Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bergisch Gladbach-Paffrath - 14.09.-16.09.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Ländlicher Reit- und Fahrverein Bergisch Gladbach e.V.
  • Meldestelle: Petra Spitzer
    Parcourschefs: Olaf Hermann, Michael Neffin
  • Telefon: 0160 – 95992959

Hinweis

  • Meldeschluss ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Prüfung Nr. 1 ist am Freitag ab 10:30 abzuhaken
  • Die tagesersten Prüfungen (Sa + SO) sind am Vortag bis 18 Uhr abzuhaken.
  • Öffnungszeiten: Fr. 10.30 – 18.00 Uhr, Sa – So ab 7.30 Uhr
  • Wir weisen darauf hin, dass mindestens die sechs Bestplatzierten einer Abteilung in die Siegerehrung einreiten müssen.
  • Es wird dringend darauf hin gewiesen keinen Mist oder Müll auf den Weiden abzuladen! Bitte zeigen Sie Tierliebe und nutzen die Schubkarren und Mülltonnen. Danke!
  • Samstag und Sonntag: große Tombola mit super Preisen, u.a. eine Ballonfahrt, Schiffstouren, Lapplandgutscheine, Waren von Möbel Lenz u.v.m.
  • An allen Tagen: Köstliche Verpflegung mit Big Emma: Pulled-Pork, Burger, Spareribs, Pommes u.v.m.
  • Aufgrund zu geringer Nennungszahlen wird die Prüfung 3 + 4 zusammengelegt
  • Ein Hufschmied ist Freitag auf Abruf, Samstag und Sonntag vor Ort
  • Für Alle: Eintritt und Parken frei!
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen
  • Betreten der Anlage auf eigene Gefahr – Eltern haften für Ihre Kinder, insbesondere auch auf dem Anhängerparkplatz
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 14.09.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
1 Springen
11:30 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A** (4jährige)
Ab 11.15 Uhr Parcoursbesichtigung zu Pferd
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Rita Luczak - Aufsicht: Benno Molterer
8 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A** (5+6jährige)
Ab 12.00 Uhr Parcoursbesichtigung zu Pferd
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Benno Molterer - Aufsicht: Rita Luczak
25 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L (4-7jährig)
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Rita Luczak - Aufsicht: Benno Molterer
25 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 5. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Benno Molterer, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Rita Luczak
34 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.A*
Richter: Rita Luczak, Benno Molterer - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
62 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 15.09.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
1. Springen
08:30 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Claudia Müller-Breuer, Frederike Wagner - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
46 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 8. Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A**
Richter: Jürgen zur Nieden, Frederike Wagner - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
55 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.L
Richter: Benno Molterer, Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
62 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.M*
Richter: Jürgen zur Nieden, Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Benno Molterer
66 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 11. Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Benno Molterer, Jürgen zur Nieden - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
43 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
2 Dressur
08:00 Uhr 12. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA5/2)
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
35 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Richter: Detlev Armin Kipker, Martina Wehr - Aufsicht: Margarete Sauer
40 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 14. Mannschafts-Dressur-WB (E 3) (E3)
Qualifikation zum MJC Köln
Richter: Margarete Sauer, Frederike Wagner - Aufsicht: Martina Wehr
31 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 15. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3 ausw)
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
41 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 16.09.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
1 Springen
09:30 Uhr 16. Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Detlev Armin Kipker, Frederike Wagner - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
53 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 17. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Jürgen zur Nieden, Frederike Wagner - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 18. Mannschafts-Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Qualifikation zum MJC Köln
Richter: Detlev Armin Kipker, Frederike Wagner - Aufsicht: Benno Molterer
16 Los Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 19. Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Jürgen zur Nieden, Benno Molterer - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
51 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Richter: Benno Molterer, Jürgen zur Nieden - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
26 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
2 Dressur
08:00 Uhr 21. Dressurprüfung Kl.A** (A9/2)
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
38 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 22. Dressurreiterprüfung Kl.M* (RM1 ausw)
Richter: Margarete Sauer, Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Martina Wehr
39 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 23.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Familie Strünker
Richter: Claudia Müller-Breuer, Frederike Wagner
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 23.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Familie Strünker
Richter: Claudia Müller-Breuer, Frederike Wagner
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 24. Dressurprüfung Kl.E (E1)
Richter: Martina Wehr, Frederike Wagner - Aufsicht: Margarete Sauer
26 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 25. Dressurprfg. Kl.L* (L5 ausw)
Richter: Margarete Sauer, Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Martina Wehr
20 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Kempener Str. 93, 51469 Bergisch Gladbach

Unsere Sponsoren