Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Rh. Mannschafts-Championate 2018 - 24.08.-26.08.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
    Parcourschefs: Dr. R. Haunhorst, K. Jacoby, D. Schwarz
    TD: K.-H. Nothofer
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421-692784
    Fax (nur Mannschaften):02421/692785
    E-Mail: landesturnier@its-turnierservice.de

Rh. Mannschafts-Championate 2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Starterliste: 14 - Dressurprfg. Kl.L* - Tr. / SF: KV

Preis der Firma RWZ Kreuzau
1.Wertung Mannschaftsdressur -E/A/L
StNReiterKNrPferdVerein
1 GER Mertens, Franka 0514 Hektor B RV 1878 e.V. Vorst
2 GER Jochmann, Alina 0827 Sissy 472 RFV Hünxe
3 GER Blatt, Emma 0016 Akanthus 8 RFV Hof Rossheide
4 GER Mohr, Nikola 0766 Rigoletto- K Reit-u.Jagdverein Gut Heiderhof e.V
5 GER Hunkirchen, Lara 0392 Dresseur RFV Deutschritter Düren 1926
6 BRA Godoy, Sara 0764 Ricochet Royal Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
7 GER Borgards, Sandra 0943 Whippie RFV Ziethen e.V. 1884
8 GER Neuß, Maike 0664 Monty 530 PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
8 GER Neuß, Maike 0664 Monty 530 PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
9 GER Fürst, Ricarda 0245 Coco Chanel 233 RFV Steele-Horst 1966
10 GER Hertleif, Isabella 0087 Brantops Capri's Chuck Gem. RFV St.Hubertus Weilerswist
11 GER Rampazzo, Claudia 0968 Fesches Madl RV Scherpenseel
12 GER Rottmann, Julia 0549 King of Queens RV Blücher Sevelen
13 GER Koch, Marion 0957 San Carlos 2 RSG Mottenkaul
14 GER Sinsel, Jana 0784 Rossini 231 RFV Hüls
15 GER Tackenberg, Luisa Marie 0851 Te Deum RV Gut Landfrieden e.V.
16 GER Klein-Gilgen, Sylvia 0831 Solero 83 Förderkreis Dressur Neuss e.V.
17 GER Markus, Anne 0554 Kwik van Orchid's RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
18 GER Behrendt, Jill 0754 Ray Ban 14 RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
19 GER Umbach, Marie 0866 Valido's Viene RV Würselen 1925 e.V.
20 GER Räder, Sonja 0638 Mac Dreamy PferdeSG Wiesenhof-Hennef e.V.
20 GER Räder, Sonja 0638 Mac Dreamy PferdeSG Wiesenhof-Hennef e.V.
21 GER Kradepohl, Franziska 0439 Fidenza 5 RV Gut Hochfeld e.V.
21 GER Kradepohl, Franziska 0439 Fidenza 5 RV Gut Hochfeld e.V.
22 GER Haufschild, Michaela 0307 Daily Deluxe Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
23 GER Empelmann, Laura-Sophie 0652 Mister Perfect 2 RFV Ziethen e.V. 1884
23 GER Empelmann, Laura-Sophie 0652 Mister Perfect 2 RFV Ziethen e.V. 1884
24 GER Thünker, Nicole 0625 Louisa K RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
25 GER Günther, Susanne 0467 Frida von Feuerstein HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
26 GER Rohrhirsch, Stefanie 0012 Agatina PF St.-Severinus-Merzenich
26 GER Rohrhirsch, Stefanie 0012 Agatina PF St.-Severinus-Merzenich
27 GER Sandkamm, Laura 0911 Zeleslie Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
28 GER Horz, Alissa 0132 Carino 591 RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
28 GER Horz, Alissa 0132 Carino 591 RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
29 GER Bergmeier, Nathalie 0373 Don Destello Kölner RFV
30 GER Kraft, Georgina 0513 Heartbreaker 37 Krefelder RFV
30 GER Kraft, Georgina 0513 Heartbreaker 37 Krefelder RFV
31 GER Schmittert, Anna Lea 0751 Rakäthe RFV Meiersberg-Homberg 1925
32 GER Gartmann, Luca Elina 0847 Symphonie 60 PSV Klitzenhof e.V.
32 GER Gartmann, Luca Elina 0847 Symphonie 60 PSV Klitzenhof e.V.
33 GER Wardin, Vanessa 0365 Dolce in colore RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
33 GER Wardin, Vanessa 0365 Dolce in colore RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
34 GER Müller, Lina 0661 Montelino 23 RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
35 GER Werth, Juliane 0268 Contador 34 RV Gut Kuckum
35 GER Werth, Juliane 0268 Contador 34 RV Gut Kuckum
36 GER Schmitz, Daniel 0789 Rudi Mentär PSG Stall Pelz
36 GER Schmitz, Daniel 0789 Rudi Mentär PSG Stall Pelz
37 GER Fuchs, Sabine 0442 Filia 189 RFV Deutschritter Düren 1926
37 GER Fuchs, Sabine 0442 Filia 189 RFV Deutschritter Düren 1926
38 GER ter Veer, Lea 0877 Vesper Lynd CR RC Bergerhof
39 GER Empelmann, Mara Lu 0868 Van Gogh 67 RFV Ziethen e.V. 1884
39 GER Empelmann, Mara Lu 0868 Van Gogh 67 RFV Ziethen e.V. 1884
40 GER Eilers, Almut 0686 Night-Boom R PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
40 GER Eilers, Almut 0686 Night-Boom R PferdeSG Erftstadt-Niederberg e.V.
41 GER Niegemann, Sarah 0471 Fun and done RV Ruhrtal Essen 1965
42 GER Vois, Silvia 0466 Freixenet 73 RV Enzen-Euskirchen 1948
43 GER Boox, Andrea 0105 Call me Carlchen 3 RFV Erkelenz
44 GER Meurs, Birte 0324 Dark Shadow 21 RV Kranenburg u.Umg.
45 GER Schwenk, Anne 0069 Bela Bartok 3 RSG Mottenkaul
45 GER Schwenk, Anne 0069 Bela Bartok 3 RSG Mottenkaul
46 GER Volk, Catharina 0474 Fürst Filius W R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
47 GER Görsmeyer, Celina 0383 Donnarika RFV Niermannshof
47 GER Görsmeyer, Celina 0383 Donnarika RFV Niermannshof
48 GER Stadler, Laura 0305 D'Artagnon 58 RV St.Johannes Waat
48 GER Stadler, Laura 0305 D'Artagnon 58 RV St.Johannes Waat

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!

Unsere Sponsoren