Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lohmar-Hausdorp - 15.09.-16.09.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RG Haus Dorp e.V.
  • Turnierleitung: Martina Janiel und Thomas Balthazar
  • Parcoursbauer: Birgit Schmidt und Wilfried Thiebes
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0163/2948134
    0163/2948135

Hinweis

  • Die Meldestelle ist jeweils 1/2 Stunde vor der tagesersten Prüfung geöffnet.
  • Telefonisch ist die Meldestelle auch am Freitag, den 14.09.2018 zwischen 17:00 und 19:00 Uhr zu erreichen.
  • Für die jeweils tageserste Prüfung ist die Startbereitschaft am Vortag bis 19:00 Uhr zu erklären.
  • Für die Prüfung 20 ist die Mannschaftsaufstellung 2 Stunden vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abzugeben.
  • Der Meldeschluss aller anderen Prüfungen ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Aufgrund des geringen Nennergebnisses für die Prüfungen 1-3 sind diese zusammenßgelegt worden
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 15.09.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
1 Hauptplatz (Abreiten in der grossen Halle)
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Mayra Windbergs - Aufsicht: Sandra Kielholz
16 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 4. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Sandra Kielholz - Aufsicht: Mayra Windbergs, Thomas Balthazar
35 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 5. Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen Finale geba-Cup 2018
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Mayra Windbergs, Sandra Kielholz - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
13 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Mayra Windbergs - Aufsicht: Sandra Kielholz
16 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 7. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Sandra Kielholz - Aufsicht: Mayra Windbergs, Thomas Balthazar
32 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 8. Springprfg.Kl.A** m.St. FInale geba-Cup 2018
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Sandra Kielholz, Mayra Windbergs - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
15 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 9. Springprfg.Kl.A** m.St.
Richter: Sandra Kielholz, Mayra Windbergs - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
23 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 10. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Marion Floren, Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Petra Esch, Thomas Balthazar
55 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 11. Springprüfung Kl.L
Richter: Hans-Jürgen Hencke, Petra Esch - Aufsicht: Marion Floren
24 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
2 Dressurplatz (Abreiten in der kleinen Halle)
07:30 Uhr 12. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L4)
Richter: Marion Floren, Petra Esch - Aufsicht: Thomas Balthazar
51 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Petra Esch, Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Marion Floren
28 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.E Finale Geba Cup 2018 (E7/1 ausw)
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Marion Floren, Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Petra Esch, Thomas Balthazar
14 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.E (E2)
Richter: Marion Floren, Petra Esch - Aufsicht: Hans-Jürgen Hencke
15 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 16. Amateur-Dressurprfg. Kl.L* - Kand. Semifinale FAB 2018 (L8)
Semifinale zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Richter: Marion Floren, Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Petra Esch
12 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 17. Amateur-Dressurprfg. Kl.L** Finale FAB 2018 (L10)
Finale zum Ersten Großen FAB Amateur Cup 2018
Richter: Marion Floren, Petra Esch - Aufsicht: Hans-Jürgen Hencke
12 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.A** Finale Geba Cup 2018 (A10 ausw)
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Sandra Kielholz, Jutta Bodden-Weisang - Aufsicht: Mayra Windbergs, Thomas Balthazar
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.A** (A7)
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Mayra Windbergs - Aufsicht: Sandra Kielholz
15 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 20. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
für Mannschaften
Richter: Mayra Windbergs, Sandra Kielholz - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
34 Los Nennungen Starterliste Mannschaftsergebnis

Sonntag, 16.09.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
1 Hauptplatz (Abreiten in der grossen Halle)
09:00 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Hans-Jürgen Hencke, Sandra Kielholz - Aufsicht: Petra Esch, Thomas Balthazar
49 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 22. Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Petra Esch, Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Sandra Kielholz
42 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 23. Springreiter-WB
Richter: Sandra Kielholz, Petra Esch - Aufsicht: Hans-Jürgen Hencke
11 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 24. Ponystilspringprüfung Kl.E m.St. Finale Haribo
Finale Haribo-Pony-Youngster-Cup 2018
Richter: Sandra Kielholz, Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Petra Esch, Thomas Balthazar
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 25. Springprüfung m.Idealzeit Kl.E
Richter: Hans-Jürgen Hencke, Petra Esch - Aufsicht: Sandra Kielholz
22 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 26. Springprüfung Kl. A**
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Marion Floren - Aufsicht: Mayra Windbergs, Thomas Balthazar
21 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 27. Springprfg.Kl.L m.St. Finale Geba 2018
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Mayra Windbergs, Marion Floren - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 28. Springprfg.Kl.L m.St.
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Mayra Windbergs - Aufsicht: Marion Floren
13 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
2 Dressurplatz (Abreiten in der kleinen Halle)
08:30 Uhr 29. Dressurprfg. Kl.L* (L2)
Richter: Marion Floren, Mayra Windbergs - Aufsicht: Thomas Balthazar
22 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 30. Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Marion Floren - Aufsicht: Mayra Windbergs, Thomas Balthazar
50 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 31. Dressurprüfung Kl.A** (A7)
Richter: Mayra Windbergs, Marion Floren - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
24 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 32. Dressurprüfung Kl.L*-Kür Finale Geba 2018
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Jutta Bodden-Weisang, Mayra Windbergs - Aufsicht: Marion Floren
10 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 33.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise von Pferdefutter Broeders, Mechernich und
Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Richter: Sandra Kielholz, Kerstin Esch
11 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 33.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise von Pferdefutter Broeders, Mechernich und
Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Richter: Sandra Kielholz, Kerstin Esch
4 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 34. Pony-Dressurprüfung Kl.E Finale Haribo (E5/1)
Finale Haribo-Pony-Youngster-Cup 2018
Richter: Sandra Kielholz, Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Petra Esch, Thomas Balthazar
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 35. Dressurprüfung Kl.E (E2)
Richter: Petra Esch, Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Sandra Kielholz
11 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Aus Richtung Bonn: von der A3 Ausfahrt Lohmar-Nord, geradeaus Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.

Aus Richtung Köln: von der A3 Ausfahrt Rösrath, an der Ampel rechts Richtung Lohmar, an der Donrather Kreuzung links Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.

Oder von der A4 Ausfahrt Overath, an der 2. Ampel links Richtung Marialinden, am Kreisverkehr direkt rechts Richtung Lohmar, der Höhenstrasse bis Hausdorp folgen.

Unsere Sponsoren