Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Rh. Mannschafts-Championate 2018 - 24.08.-26.08.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
    Parcourschefs: Dr. R. Haunhorst, K. Jacoby, D. Schwarz
    TD: K.-H. Nothofer
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421-692784
    Fax (nur Mannschaften):02421/692785
    E-Mail: landesturnier@its-turnierservice.de

Rh. Mannschafts-Championate 2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Starterliste: 12 - Dressurprüfung Kl.E / SF: A

Preis der Fa. Reitsport EQUIVA, Düren
Wertung Mannschaftsdressur -E/A/L
StNReiterKNrPferdVerein
1 GER Brandenburg, Jana 0828 Skippy 50 RV St.Georg Mützenich 1949
2 GER Kaußen, Lea 0618 Lord Halloween RV Würselen 1925 e.V.
3 GER Müller, Louisa 0900 Wincero 3 RV Stolberg-Büsbach 1949
4 GER Nitschke, Pia 0346 Devina 57 PSG Stall Pelz
5 GER Wenderdel, Trixi 0836 St. Amiras RFV Im Heidental
6 GER Werheit-Reuter, Paul 0610 Llanton RFV Troisdorf e.V. Haus Rott
7 GER Bünten, Pia 0331 Debbie 69 RV Gut Hochfeld e.V.
8 GER Aehlich, Flora 0480 Gazelle AS RFV Deutschritter Düren 1926
9 GER Ludwig, Jutta 0042 Ascaban 5 RFV Jan von Werth Jülich
10 GER Rittershaus, Jan 0424 Fandango 276 RC Hofgarten Düsseldorf
11 GER Rittershaus, Paul 0785 Roxette 125 RC Hofgarten Düsseldorf
12 GER Graewer, Chiara 0931 Virginia 217 RC Hofgarten Düsseldorf
13 GER Kurzel, Lena 0192 Charly 1261 1.Duisburg-Hamborner RV 1926
14 GER Esser, Anna Marie 0875 Venus 131 RFV Ziethen e.V. 1884
15 GER Reinholz, Eileen 0266 Connor MacLeod 4 RV Duisburg-Baerl
16 GER Igelmann, Merle 0062 Baron DeLuxe RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
17 GER Thünker, Lea Marie 0625 Louisa K RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
18 GER Steffens, Anna 0564 Ladon 4 RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
19 GER Blasshofer, Carla 0325 Dark Toffee RV Ruhrtal Essen 1965
20 GER Nöfer, Lena-Sophie 0711 Picossini RFV Steele-Horst 1966
21 GER Theis, Angelina 0077 Bistro 7 HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
22 GER Becker, Quentin 0577 Lasse AS RFV Zülpich
23 GER Hopfengärtner, Katharina 0475 Fürst Frederik 5 RV Enzen-Euskirchen 1948
24 GER Schewe, Robin Liza 0820 Shannondoah RSV Euskirchen-Dom-Esch
25 GER Schreinemachers, Hannah 0630 Lübeck ST Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
26 GER Nelissen, Lina 0350 Diamant d'Amour Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
27 GER Beemelmanns, Julia 0763 Riccarda 21 RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
28 GER Cleven, Franziska 0726 Prinz Charming F RFV Rheurdt 1892
29 GER Joosten, Henriette Katharina 0958 Ruby Canuby RFV St.Georg Haldern 1926
30 GER Liskien, Kajsa 0649 Mikado 373 RV Kranenburg u.Umg.
31 GER Kanzler, Lea-Sophie 0954 Donna Clara 48 RFV Porz 1965 e. V.
32 GER Reisenauer, Pia von 0054 Ballantines 26 RSG Köln von 2003 e.V.
33 GER Lohmaier, Jill 0896 Wesley's Princess RSG Köln von 2003 e.V.
34 GER Dewes, Antonia 0368 Dolly de Luxe 2 Krefelder RFV
35 GER Nesheim, Anna 0353 Die feine Lady W R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
36 GER Tigges, Mira 0697 Palut 2 Krefelder RFV
37 GER Berse, Niwine 0696 Palimero 3 Familien-Reitverein e.V.
38 GER Spilker, Yannik 0692 Onkel Sam 6 Familien-Reitverein e.V.
39 GER Bornemann, Paula 0408 Escarda 11 Familien-Reitverein e.V.
40 GER Stocks, Evelyn 0869 Vangeline RV Osterath e.V.
41 GER Kramer, Antonia 0348 Diabolo 506 RV Osterath e.V.
42 GER Metzner, Laura 0603 Little Dandy 8 PSV Klitzenhof e.V.
43 GER Grotenburg, Fabienne 0894 Webster 237 RFV Hubertus Anrath-Neersen
44 GER Honold, Finja 0844 Sunny Day 23 RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
45 GER Mertens, Klara 0758 Rebecca B RV 1878 e.V. Vorst
46 GER Schmäh, Soraya 0887 Vogy's Hillery RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
47 GER Odendahl, Jill-Maureen 0363 Diva`s Star RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
48 GER Buresch, Paula 0200 Cherry Lady 24 RV Seydlitz Kamp 1884

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!

Unsere Sponsoren