Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Voerde e.V.
  • Turnierleitung: Anne Scheffran
    Parcourschef: Manfred Krebber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
    VdK: Hubertus Freyberg
  • Telefon: 0152 / 2755 2558

Hinweis

Meldestellenöffnungszeiten:
  • Freitag telef. Melden von 19 h bis 20 h AUSSCHLIESSLICH für Prfg. 11,13,15,26
  • Nennungsschluss für die tagesersten Prüfungen ist jeweils am Vortag, ebenfalls am Vortag abzuhaken sind Prfg. Nr. 7 und 14

  • Die Prüfung 1 fällt wegen zu geringer Nennungszahl aus.
  • Die Prüfungen 29+30 und 31+32 werden aufgrund zu geringer Nennungszahlen zusammengelegt.
  • Samstag und Sonntag öffnet die Meldestelle jeweils ½ Std. vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Telefon Meldestelle: 0152 / 2755 2558 (nur während der Meldestellenöffnungszeiten)
  • Starterlisten und Ergebnisse und Online Abhaken unter www.its-turnierservice.de
  • Jede Prüfung kann bis zu ½ Std. vorgezogen werden. Bitte berücksichtigen Sie das für Ihre Vorbereitungszeit.
  • Hunde sind auf dem Turniergelände an der Leine zu führen und haben keinen Zutritt zu den Bewirtungsbereichen.

RV Voerde

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 22.09.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
a: Springplatz
08:30 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.E
Meldeschluss: Freitag 20 Uhr
Richter: Ralf Brücker, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
24 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen -
Richter: Ulrich Eickershoff, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Tonius Tielmann
47 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.E
Richter: Hubertus Freyberg, Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Tonius Tielmann
30 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:45 Uhr 21. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A** - geschlossen -
Richter: Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz, Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Lieselotte Engels
24 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 19. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - geschlossen -
Richter: Franz-Dieter Kösters, Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz - Aufsicht: Lieselotte Engels, Ulrich Eickershoff
28 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.L
Richter: Franz-Dieter Kösters, Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz - Aufsicht: Daniela Dahlhoff
35 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 22. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Wolfgang Laubach, Tonius Tielmann - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
37 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
b: Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 11. Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen - (RL1 ausw)
Meldeschluss: Freitag 20 Uhr
Richter: Wolfgang Laubach, Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz - Aufsicht: Hubertus Freyberg, Katrin Hottgenroth
49 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:30 Uhr 28. Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL1 ausw)
Richter: Hubertus Freyberg, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Tonius Tielmann
18 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A* Kür - Paare -
Meldeschluss: Samstag 12.00 Uhr
Richter: Lieselotte Engels, Hubertus Freyberg - Aufsicht: Tonius Tielmann
24 Los Nennungen Ergebnisse
c: Halle 2 (20x70m)
08:30 Uhr 26. Reitpferdeprüfung (RP1)
Meldeschluss: Freitag 20 Uhr
Richter: Lieselotte Engels, Tonius Tielmann - Aufsicht: Daniela Dahlhoff
14 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen - (A4)
Richter: Ralf Brücker, Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Lieselotte Engels
42 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 27. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Franz-Dieter Kösters, Lieselotte Engels - Aufsicht: Ralf Brücker
34 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:45 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L* Kandare - (L5)
Meldeschluss: Freitag 20 Uhr
Richter: Wolfgang Laubach, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Ralf Brücker
44 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 23.09.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
a: Springplatz
08:15 Uhr 29. /30 Springpferdeprüfung Kl.A*
Meldeschluss: Samstag: 16 Uhr
Richter: Margrit Kampmann, Hubertus Freyberg - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
27 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 31. /32 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Hubertus Freyberg, Tonius Tielmann - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 18. Springprüfung Kl.A*
Richter: Katrin Hottgenroth, Ralf Brücker - Aufsicht: Hubertus Freyberg
35 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 3. Springreiter.WB (WB 261)
Richter: Tonius Tielmann, Rene Wittinghofer - Aufsicht: Hubertus Freyberg
11 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:30 Uhr 20. Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Richter: Lieselotte Engels, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Hubertus Freyberg
39 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 25. Springprfg.Kl.L m.St.
Richter: Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Lieselotte Engels
36 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 34. Stilspringprüfung Kl.A** - geschlossen -
Richter: Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Rene Wittinghofer
16 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
35. Komb.Prüfung Kl.A* - geschlossen - Wertung - Finale zum Silbernen Hufnagel 2018 16 - Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 24. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Rene Wittinghofer, Hubertus Freyberg - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
b: Halle 1 (20x40m)
09:00 Uhr 5. Dressur-WB (WB 245) (WB 245)
Meldeschluss: Samstag 16 Uhr
Richter: Rene Wittinghofer, Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters
11 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 7. Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Meldeschluss: Samstag 16 Uhr
Richter: Franz-Dieter Kösters, Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz - Aufsicht: Rene Wittinghofer, Ralf Brücker
48 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:30 Uhr 33. Dressurreiterprüfung Kl.A -geschlossen - (RA1/1)
Richter: Rene Wittinghofer, Birgit Gerstmann - Aufsicht: Ralf Brücker
17 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Hubertus Freyberg, Ralf Brücker - Aufsicht: Rene Wittinghofer
38 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A* [2 Abt.] (A2)
Richter: Lieselotte Engels, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Ralf Brücker
61 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WB 2)
Richter: Ralf Brücker, Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz
17 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WB 2)
Richter: Ralf Brücker, Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz
4 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
c: Halle 2 (20x70m)
08:00 Uhr 12. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2 ausw)
Meldeschluss: Samstag 16 Uhr
Richter: Birgit Gerstmann, Lieselotte Engels - Aufsicht: Ralf Brücker, Margrit Kampmann
48 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
MITTAGSPAUSE
12:30 Uhr 4. Dressurreiter-WB (WB 241/C)
Richter: Sandra-Nadine van Kuik - Koblitz, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Tonius Tielmann
28 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M* (M1 ausw)
Meldeschluss: Samstag 16 Uhr
Richter: Tonius Tielmann, Margrit Kampmann - Aufsicht: Katrin Hottgenroth, Birgit Gerstmann
49 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Eine detaillierte Wegbeschreibung finden Sie unter www.rv-voerde.de
Anschrift für das Navigationssystem: RV Voerde e.V., Rönskenstraße 56, 46562 Voerde.

Unsere Sponsoren