Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Rh. Mannschafts-Championate 2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 13. - Dressurprüfung Kl.A* (A4/3)

Richter: Catrin Wingender, Christina Block
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Kuhlen, Sophie
RFV Niermannshof
0416 Fabijano
Z: Rhld / V: First Final / M: Pageno / B: Wefringhaus, Andrea
8.00 36,00
P 2 GER Spönle, Virginia
RFV von Bredow Wetten
0010 Adrette D
Z: DR / V: Amarillys Sensation / M: Desteny / B: Spönle, Virginia
7.80 30,00
P 3 GER Coopmann, Sandra
RFV Heinsberg e. V.
0472 Funny Eyes
Z: Rhld / V: Fürst Piccolo / M: Worldchamp / B: Coopmann, Sandra
7.70 25,00
P 3 GER Antons, Alina
RFV Jan von Werth Jülich
0807 Scarlett 711
Z: Rhld / V: Special Agent Amour / M: Lanciano / B: Antons, Frank
7.70 25,00
P 5 GER Förg, Nina
RSG Mottenkaul
0371 Don Classic Darijo
Z: Hann / V: Don Frederico / M: Crazy Classic / B: Förg, Nina
7.60 18,00
P 5 GER Limmer, Dagmar
RFV Hilden
0816 Serafina Pekkala 3
Z: Hann / V: Scolari / M: Davignon I / B: Limmer, Dagmar
7.60 18,00
P 7 GER Pickers, Martha-Sophia
RFV Lobberich 1926
0111 Calvin Klein 23
Z: DR / V: FS Champion de Luxe / M: Chantre B / B: Felstehausen, Jürgen
7.50 15,00
P 7 GER Knoch, Esther
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
0665 Moonlight Star 3
Z: DR / V: Offshore Energy R / M: Boss / B: Knoch, Esther
7.50 15,00
P 9 GER Skiborowski, Sandra
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0681 Neville Longbottom
Z: DR / V: Nutrix I / M: FS Chicago / B: Skiborowski, Sandra
7.40 15,00
P 9 GER Kocken, Helena
RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
0132 Carino 591
Z: DR / V: Coronados-Boy / M: / B: Kocken, Helena
7.40 15,00
P 11 GER Berse, Julie
Familien-Reitverein e.V.
0086 Brantops - Goldbiene
Z: DR / V: Brantops Go for Gold / M: Brantops Capri Sun / B: Berse, Britta
7.30 15,00
P 11 GER Fremer, Edda
RFG Hubertus Krefeld
0469 FS Pablo Pikachu
Z: DR / V: FS Pentagon / M: FS Dacapo Doro / B: Fremer, Thoril
7.30 15,00
P 11 GER Cremer, Janine
RV Würselen-Broichweiden e.V.
0358 Dinero HR
Z: Rhld / V: Destano / M: Rock Forever I / B: Cremer, Janine
7.30 15,00
P 14 GER Paeffgen, Eva
RFV Deutschritter Düren 1926
0556 La Donna K
Z: Hann / V: Likoto xx / M: Donnerhall / B: Paeffgen, Elisabeth
7.20
P 14 GER Fraiquin, Isabelle
RV Gut Burghof
0375 Don Dino 8
Z: DR / V: FS Don't Worry / M: Dornik B / B: Fraiquin, Isabelle
7.20
P 14 GER Nattkamp, Lena
RFV Hünxe
0527 James Bond 35
Z: Pol. / V: Ulco / M: Caretino (POL) K / B: Nattkamp, Lena
7.20
17 GER Homscheid, Justine
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
0437 Feu de la vie
Z: Rhld / V: Fiderstep / M: Longchamp / B: Homscheid, Justine
7.10
17 GER Steuck, Antonia
RV Osterath e.V.
0367 Dolly Danger T
Z: DR / V: Don Joshi AT / M: Charming Boy / B: Steuck, Alexandra
7.10
17 GER Deppe, Chiara
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
0341 Der feine Prinz W
Z: DR / V: Der feine Lord AT / M: FS Don't Worry / B: Deppe, Chiara
7.10
20 GER Honne, Vera
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
0436 Ferry 89
Z: Rhld / V: Filius Bedo / M: Regazzoni / B: Honne, Vera
7.00
20 GER Broeckmann, Lina
RFV Straelen 1930
0647 Mc Flurry 6
Z: DR / V: Monaco / M: Neckar / B: Broeckmann, Lina
7.00
20 GER Wegner, Marie
RFV Brand 1954
0748 Raiffinesse
Z: Rhld / V: Riccione / M: Weltmeyer / B: Echterhoff, Elisabeth
7.00
23 GER Borries, Alix von
RV Osterath e.V.
0715 Pinocchio 212
Z: DR / V: Pan Tau / M: Derano Gold / B: von Borries, Isabelle
6.90
23 GER Schleypen, Aline
RSG Mottenkaul
0412 Espresso S
Z: KWPN / V: Valdez / M: Rhodium / B: Bathen, Anke
6.90
23 GER Plaumann, Laura
RV Geilenkirchen 1907
0035 Arabaci Ibn Akino
Z: Pinto / V: Akino / M: Ramiro / B: Höppener, Antje
6.90
26 GER Eickhoff, Josefina
RFV Lohausen
0332 Del Vino
Z: Westf / V: Danny De Vito / M: Rheinblick / B:
6.80
26 GER Berger, Amalina
RV Stolberg-Büsbach 1949
0326 Davina Bee
Z: Rhld / V: Dresemann / M: Fidermark / B: Berger, Amalina
6.80
26 GER Roskoth, Stefanie
RV Eintr. Veen
0511 Havanero 3
Z: Trak. / V: Pricolino / M: Alter Fritz / B: Roskoth, Stefanie
6.80
26 GER Wehner, Antonia
RV Enzen-Euskirchen 1948
0379 Donja Wansuela
Z: DR / V: FS Don't Worry / M: Dornik B / B: Wehner, Dr. Kirstin
6.80
30 GER Knölke, Joanna
RFV Ziethen e.V. 1884
0689 No more Mr. Nice Guy
Z: Hafl. / V: Nokia / M: Almbube / B: Knölke, Joanna
6.70
30 GER Wachtler, Lene
RV Bayer-Uerdingen
0669 Mulligan's Rivellina B
Z: Old / V: Mulligan xx / M: Rivellino xx / B: Wachtler, Silke
6.70
30 GER Baatz, Janika
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
0386 Double O Seven B
Z: DR / V: Dornik B / M: Dressman I / B: Baatz, Janika
6.70
33 GER Lisken, Kira
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
0333 Deleny
Z: Rhld / V: Dresemann / M: Fidermark / B: Lisken, Ina
6.60
34 GER Paßlack, Kim Marie
RFV Ziethen e.V. 1884
0481 Get the Beat
Z: Trak. / V: Freudenfest / M: Alter Fritz / B: Paßlack, Iris
6.50
35 GER Schick, Emma
PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
0401 Edinburgh 9
Z: DR / V: Eldorrado / M: / B: Schick, Emma
6.40
36 GER Wahl, Lara
RFV Lohausen
0185 Champion 70
Z: Rhld / V: Carnaby GL / M: Itaxerxes / B: RFV Lohausen,
6.30
37 GER Neutzer, Cara
Krefelder RFV
0510 Harmonie 273
Z: Trak. / V: Münchhausen / M: Sixtus / B: Weller, Stephanie
6.20
37 GER Wagner, Judith
PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
0243 Cocky's Little Daisy
Z: DR / V: FS Cocky Dundee / M: Desteny / B: Wagner, Judith
6.20
39 GER Kieven, Leonie
RFV Jan von Werth Jülich
0795 Sambalero
Z: Hann / V: Souvenir / M: Prince Thatch xx / B: Schagen, Anne
6.10
39 GER Schlez, Melissa
RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
0059 Baratheon
Z: Westf / V: Belissimo M / M: Warkant / B: Nolting, Constance
6.10
41 GER Marx, Franziska
RFV Lohausen
0349 Diabolo-Z
Z: DR / V: Prinsenhof's Dino / M: Ghandy AR 2680 / B: Arnold, Christina
6.00
41 GER Schmeerberg, Verena
PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
0255 Colorado Adventure
Z: DR / V: Confetti / M: Desteny / B: Eilers, Almut
6.00
43 GER Schmitz, Anna
RV Enzen-Euskirchen 1948
0624 Louis Maximus
Z: Rhld / V: Louis le Bon / M: Renaldo / B: Schmitz, Anna
5.90
44 GER Alexander, Charlotte
RFV Steele-Horst 1966
0797 Sammerwind
Z: Westf / V: Show Star / M: Danny De Vito / B: Fürst, Ricarda
5.80
44 GER Riede, Katharina
PSG Stall Pelz
0171 Catch a Smile 5
Z: Old / V: Carenaro / M: Zeus (Nurzeus) / B: Riede, Katharina
5.80
46 GER Mitschke, Larissa
RFV Ziethen e.V. 1884
0343 Der kleine Prinz 25
Z: DR / V: Dressman III / M: Power Prie Boy / B: Mitschke, Larissa
5.50
47 GER Mester, Miriam
HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
0311 Dame v.d. Shamrock
Z: Fries / V: Beart / M: Leffert / B: Zimmer, Stefanie
4.80
Gesamtgewinnsumme: EUR 257,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!