Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Pony-Turnier Gahlen 2018 - 27.10.-28.10.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterverein Lippe-Bruch-Gahlen
  • Turnierleitung:
      Christiane Rittmann (0175 - 1245087)
      Georg Heger (0172 - 2523104 )
    Parcourschef: Martin Otto
  • Meldestelle: meldestelle.de
  • Telefon: 02362 - 43165 / 0151 - 70372572

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • FR 26.10.2018 18:00 – 19:30 Uhr
    • SA 27.10.2018 ab 7:30 Uhr
    • SO 28.10.2018 ab 7:30 Uhr
    Die Prüfung 16 Pony-Dressur-WB Kür für 2 Reiter muss leider aufgrund des zu geringen Nennungsergebnisses entfallen!
  • Die Starterlisten für Prüfung 2 und 5 sind am Freitagabend ab 19:30 im Internet einsehbar.

Pony-Turnier Reiterverein Lippe-Bruch-Gahlen

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 27.10.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 2. Pony-Dressurreiter-WB (RE 3)
Ehrenpreis Tischlerei Stratmann, Schermbeck
Richter: Esther Lobeck, Theo Breil - Aufsicht: Werner Beckmann
35 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 5. Pony-Dressurprüfung Kl.E
Preis Familie Arndt Schult, Dorsten
Richter: Werner Beckmann, Esther Lobeck - Aufsicht: Theo Breil
27 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 3. Pony-Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Ehrenpreis Schornsteinfegermeister Matthias Rittmann, Schermbeck
Richter: Theo Breil, Werner Beckmann - Aufsicht: Esther Lobeck
27 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 6.1 Ponystilspringprüfung Kl.E - Jahrgang bis 2005
Preis rgb mediendesign und egb Estrichbau Schermbeck
Ehrenpreis Equiva, Dorsten
Jahrgang bis 2005
Richter: Esther Lobeck, Theo Breil - Aufsicht: Werner Beckmann
26 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
6.2 Ponystilspringprüfung Kl.E Jahrgang ab 2006
Preis rgb mediendesign und egb Estrichbau Schermbeck
Ehrenpreis Equiva, Dorsten
Jahrgang bis 2005
Richter: Esther Lobeck, Theo Breil - Aufsicht: Werner Beckmann
29 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10.1 Ponystilspringprfg.Kl.A* 0-25 Ranglistenpunkte
Preis Frau Nora Stallmann, Krefeld
Ehrenpreis Reitsport Köhne, Kirchhellen
0-25 -Ranglistenpunkte
Richter: Esther Lobeck, Andreas Könning - Aufsicht: Andreas Könning
33 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10.2 Ponystilspringprfg.Kl.A* ab 26 Ranglistenpunkte
Preis THF Treff, Tennishalle Feldmark, Dorsten
Ehrenpreis Reitsport Köhne, Kirchhellen
ab 26. Ranglistenpunkte
Richter: Esther Lobeck, Andreas Könning - Aufsicht: Andreas Könning
34 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 7. Pony-M'sch.Springprüfung Kl.E
Preis der Volksbank Schermbeck
Wanderehrenpreis der Gemeinde Schermbeck
Richter: Theo Breil, Klaus Ridder - Aufsicht: Andreas Könning
25 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 17. Jump and Dog
Ehrenpreis der Firma Baumdienst, Zaun- und
Landschaftsbau + Michael Pennekamp, Marl
Richter: Andreas Könning, Werner Beckmann
12 L Nennungen Starterliste Ergebnis Jump and Dog
18:30 Uhr 13. Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Preis Garten- und Landschaftsbau Hoffmann, Borken
Ehrenpreis Goldschmiede Bellendorf, Dorsten
Richter: Andreas Könning, Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Breil
48 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 14. Ponyspringprüfung Kl.M*
Preis THP Steuerkontor Steuerberatungsgesellschaft mbH Schermbeck
Düsseldorf und Rechtsanwälte Friedrich, Westhues-Wedig &Coll. Raesfeld
Ehrenpreis Reitsport Leifeld Dorsten
Sonderehrenpreis Goldschmiede Bellendorf, Dorsten
Richter: Theo Breil, Klaus Ridder - Aufsicht: Andreas Könning
37 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 28.10.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8. Pony-Dressurprüfung Kl.A*
Preis- Brücker & Schulte, Hünxe Drevenack
Ehrenpreis Goldschmiede Bellendorf, Dorsten
Richter: Klaus Ridder, Andreas Könning - Aufsicht: Theo Breil
37 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 9. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*
Preis ela's Ambulanter Pflegedienst, Gladbeck
Ehrenpreis Reitsport Leifeld, Dorsten
Richter: Klaus Ridder, Theo Breil - Aufsicht: Andreas Könning
37 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.1 Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis Tischlerei Stratmann, Schermbeck
Richter: Andreas Könning, Theo Breil
8 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
1.2 Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis Tischlerei Stratmann, Schermbeck
Richter: Andreas Könning, Theo Breil
10 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 11. Ponyspringprüfung Kl.A**
Preis und Ehrenpreis House of Horsedesign, Leichlingen
Richter: Werner Beckmann, Andreas Könning - Aufsicht: Esther Lobeck
49 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 12. Ponyspringprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis Lease Perfect, Dorsten
Richter: Andreas Könning, Esther Lobeck - Aufsicht: Werner Beckmann
46 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 15. Ponyspringprfg.Kl.M** m.Siegerrunde
Großer Pony - Preis Gahlen 2018
Richter: Werner Beckmann, Esther Lobeck - Aufsicht: Andreas Könning
18 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi-Adresse: Reitanlage: Nierleistrasse 22, 46282 Dorsten-Östrich

Unsere Sponsoren