Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Mönchengladbach-Wickrath


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 3. - Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen - Qualif. für LP 5

Richter: Joachim Metzer, Elisabeth Zeitz
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0663 Lexy Lou
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Cassini I / B: Bremicker, Geraldine
0.00/48.90 72,00
P 2 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0942 Gold Lady 17
Z: KWPN / V: Armitage / M: Quidam's Rubin / B: Klos, Ann-Sophie
0.00/50.97 60,00
P 3 GER Busch, Sabrina
RFV Ratheim 1951
0484 Flinn 5
Z: KWPN / V: Eldorado van de Zeshoek / M: French Buffet xx / B: Mols, Conrad L.M.
0.00/53.27 51,00
P 4 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0139 Campari 329
Z: Hann / V: Charilan / M: Bold Indian xx / B: Rettig, Heinz
0.00/54.47 45,00
P 5 GER Thoenes, Tobias
RV von Bredow Keppeln
0167 Carlito 42
Z: Holst / V: Clarimo / M: Clarence I / B: Ahlmann, Renate
0.00/54.83 42,00
P 6 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0157 Caran d'Ache 2
Z: OS / V: Clarimo / M: Caretano Z / B: Kochs, Franz Willi
0.00/55.22 30,00
P 7 GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0116 Calahary 2
Z: OS / V: Calmando / M: Quality / B: Fromberger, Jochen
0.00/55.37 30,00
P 8 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0672 Lion Heart SH
Z: Z.Rpf / V: Levistan / M: Larome / B: Hick, Thomas
0.00/55.56 30,00
P 9 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0944 Concetta W
Z: OS / V: Clinton / M: Conan Z / B: Wiebringhaus, Wilfried
0.00/56.16
P 10 GER Winkels, Daniela
RFV Lobberich 1926
0884 Up to Date S
Z: Westf / V: Untouched / M: Calido I / B: Sinnack, Julius-Peter
0.00/56.56
P 11 GER Terhoeven-Urselmans, Jens
RV von Bredow Keppeln
0370 Cristiano 5
Z: Rhld / V: Cristallo II / M: Calido I / B: Ophey, Georg
0.00/57.60
Gesamtgewinnsumme: EUR 360,00
Abteilung 2
P 1 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0692 Louisville 5
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Grannus / B: Bremicker, Maximilian
0.00/50.53 72,00
P 2 GER Borcherding, Chiara
RFV Ratheim 1951
0686 Lord Ludwig 16
Z: Hann / V: Lord Quidam / M: Ludwigs As / B: Borcherding, Chiara
0.00/52.63 60,00
P 3 GER Thoenes, Tobias
RV von Bredow Keppeln
0385 Daiane Blue V
Z: Westf / V: Diarado / M: Chacco-Blue / B: ZG Vehlber u.Narten,
0.00/53.71 51,00
P 4 GER Lill, Maximilian
PSG Schweizer Hof e.V.
0854 Stakan 4
Z: Hann / V: Spartacus / M: For Pleasure / B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
0.00/54.56 45,00
P 5 GER Kuwertz, Björn
RF Gut Böckemeshof
0423 Dubai 64
Z: Holst / V: Chin Champ / M: Casall / B: Kuwertz, Björn
0.00/54.97 36,00
P 5 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0113 Caiado
Z: Holst / V: Casall / M: Corrado I / B: Nachtsheim, Dr. Birgit
0.00/54.97 36,00
P 7 FRA Herbecq, Francois
Süttenbacher RSG
0183 Casal des Forets
Z: SF / V: Mozart des Hayettes / M: Jarnac / B: Qatar Equestrian Federation,
0.00/55.44 30,00
P 8 GER Lindemann, Sophia
RSG Niederrhein e.V.
0348 Cornet's Black Pearl
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Arpeggio / B: Thoenes-Zahn, Nadja
0.00/55.88 30,00
P 9 GER Schlamann, Markus
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
0039 Argent 15
Z: Hann / V: Asti's Amsterdam / M: Allround / B: Kruck, Jan-Morten
0.00/56.28
P 10 NZL Meech, Daniel
RFV Lobberich 1926
0552 Hi-5
Z: KWPN / V: Nabab de Reve / M: Carthago / B: Johnson Horses GmbH,
0.00/57.23
P 11 POL Strzalkowska, Janina
RFV Lobberich 1926
0314 Conchacco
Z: OS / V: Conthargos / M: Chacco-Blue / B: Mertens, Dr. Wolfgang
0.00/58.00
Gesamtgewinnsumme: EUR 360,00
Weitere
12 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0554 Highfive
Z: KWPN / V: Eldorado van de Zeshoek / M: Canturano I / B: Ostmeyer, Marion
0.00/58.28
13 GER Reipert, Malin
RFV Ratheim 1951
0227 Charity 43
Z: Westf / V: Congress / M: Foxhunter / B: Reibert, Thomas
0.00/58.33
14 GER Dahms, Sara Luca
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
0527 Grace 433
Z: KWPN / V: Landino / M: Armstrong / B: Dahms, Sara Luca
0.00/59.83
15 GER Lill, Maximilian
PSG Schweizer Hof e.V.
0508 Genesis TCS
Z: KWPN / V: Sheraton / M: Vigo D'Arsouilles / B: Lill, Maximilian
1.00/60.12
16 GER Reipert, Malin
RFV Ratheim 1951
0259 Cicero's Girl
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Reipert, Stella
1.00/60.34
17 GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0012 Aida Fox
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Zeus (Nurzeus) / B: Thoenes, Tobias
1.00/60.93
18 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0149 Canim
Z: Westf / V: Christiano / M: Acobat II / B: Holbach, Giulia
1.00/61.09
19 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0248 Chin Cham Cham
Z: Holst / V: Chin Champ / M: Canturo / B: MP Sporthorses GmbH,
1.00/61.32
20 GER Kröning, Theo
RV Wevelinghoven
0025 Amarie
Z: Old / V: Contendro I / M: Cordial Medoc / B: Hammelstein, Claudia
1.00/61.74
21 GER Müller, Franziska
RFV Dhünn e.V.
0319 Conner 70
Z: Holst / V: Connor / M: Cosimo / B: Albersmeier, Annegret
2.00/64.05
22 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0715 Mojito van de Vlasbloemhoeve
Z: BWP / V: Equistro / M: Township xx / B: Wolf, Cedric
2.00/64.17
23 GER Juraschek, Julia
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0260 Cimba 29
Z: DSP / V: Chap / M: Lear / B: Schulz, Andreas
4.00/49.54
24 GER Hintzen, Carmen
RV Gut Kruchenhof e.V.
0312 Conada 2
Z: Holst / V: Connor / M: Lasino / B: Pfeifer, Manfred
4.00/52.33
25 GER Busch, Sabrina
RFV Ratheim 1951
0801 Quintender's Dream 2
Z: Rhld / V: Quintender / M: Hamlet / B: Busch, Sabrina
4.00/52.64
26 NED Wylick, Paul van
RV Gut Kruchenhof e.V.
0461 Fameuze
Z: KWPN / V: Namelus R / M: Mermus R / B: Pen, J.J.
4.00/53.18
27 GER Terhoeven-Urselmans, Lea
RV von Bredow Keppeln
0568 Hötzenhof Nistrio
Z: Rhld / V: Numero Uno / M: Noester / B: Terhoeven-Urselmans, Hans-Gerd
4.00/54.63
28 GER Hintzen, Carmen
RV Gut Kruchenhof e.V.
0401 Dewa Davina
Z: Holst / V: Diamant de Semilly / M: Calato / B: Reitsport Uwe u.Carmen Hintzen GmbH
4.00/55.46
29 GER Nosbisch, Sebastian
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
0185 Casanova 512
Z: Z.Rpf / V: Calvaro Z / M: Mr. Blue / B: Nosbisch, Sebastian
4.00/55.83
30 GER Terhoeven-Urselmans, Jens
RV von Bredow Keppeln
0567 Hötzenhof Ninjo
Z: Rhld / V: Nabab de Reve / M: Lissabon / B: Terhoeven-Urselmans, Hans-Gerd
4.00/57.00
31 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0521 Glosokka
Z: SBS / V: Farfelu de Muze / M: Kashmir van het Schuttershof / B: D.u.M. van Straelen-Convents,
4.00/57.16
32 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0225 Chaps Lady
Z: DSP / V: Chap / M: Lacoochee / B: Wolfmaier, Pascal
4.00/57.54
33 GER Dahms, Sara Luca
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
0741 Nice 8
Z: Z.Rpf / V: Numero Uno / M: Kashmir van het Schuttershof / B: Scheuvens, Armin
4.00/58.41
34 ITA Nigro, Lavinia Lucia
RC Kalenborner Höhe e.V.
0079 Beau Reve Vd Kruishoeve Z
Z: Z.Rpf / V: Bamako de Muze / M: Taran de la Pomme / B: Nigro, Lavinia Lucia
4.00/58.74
35 NZL Meech, Daniel
RFV Lobberich 1926
0470 Favoriet HBC
Z: KWPN / V: Cantos / M: Sandro Boy / B: Stal Steeghs B.V.,
4.00/59.10
36 GER Schlamann, Markus
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
0171 Carlotta 278
Z: Westf / V: Cristallo II / M: Pilot / B: Schlamann, Markus
4.00/59.19
37 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0946 Lambada 249
Z: Holst / V: Loran / M: Sandro / B: Utz, Marie-Estelle
5.00/60.02
38 NED Widdershoven, Andre
RFV Oberbachem e.V.
0744 No Limit 72
Z: ZW / V: New York / M: Graf Sandro / B: Ackermann, Werner
5.00/60.10
39 GER Kröning, Theo
RV Wevelinghoven
0358 Cosinus 35
Z: KroaWbl / V: Coeur De Croatie / M: High Sky Z / B: Ivkovic, Frano
5.00/61.36
40 GER Völlmecke, Marvin
RV Graf Holk Grefrath
0533 Guantanamera 12
Z: KWPN / V: Colombo Z / M: Jumper / B: Völlmecke, Claudia
5.00/62.84
41 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0819 Rocket 128
Z: Z.Rpf / V: Russel / M: Nonstop / B: Tillmann, Friedhelm
7.00/69.84
42 GER May, Jule-Catharina
RFV Erkrath e.V.
0493 Fox On The Run 3
Z: Westf / V: For Complete / M: Ramiro's Son I / B: May, Jule-Catharina
8.00/56.78
43 NED Wylick, Paul van
RV Gut Kruchenhof e.V.
0084 Benno 170
Z: Westf / V: Balou du Rouet / M: Caretano Z / B: Kothe, Dietmar u. Thomas,
8.00/59.72
44 GER Witting, Jan
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0477 Fifty - Cambell - S
Z: KWPN / V: Campbell VDL / M: Zucchero (NL: Marlon) / B: Reimann-Witting, Heike
8.00/73.38
45 GER Leikert, Heinrich
Meckenheimer RC e.V.
0734 Navayo 5
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Adolphs, Hermann Josef
9.00/62.81
46 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0937 Special de Gamet
Z: OS / V: Stakkatol / M: Vetiver de Gamet / B: Hufenstuhl, Alexander
11.00/70.28
47 GER Schreinemacher, Sascha
RV Saarhof e.V.
0829 Santana 975
Z: Rhld / V: Sandro Boy / M: Aquilino / B: Heinrichs, Karl-Heinz
12.00/55.95
48 GER Kelleners, Nicole
RFV Ratheim 1951
0047 Asker 2
Z: Z.Rpf / V: Air Force HH ex Ablesse / M: Nonstop / B: Kelleners, Nicole
13.00/79.30
49 FRA Herbecq, Francois
Süttenbacher RSG
0374 Cucaracha des Forest
Z: SF / V: President / M: Eyken Des Fontenis / B: Qatar Equestrian Federation,
14.00/83.74
50 GER Litterscheidt, Marco
RC Kalenborner Höhe e.V.
0573 Hurant
Z: KWPN / V: Durrant / M: Van Gogh / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,
18.00/82.09
GER Oertel-Speis, Nina
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
0268 Clara Princess Z
Z: Rhld / V: Chirivell / M: Prinz Oldenburg / B: Familie Oertel-Speis,
ausgeschieden
GER Leikert, Heinrich
Meckenheimer RC e.V.
0618 Kazan 4
Z: BWP / V: Casario II / M: Quival / B: Leikert, Felix
aufgegeben
GER Audi, Paula
RG Reinartzkehl 1975
0775 Princess of high quality
Z: Holst / V: Paramount / M: Calypso I / B: Audi, Melanie
ausgeschieden

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!