Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Mönchengladbach-Wickrath


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 10. - Springprüfung Kl.S* Qualif. für LP 13

Richter: August Exeler, Klaus Blässing
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0643 Lancardo
Z: Holst / V: Landos / M: Carthago / B: Lüssing, Hermann-Josef
0.00/54.06 320,00
P 2 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0787 Quastro
Z: Meckl. / V: Queno / M: Castro / B:
0.00/55.74 250,00
P 3 GER Janßen, Carina
RV von Bredow Keppeln
0193 Cassilano's Stern
Z: Holst / V: Cassito / M: Landgraf I / B: Thoenes-Zahn, Nadja
0.00/55.88 185,00
P 4 GER Janßen, Carina
RV von Bredow Keppeln
0344 Corinero
Z: Westf / V: Coronas / M: Parademarsch I / B: van der Logt, Heinz-Jürgen
0.00/55.92 136,00
P 5 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0647 Laquita 5
Z: Rhld / V: Laccos T / M: Donnerschlag / B: Adolphs-Voigt, Hermann-Josef
0.00/56.07 112,00
P 6 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0752 Orlando 267
Z: KWPN / V: Oklund / M: Lucky Light / B: Schröder, Dr. Doris
0.00/56.47 95,00
P 7 GER Stieborsky, Pia
RFV Halver e. V.
0933 Carry 74
Z: OS / V: Clinton II / M: Forrester / B: Stieborsky, Pia
0.00/57.37 85,00
P 8 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0005 Abarlo
Z: KWPN / V: Ustinov / M: Concorde / B: Gerfer, Isabelle
0.00/57.41 75,00
P 9 NZL Meech, Daniel
RFV Lobberich 1926
0945 Zamia 3
Z: / V: Aljano / M: Dream o. Glory / B: Johnson Horses GmbH & Fricker, A
0.00/57.89 75,00
P 10 GER Krellmann, Carolyn
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0662 Levistos Best Kept Secret
Z: Old / V: Levisto / M: Sion / B: Kuypers, Robert
0.00/58.20 75,00
P 11 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0214 Chaccomio M
Z: Old / V: Chaccomo / M: Cordalme Z / B: Suntrup, Thomas
0.00/58.62 75,00
P 12 GER Thoenes, Tobias
RV von Bredow Keppeln
0442 Engelien
Z: KWPN / V: Clinton / M: Carthago / B: Stal Keysershof,
1.00/60.99 75,00
P 13 GER Brücker, Frank
RFV Jagdfalke Brünen
0695 Lucky - Luck
Z: Holst / V: Lord Z / M: Cento / B: Peters, Thomas
1.00/61.48 75,00
P 14 GER Müller, Franziska
RFV Dhünn e.V.
0338 Coradina 7
Z: Westf / V: Cornado I / M: Pit I / B: Müller, Frank
1.00/63.72 75,00
P 15 GER Müller, Franziska
RFV Dhünn e.V.
0704 Maja H
Z: Old / V: Contendro I / M: Lanciano / B: Müller, Frank
1.00/63.89
P 16 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0098 Borrada
Z: Holst / V: Corrado I / M: Alcatraz / B: Hagemann, Hubert
2.00/64.94
P 17 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0028 Ambrosio d'Alcy
Z: SF / V: Cabdula du Tillard / M: Calvaro Z / B: Mielnik, Patrick
2.00/65.13
P 18 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0923 Zodiac V Z
Z: Z.Rpf / V: Zirocco Blue (ex: Quamikase de / M: Hold Up Premier / B: Piasecki, Bettina
2.00/65.94
P 19 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0453 Esperanto 29
Z: KWPN / V: Zacharov (Capello's Boy) / M: Kojak / B: Schmidt, Ansgar
2.00/65.98
20 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0273 Classic Edition 3
Z: Holst / V: Cancara / M: Casall / B: BVBA Horses Invest,
2.00/67.34
21 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0944 Concetta W
Z: OS / V: Clinton / M: Conan Z / B: Wiebringhaus, Wilfried
4.00/56.18
22 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0070 Balougraf ESC
Z: Holst / V: Baloubet du Rouet / M: Landgraf I / B: BG Jansen/Theissen,
4.00/56.91
23 FRA Chantelou, Philippe
RC St.Georg Günhoven e.V.
0830 Sapphire 9
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Emilion / B: Anglard, Elise
4.00/57.28
24 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0426 Dutch Apple 2
Z: KWPN / V: Vigaro / M: Baloubet du Rouet / B: Muth, Dieter
4.00/57.48
25 GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0792 Quenelle d'or
Z: Z.Rpf / V: Quantum / M: Darco / B: Wenker, Barbara
5.00/60.28
26 GER Reipert, Malin
RFV Ratheim 1951
0504 Galactico Z
Z: ISH / V: Lux / M: Hallo / B: Berger Sportpferde GmbH,
5.00/60.69
27 GER Thoenes, Tobias
RV von Bredow Keppeln
0596 Joe Zapatero
Z: KWPN / V: Zapatero VDL / M: Optimist (Overture) / B: Beermann, Annette
5.00/60.82
28 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0488 For Fun 53
Z: BWP / V: Corland (DK: Corlando) / M: For Pleasure / B: Nieland, Kirstin
5.00/61.27
29 GER Broich, Dominik
RV Kaldenkirchen 1929
0917 Zansibar
Z: Rhld / V: Zandor (Zandor Z) / M: Polydor / B: Gestüt Seehof,
5.00/61.52
30 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0581 Ironie du Bois Halleux
Z: BWP / V: Nonstop / M: Idolatre / B: Gerfer, Isabelle
5.00/62.66
31 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0162 Caresse d'Amour
Z: Westf / V: Carell / M: Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Kazis, Michael
5.00/62.81
32 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0722 Mr. Grey 7
Z: Z.Rpf / V: Caspar / M: Baloubet du Rouet / B: Breuer, Elke
5.00/62.87
33 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0939 Tyson 33
Z: Holst / V: Colman / M: Calido I / B: Offermann, Marcel
5.00/63.06
34 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0287 Clooney Sc
Z: Hann / V: Calido I / M: Star Regent xx / B: Schulze, Joachim
6.00/65.05
35 GER May, Ann-Catherine
Meckenheimer RC e.V.
0454 Et Vous du Gibet
Z: Lux.W / V: Epsom Gesmeray / M: Acobat II / B: Bettendorf, Charles
6.00/65.71
36 GER Brücker, Frank
RFV Jagdfalke Brünen
0034 API Largo
Z: Holst / V: La Zarras / M: Carthago / B: APR Broker Services Ltd.,
6.00/67.55
37 GER Sterzenbach, Debby
RFV Alt Marl e.V.
0360 Cosmo 92
Z: Holst / V: Cassini II / M: Carry / B: Sterzenbach, Silvia
7.00/70.62
38 GER Wilke, Viola
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0833 Sensation Black 2
Z: DSP / V: Saccor / M: Landrebell / B: Stapper, Bettina
9.00/60.64
39 GER Dahmen, Axel
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
0045 Ascarda
Z: Holst / V: Cristo / M: Linaro / B: Dahmen, Axel
9.00/61.24
40 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0010 Adonis Capitol
Z: SF / V: Quite Easy I / M: / B: Stoeterij Ter Sarren,
9.00/63.13
41 GER Lill, Maximilian
PSG Schweizer Hof e.V.
0155 Capitale 6
Z: Holst / V: Cassini I / M: For Pleasure / B: Sipple, Heike
9.00/63.89
42 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0531 Greece
Z: BWP / V: Carolus II / M: Ahorn Z / B: Osberghaus, Britta
10.00/66.02
43 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0796 Quidina
Z: OS / V: Quite Capitol / M: Waitaki / B: MP Sporthorses GmbH & Evelyn Bettin
10.00/67.42
44 GER Reipert, Malin
RFV Ratheim 1951
0227 Charity 43
Z: Westf / V: Congress / M: Foxhunter / B: Reibert, Thomas
11.00/71.09
45 GER Busch, Sabrina
RFV Ratheim 1951
0135 Calvaro's Dream
Z: Rhld / V: Calvaro Z / M: Hamlet / B: Busch, Sabrina
13.00/60.34
46 NED Wylick, Paul van
RV Gut Kruchenhof e.V.
0845 Slytherin
Z: Old / V: Stakkato Gold / M: Ramiro As / B: Kleinwechter, Elke
13.00/62.04
47 GER Litterscheidt, Marco
RC Kalenborner Höhe e.V.
0031 Andante 74
Z: Hann / V: Asti's Amsterdam / M: Calypso II / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,
13.00/63.87
48 GER Nachtsheim, Constanze
RV Würselen 1925 e.V.
0680 Loiza
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Charmant / B: Winkeler, Wilhelm
14.00/64.43
49 GER Broich, Liam
RV Kaldenkirchen 1929
0489 For You 39
Z: Old / V: For Pleasure / M: Pilot / B: Gestüt Seehof,
14.00/66.22
50 GER Schreinemacher, Sascha
RV Saarhof e.V.
0297 Coks 2
Z: Holst / V: Casall / M: Carthago / B: Reitsportzentrum Schreinemacher,
14.00/82.22
51 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0663 Lexy Lou
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Cassini I / B: Bremicker, Geraldine
15.00/70.68
52 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0949 Ebaja Oh
Z: -n.gefunde / V: EPHEBE FOR EVER / M: Corrado I / B: Guide Op &apost eynde
18.00/67.50
53 FRA Chantelou, Philippe
RC St.Georg Günhoven e.V.
0112 Cadentis
Z: Holst / V: Cardento / M: Cantus / B: Flocke, Jill
21.00/78.45
54 GER Dahms, Sara Luca
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
0909 Wonteiro
Z: KWPN / V: Guidam (de Dartay) / M: Darco / B: Dahms, Sara Luca
25.00/76.13
55 GER Kuwertz, Björn
RF Gut Böckemeshof
0423 Dubai 64
Z: Holst / V: Chin Champ / M: Casall / B: Kuwertz, Björn
32.00/89.91
GER Leikert, Heinrich
Meckenheimer RC e.V.
0618 Kazan 4
Z: BWP / V: Casario II / M: Quival / B: Leikert, Felix
aufgegeben
Gesamtgewinnsumme: EUR 1708,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!