Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Rh. Mannschafts-Championate 2018 - 24.08.-26.08.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
    Parcourschefs: Dr. R. Haunhorst, K. Jacoby, D. Schwarz
    TD: K.-H. Nothofer
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421-692784
    Fax (nur Mannschaften):02421/692785
    E-Mail: landesturnier@its-turnierservice.de

Rh. Mannschafts-Championate 2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Starterliste: 05 - Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* / SF: KV

Preis der Firma Giesen Systemtechnik
1. Phase = 1.Umlauf Mannschaftsspringprüfung der Kreise
StNReiterKNrPferdVerein
1 GER Dahmen, Axel 0043 Ascarda Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V
2 GER Knorren, Frederik 0598 Lion Heart SH RV Würselen 1925 e.V.
2 GER Knorren, Frederik 0598 Lion Heart SH RV Würselen 1925 e.V.
3 GER Groesdonk, Anna 0220 Chotthu Förderverein f.TRS Mülheim
3 GER Groesdonk, Anna 0220 Chotthu Förderverein f.TRS Mülheim
4 GER Broich, Dominik 0909 Zansibar RV Kaldenkirchen 1929
4 GER Broich, Dominik 0909 Zansibar RV Kaldenkirchen 1929
5 GER Offer, Leonie 0736 Quentin 44 RC Gut Neuhaus Grevenbroich
5 GER Offer, Leonie 0736 Quentin 44 RC Gut Neuhaus Grevenbroich
6 GER Möller-Pelz, Nicole 0300 Curd's Carlchen PSG Stall Pelz
6 GER Möller-Pelz, Nicole 0300 Curd's Carlchen PSG Stall Pelz
7 GER Möller, Tobias 0811 Sebastiano 3 RFV Velbert
7 GER Möller, Tobias 0811 Sebastiano 3 RFV Velbert
8 GER Kamp, Nicole van de 0140 Carmina Z RFV von Driesen Asperden-Kessel
9 GER Schneemann, Sara Susanna 0076 Biscotte des Beguennes RFV Deutschritter Düren 1926
10 GER Dahms, Sara Luca 0491 Grace 433 RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
10 GER Dahms, Sara Luca 0491 Grace 433 RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
11 GER Kugel, Nicole 0631 Lucatoni 2 Eschweiler PferdeSV
11 GER Kugel, Nicole 0631 Lucatoni 2 Eschweiler PferdeSV
12 GER Godo, Katharina 0892 Wanda HL RFV Hexbachtal e.V.
13 GER Zumbrägel, Janis 0588 Lichterloh 7 RFV Hubertus Anrath-Neersen
13 GER Zumbrägel, Janis 0588 Lichterloh 7 RFV Hubertus Anrath-Neersen
14 GER Veiser, Dominik 0127 Captain Clooney 2 RV Gut Kruchenhof e.V.
14 GER Veiser, Dominik 0127 Captain Clooney 2 RV Gut Kruchenhof e.V.
15 GER Raucamp, Maren 0204 Chiano 4 RV Rheinische Höhen e.V.
15 GER Raucamp, Maren 0204 Chiano 4 RV Rheinische Höhen e.V.
16 GER Krümmel, Peter 0810 Schokolade 2 RV Volkardey
16 GER Krümmel, Peter 0810 Schokolade 2 RV Volkardey
17 GER Lindemann, Sophia 0450 First Lady 259 RSG Niederrhein e.V.
17 GER Lindemann, Sophia 0450 First Lady 259 RSG Niederrhein e.V.
18 GER Camerota, Marco 0279 Coradinia RFV Jan von Werth Jülich
18 GER Camerota, Marco 0279 Coradinia RFV Jan von Werth Jülich
19 GER Jütten, Michelle 0423 Fancy-Loma Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V
19 GER Jütten, Michelle 0423 Fancy-Loma Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V
20 NED Maas, Reinier Van der 0222 Chuck R RV Würselen 1925 e.V.
21 GER Helmus, Lioba 0162 Caspar M 2 RFV Hexbachtal e.V.
21 GER Helmus, Lioba 0162 Caspar M 2 RFV Hexbachtal e.V.
22 GER Exner, Karolin 0629 Lovely 34 RFV Lobberich 1926
22 GER Exner, Karolin 0629 Lovely 34 RFV Lobberich 1926
23 GER Günther, Nicolas 0752 Ratz-Fatz 8 RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
23 GER Günther, Nicolas 0752 Ratz-Fatz 8 RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
24 GER Tiemeyer, Max 0709 Picadero 16 RV Niederbachem
25 GER Warner, Jörn 0967 Vicco Pop RFV Rheingemeinden Monheim e.V
26 GER Terhoeven-Urselmans, Mara Anna 0232 Claudius 63 RFV von Driesen Asperden-Kessel
27 GER Frenken, Christina 0660 Montecarlo LS RFV Deutschritter Düren 1926
27 GER Frenken, Christina 0660 Montecarlo LS RFV Deutschritter Düren 1926
28 GER Kelleners, Nicole 0044 Asker 2 RFV Ratheim 1951
29 GER Nachtsheim, Constanze 0415 Eville 2 RV Würselen 1925 e.V.
29 GER Nachtsheim, Constanze 0415 Eville 2 RV Würselen 1925 e.V.
30 GER Lugge, Hans 0613 Look of Love HL RFV Hexbachtal e.V.
31 GER Broich, Liam 0459 For You 39 RV Kaldenkirchen 1929
31 GER Broich, Liam 0459 For You 39 RV Kaldenkirchen 1929
32 GER Kronenberg, Robin 0113 Cambella RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
32 GER Kronenberg, Robin 0113 Cambella RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
33 GER Hippe, Patrick 0969 Alvarisimo H RSV Heimerzheim
34 GER Tucht, Tilo 0571 Lancadior RFV Niermannshof
34 GER Tucht, Tilo 0571 Lancadior RFV Niermannshof
35 GER Terhoeven-Urselmans, Philip 0679 Nero 514 RFV von Driesen Asperden-Kessel
35 GER Terhoeven-Urselmans, Philip 0679 Nero 514 RFV von Driesen Asperden-Kessel
36 ROU Canta, Mihai 0366 Dolce Vita 198 RFV Jan von Werth Jülich
36 ROU Canta, Mihai 0366 Dolce Vita 198 RFV Jan von Werth Jülich

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!

Unsere Sponsoren