Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Rh. Mannschafts-Championate 2018 - 24.08.-26.08.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
    Parcourschefs: Dr. R. Haunhorst, K. Jacoby, D. Schwarz
    TD: K.-H. Nothofer
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421-692784
    Fax (nur Mannschaften):02421/692785
    E-Mail: landesturnier@its-turnierservice.de

Rh. Mannschafts-Championate 2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Starterliste: 13 - Dressurprüfung Kl.A* / SF: A

Preis der Firma RWZ Kreuzau
Wertung Mannschaftsdressur -E/A/L
StNReiterKNrPferdVerein
1 GER Kocken, Helena 0132 Carino 591 RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
2 GER Spönle, Virginia 0010 Adrette D RFV von Bredow Wetten
3 GER Broeckmann, Lina 0647 Mc Flurry 6 RFV Straelen 1930
4 GER Schleypen, Aline 0412 Espresso S RSG Mottenkaul
5 GER Fraiquin, Isabelle 0375 Don Dino 8 RV Gut Burghof
6 GER Förg, Nina 0371 Don Classic Darijo RSG Mottenkaul
7 GER Neutzer, Cara 0510 Harmonie 273 Krefelder RFV
8 GER Wachtler, Lene 0669 Mulligan's Rivellina B RV Bayer-Uerdingen
9 GER Fremer, Edda 0469 FS Pablo Pikachu RFG Hubertus Krefeld
10 GER Berse, Julie 0086 Brantops - Goldbiene Familien-Reitverein e.V.
11 GER Limmer, Dagmar 0816 Serafina Pekkala 3 RFV Hilden
12 GER Kuhlen, Sophie 0416 Fabijano RFV Niermannshof
13 GER Baatz, Janika 0386 Double O Seven B Förderkreis Dressur Neuss e.V.
14 GER Steuck, Antonia 0367 Dolly Danger T RV Osterath e.V.
15 GER Borries, Alix von 0715 Pinocchio 212 RV Osterath e.V.
16 GER Pickers, Martha-Sophia 0111 Calvin Klein 23 RFV Lobberich 1926
17 GER Skiborowski, Sandra 0681 Neville Longbottom RFV Hubertus Anrath-Neersen
18 GER Deppe, Chiara 0341 Der feine Prinz W RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
19 GER Nattkamp, Lena 0527 James Bond 35 RFV Hünxe
20 GER Roskoth, Stefanie 0511 Havanero 3 RV Eintr. Veen
21 GER Lisken, Kira 0333 Deleny RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
22 GER Berger, Amalina 0326 Davina Bee RV Stolberg-Büsbach 1949
23 GER Cremer, Janine 0358 Dinero HR RV Würselen-Broichweiden e.V.
24 GER Wegner, Marie 0748 Raiffinesse RFV Brand 1954
25 GER Riede, Katharina 0171 Catch a Smile 5 PSG Stall Pelz
26 GER Homscheid, Justine 0437 Feu de la vie RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
27 GER Knoch, Esther 0665 Moonlight Star 3 RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
28 GER Antons, Alina 0807 Scarlett 711 RFV Jan von Werth Jülich
29 GER Kieven, Leonie 0795 Sambalero RFV Jan von Werth Jülich
30 GER Paeffgen, Eva 0556 La Donna K RFV Deutschritter Düren 1926
31 GER Wahl, Lara 0185 Champion 70 RFV Lohausen
32 GER Eickhoff, Josefina 0332 Del Vino RFV Lohausen
33 GER Marx, Franziska 0349 Diabolo-Z RFV Lohausen
34 GER Knölke, Joanna 0689 No more Mr. Nice Guy RFV Ziethen e.V. 1884
35 GER Paßlack, Kim Marie 0481 Get the Beat RFV Ziethen e.V. 1884
36 GER Mitschke, Larissa 0343 Der kleine Prinz 25 RFV Ziethen e.V. 1884
37 GER Wagner, Judith 0243 Cocky's Little Daisy PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
38 GER Schick, Emma 0401 Edinburgh 9 PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
39 GER Schmeerberg, Verena 0255 Colorado Adventure PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
40 GER Mester, Miriam 0311 Dame v.d. Shamrock HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
41 GER Schlez, Melissa 0059 Baratheon RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
42 GER Alexander, Charlotte 0797 Sammerwind RFV Steele-Horst 1966
43 GER Schmitz, Anna 0624 Louis Maximus RV Enzen-Euskirchen 1948
44 GER Wehner, Antonia 0379 Donja Wansuela RV Enzen-Euskirchen 1948
45 GER Coopmann, Sandra 0472 Funny Eyes RFV Heinsberg e. V.
46 GER Honne, Vera 0436 Ferry 89 RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
47 GER Plaumann, Laura 0035 Arabaci Ibn Akino RV Geilenkirchen 1907

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!

Unsere Sponsoren