Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Leverkusen


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 20. - Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker

Richter: Inga Holdt-Mencke, Norbert Ossenberg
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0637 Jade van't Arkelhof
Z: BWP / V: Diamant de Semilly / M: For Pleasure / B: Roevenich, Berta
65.00/50.75 230,00
P 2 USA Rinaldi, Giavanna
Eschweiler PferdeSV
0608 Concuela
Z: Old / V: Cassus / M: Lord Liberty / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
65.00/51.82 180,00
P 3 USA Rinaldi, Giavanna
Eschweiler PferdeSV
0609 RMF Hortensia
Z: SWB / V: Heartbeat / M: Strong Statement xx / B: Rushy Marsh Farm LLC,
65.00/52.64 135,00
P 4 GER Bojer, Matthias
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
0118 Cascade 37
Z: Rhld / V: Contago / M: Lehnsherr GL / B: Bojer, Simone
65.00/54.42 105,00
P 5 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0476 Quiterie
Z: Holst / V: Quadros / M: Laurin / B: Gestüt Im Engels/ Annette Schnaufer
65.00/55.66 85,00
P 6 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0204 Convisto DR
Z: Old / V: Castilio DR / M: Contender / B: Müffeler, Nina
65.00/56.46 70,00
P 7 GER Hölzer, Caroline
LRFV Köln
0203 Contago's Carrera CH
Z: Rhld / V: Contago / M: Nicht gekört (Gabriel) / B: Hölzer, Caroline
65.00/58.62 70,00
P 8 GER Büsch, Anke
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0517 Shaft 2
Z: Rhld / V: Stolzenberg / M: Contendro I / B: Büsch GbR,
65.00/58.95 65,00
P 9 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0044 Balousdor
Z: Westf / V: Balous Bellini / M: Pontifex / B: Delling, Axel
65.00/59.65 60,00
P 10 GER Fruhen, Stefan
RV 1878 e.V. Vorst
0613 Kaschira 6
Z: BWP / V: Der Senaat 111 / M: Calino / B: Baum, Jennifer
65.00/60.84 60,00
P 11 GER McCartney, Andrea
Eschweiler PferdeSV
0607 Quattro Z
Z: Z.Rpf / V: / M: / B: HS Sportpferde GmbH,
65.00/62.18 60,00
P 12 GER Hensen, Wilfried
RSG Köln von 2003 e.V.
0525 Spell Boy
Z: Rhld / V: Stedinger / M: Fleurop / B: Hensen, Wilfried
65.00/64.70
P 13 GER Dürhagen, Marc-Andre
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0085 Calucci 17
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Elmshorn (Lorrado) / B: Dürhagen, Marc-Andre
65.00/66.34
P 14 GER Odenthal, Matthias
RFV Overath
0475 Quisz
Z: DSP / V: Pessoa VDL / M: Barnaul xx / B: Rosenblatt, Stephan-Ingo
65.00/66.75
P 15 SUI Eggenberger, Fabienne
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0647 Dexter 245
Z: KWPN / V: Colandro / M: Guidam (de Dartay) / B: Eggenberger, Hans
65.00/67.63
16 GER Dürhagen, Marc-Andre
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0176 Claudette 2
Z: Z.Rpf / V: Cicero Z / M: Karandasj (Kastor) / B: Dürhagen, Marc-Andre
65.00/69.48
17 GER Kühne, Sophie
RSV Equitamus e.V.
0339 Happy Alien
Z: KWPN / V: Hemmingway / M: Kennedy / B: Kühne, Sophie
62.00/67.28
18 GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
0430 Ninjo 34
Z: Rhld / V: Numero Uno / M: Lacros / B: Bayer, Iris
61.00/63.89
19 FRA Chantelou, Philippe
RC St.Georg Günhoven e.V.
0510 Sapphire 9
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Emilion / B: Anglard, Elise
58.00/57.93
20 GER Axtmann, Stefanie
RV Hebborner Hof
0223 Crystal Saphire
Z: Westf / V: Cristallo / M: Rodney / B: Heinen, Kurt
58.00/64.23
21 GER Hölzer, Caroline
LRFV Köln
0141 Caylie
Z: Westf / V: Congress / M: Diamo / B: Sportpferde Ehning GbR,
57.00/59.30
22 GBR McCartney, Felix
Eschweiler PferdeSV
0645 RMF Retro
Z: AESRpf / V: Cicero Z / M: For Pleasure / B: Rushy Marsh Farm LLC,
57.00/60.78
23 GER Zimmermann, Franziska
RV Hebborner Hof
0168 Chupa Chups 12
Z: KWPN / V: Canturano I / M: Burggraaf / B: Ling, Sarah
57.00/63.39
24 USA Rinaldi, Giavanna
Eschweiler PferdeSV
0643 Gaga Lady WK
Z: Old / V: Gracieux / M: Narew xx / B: Schlottbohm, Reinhard
57.00/85.52
25 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0634 Enterprise 15
Z: KWPN / V: Catoki / M: Landsieger I / B: Schleifer, Vanessa
56.00/62.66
26 ROU Canta, Mihai
RFV Jan von Werth Jülich
0260 Dolce Vita 198
Z: KWPN / V: Johnson / M: Balzflug / B: Canta, Mihai
55.00/63.86
27 GER Busch, Sabrina
RFV Ratheim 1951
0086 Calvaro's Dream
Z: Rhld / V: Calvaro Z / M: Hamlet / B: Busch, Sabrina
54.00/62.77
28 GER Strothmann, Norbert
Meckenheimer RC e.V.
0348 Hidalgo 114
Z: Hann / V: High Spirits / M: Conteur / B: Strothmann, Norbert
54.00/79.27
29 GER Wirths, Arne Christian
LZuRV Bergische Höhen
0160 Chico 753
Z: Westf / V: Cecotto / M: Ramiro's Son I / B: Lichtinghagen-Wirths, Monika
52.00/67.92
30 GER Sattler, Silke
RFV Overath
0078 Calimero 580
Z: Holst / V: Clearway / M: Acorado I / B: Sattler, Silke
51.00/75.31
31 GER Pollmann-Schweckhorst, Philip
RV Gut Bärbroich
0206 Coolster
Z: Rhld / V: Clinton II / M: Burggraaf / B: Stolle, Ricarda
48.00/52.53
32 GBR McCartney, Felix
Eschweiler PferdeSV
0644 Elle est Belle van T&L
Z: SBS / V: Quincerot van T L / M: Jokinal de Bornival / B: MI Projecten BVBA,
39.00/81.45
33 GER Korte, Timm
Süttenbacher RSG
0018 Allegra 184
Z: Holst / V: Con Air / M: Quantum / B: Korte, Thomas
22.00/66.08
34 GER Odenthal, Matthias
RFV Overath
0570 Zartoga
Z: KWPN / V: Scandic / M: Ferro / B: Odenthal, Matthias
21.00/62.52
35 GER Fruhen, Stefan
RV 1878 e.V. Vorst
0402 Louisiana 141
Z: Westf / V: Ludwigs As / M: Apart / B: Fruhen, Karl Heinz
17.00/56.56
36 GER Mahrle, Sascha
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
0213 Cormina 3
Z: Holst / V: Cormint / M: Corrado I / B: Mahrle, Sascha
11.00/85.21
37 SUI Eggenberger, Fabienne
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0626 Alaska G
Z: Bay / V: Olympic Fire / M: Alexis Z / B: Bremicker, Richard Otto
10.00/64.61
GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0636 Harley 105
Z: BWP / V: Quadrillo / M: Poor Boy / B: Roevenich, Berta
aufgegeben
GER Wannhoff - van der Schelling, Jan
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0219 Cristobal 24
Z: Westf / V: Carenzo / M: Argentinus / B: Wannhoff - van der Schelling, Janine
aufgegeben
GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
0433 Norman 89
Z: Rhld / V: Numero Uno / M: Landauer / B: Boveleth, John
aufgegeben
GER Behrens, David
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
0129 Cassano 28
Z: Old / V: Centadel / M: Lagunas xx / B: Behrens, David
aufgegeben
GER Korte, Timm
Süttenbacher RSG
0220 Cronus VA
Z: Z.Rpf / V: Carthago / M: Caretino / B: Korte, Thomas
ausgeschieden
GER Kreutzer, Norbert
Akademischer Reitclub Bonn
0250 Diacontara
Z: Holst / V: Diarado / M: Contender / B: Steffen, Dr. Yvonne
aufgegeben
Gesamtgewinnsumme: EUR 1120,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!