft Junioren und Junge Reiter
    Richter: Theo Breil, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
    47 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    17:30 Uhr 19. Stilspringprüfung Kl.L [JUN/J.R.]
    Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Theo Breil
    21 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    18:15 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.L [Reiter]
    Richter: Theo Breil, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
    24 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

    Samstag, 04.08.18

    UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
    Dressurplatz
    09:00 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.L** (L10)
    Richter: Jutta Held, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
    26 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
    11:30 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
    Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Bärbel Siller-Krasemann, Ursula Thiebes - Aufsicht: Jutta Held
    37 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
    15:00 Uhr 7. Dressurpferdeprfg. Kl.A
    Richter: Jutta Held, Ursula Thiebes - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
    33 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
    Springplatz
    09:00 Uhr 5. Stilspringprüfung Kl.E
    Richter: Franz-Josef Clasen, Theo Breil - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
    28 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    10:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.E
    Junior-CUP Springen des KV Aachen
    Richter: Franz-Josef Clasen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Theo Breil
    29 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    11:00 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.A*
    Intermediate CUP Springen KV Aachen
    Richter: Theo Breil, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
    40 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    12:30 Uhr 22. Punktespringprüfung Kl.L
    Stadtmeisterschaft Reiter
    Richter: Franz-Josef Clasen, Theo Breil - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
    68 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    15:00 Uhr 23. Zeitspringprüfung Kl.M*
    Richter: Theo Breil, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
    51 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    18:00 Uhr Showprogramm mit Kaltblütern, Isländern, Gespannen
    20:00 Uhr 32. Mützenicher Kaltblutpferderennen

    Sonntag, 05.08.18

    UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
    Dressurplatz
    09:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.M** (M9)
    Richter: Ursula Thiebes, Jutta Held, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
    41 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
    11:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.S* (S4)
    Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Ursula Thiebes, Jutta Held - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
    37 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
    15:00 Uhr 1. Führzügel-WB
    Richter: Dr. Nils-Christian Hakert
    2 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
    15:15 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
    Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Jutta Held - Aufsicht: Ursula Thiebes
    7 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
    15:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
    Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Jutta Held - Aufsicht: Ursula Thiebes
    8 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
    15:45 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE 3)
    Richter: Jutta Held, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Ursula Thiebes
    12 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
    16:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E (E4)
    Richter: Jutta Held, Ursula Thiebes - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
    12 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
    Springplatz
    09:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.A*
    Richter: Theo Breil, Gundula Knoll - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
    62 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    11:00 Uhr 25. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
    Richter: Ulrich Eickershoff, Gundula Knoll - Aufsicht: Theo Breil / Franz-Josef Clasen
    65 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    13:00 Uhr 26. Springprüfung Kl.M*
    Richter: Franz-Josef Clasen, Gundula Knoll - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
    77 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    15:30 Uhr 27. Punktespringprüfung Kl.M**
    Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
    50 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    17:00 Uhr Verabschiedung \"Ruben\"
    17:30 Uhr 28. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
    Richter: Franz-Josef Clasen, Ulrich Eickershoff, Wassergraben: Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Gundula Knoll
    30 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
    Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

    Wegbeschreibung

    Navi: Eupener Str. 171, 52156 Monschau

    Unsere Sponsoren