Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Mönchengladbach-Wickrath


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 9. - Springprüfung Kl.M*

Richter: August Exeler, Inga Holdt-Mencke
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Janßen, Carina
RV von Bredow Keppeln
0344 Corinero
Z: Westf / V: Coronas / M: Parademarsch I / B: van der Logt, Heinz-Jürgen
0.00/47.74 72,00
P 2 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0949 Ebaja Oh
Z: -n.gefunde / V: EPHEBE FOR EVER / M: Corrado I / B: Guide Op &apost eynde
0.00/48.94 60,00
P 3 GER Merz, Céline
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0887 Valerie 60
Z: Westf / V: Valentino / M: Dinard L / B: Zumbrägel, Ellen
0.00/49.22 51,00
P 4 GER Busch, Sabrina
RFV Ratheim 1951
0135 Calvaro's Dream
Z: Rhld / V: Calvaro Z / M: Hamlet / B: Busch, Sabrina
0.00/50.81 45,00
P 5 GER Reipert, Malin
RFV Ratheim 1951
0504 Galactico Z
Z: ISH / V: Lux / M: Hallo / B: Berger Sportpferde GmbH,
0.00/52.16 42,00
P 6 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0430 Easy Kolibra Mo
Z: Rhld / V: Espatako / M: Kolibri / B: à Brassard, Dr. Lothar
0.00/52.41 30,00
P 7 GER Schwarzer, Anna
RC St.Georg Günhoven e.V.
0456 Ever Gold
Z: KWPN / V: C-Indoctro / M: Caspar / B: Geschwister Schwarzer,
0.00/52.96 30,00
P 8 GER Reipert, Stella
RFV Ratheim 1951
0844 Skyla AP
Z: Dt.Pf / V: Chess M / M: Sambuco B / B: Peters, Anja
0.00/53.24 30,00
P 9 GER Litterscheidt, Marco
RC Kalenborner Höhe e.V.
0031 Andante 74
Z: Hann / V: Asti's Amsterdam / M: Calypso II / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,
0.00/53.88 30,00
P 10 GER Broich, Liam
RV Kaldenkirchen 1929
0418 Dream of Diarado
Z: KWPN / V: Diarado / M: Mermus R / B: Haschert, Nick
0.00/54.12 30,00
P 11 GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0792 Quenelle d'or
Z: Z.Rpf / V: Quantum / M: Darco / B: Wenker, Barbara
0.00/54.23 30,00
P 12 GER Schleypen, Janick
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
0541 Hartbreaker 2
Z: Westf / V: Harry Potter / M: Polydor / B: Lange, Rolf
0.00/54.62
P 13 GER Karpenkiel, Dominik
RG Hübeck-Grefrath
0097 Bonaire 13
Z: KWPN / V: Cicero Z / M: Lancelot / B: Bendick, Britta
0.00/55.33
P 14 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0276 Claus-Hermann
Z: Holst / V: Cachas / M: Cascavelle / B: Sonnen, Gudrun
0.00/55.63
Gesamtgewinnsumme: EUR 450,00
Abteilung 2
P 1 GER Wilke, Viola
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0833 Sensation Black 2
Z: DSP / V: Saccor / M: Landrebell / B: Stapper, Bettina
0.00/48.23 72,00
P 2 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0719 Mr. Carino
Z: Holst / V: Caretino / M: Contender / B: Schmitz, Sarah
0.00/48.96 60,00
P 3 GER Stieborsky, Pia
RFV Halver e. V.
0933 Carry 74
Z: OS / V: Clinton II / M: Forrester / B: Stieborsky, Pia
0.00/50.33 51,00
P 4 GER Lindemann, Sophia
RSG Niederrhein e.V.
0482 First Lady 259
Z: Meckl. / V: Cero I / M: Caletto I / B: Lindemann, Sophia
0.00/51.54 45,00
P 5 GER Schlamann, Markus
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
0846 Society-Lady
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Limelight / B: Betz, Joachim
0.00/52.28 42,00
P 6 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0787 Quastro
Z: Meckl. / V: Queno / M: Castro / B:
0.00/52.48 30,00
P 7 GER Janßen, Carina
RV von Bredow Keppeln
0193 Cassilano's Stern
Z: Holst / V: Cassito / M: Landgraf I / B: Thoenes-Zahn, Nadja
0.00/52.96 30,00
P 8 GER Thoenes, Tobias
RV von Bredow Keppeln
0596 Joe Zapatero
Z: KWPN / V: Zapatero VDL / M: Optimist (Overture) / B: Beermann, Annette
0.00/53.77 30,00
P 9 GER Karpenkiel, Dominik
RG Hübeck-Grefrath
0518 Givenchy 22
Z: AESRpf / V: Lord Castell / M: Kojak / B: Wormstall, Roswitha
0.00/54.02 30,00
P 10 GER Vogt, Johanna
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0008 Abrisco T
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Melchior AA / B: Hoff, Claudia
0.00/54.13 30,00
P 11 GER Petzold, Vicky
RV 1878 e.V. Vorst
0413 Dollar Girl 48
Z: KWPN / V: Zuerich / M: Athletico / B: Petzold, Vicky
0.00/54.54 30,00
P 12 NED Wylick, Paul van
RV Gut Kruchenhof e.V.
0285 Clintender
Z: Hann / V: Clinton I / M: Contender / B: Kleinwechter, Elke
0.00/55.32
P 13 GER May, Ann-Catherine
Meckenheimer RC e.V.
0932 Curly 70
Z: Westf / V: Carell / M: Forsyth / B: Haßmann, Anja
0.00/55.39
P 14 GER Nachtsheim, Constanze
RV Würselen 1925 e.V.
0457 Eville 2
Z: KWPN / V: Chatman / M: Renville (Ruud van het Woutlan / B: Nachtsheim, Constanze
0.00/56.47
Gesamtgewinnsumme: EUR 450,00
Weitere
15 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0212 Chacco-Brown 3
Z: Old / V: Chacco-Blue / M: Baloubet du Rouet / B: Meyer, Tobias
0.00/56.53
16 GER Oertel-Speis, Nina
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
0246 Chicago's Girl 2
Z: DSP / V: Convoi / M: Gaspari II / B: Familie Oertel-Speis,
0.00/56.54
17 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0505 Gallantino 3
Z: KWPN / V: Carnaby / M: Lincoln / B: Hofschröer, Ernst
0.00/56.62
18 GER Oertel-Speis, Nina
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
0535 Gut Kappelshof Cosima
Z: Rhld / V: Cola / M: Polydor / B: Oertel-Speis, Nina
0.00/56.96
19 GER Krellmann, Carolyn
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0915 Zanna Bianca
Z: Holst / V: Cassini II / M: Condrieu xx / B: Krellmann, Carolyn
0.00/57.08
20 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0936 Quintero Son 2
Z: Holst / V: Quintero / M: Corofino I / B: Bolz, Ingetraud
0.00/57.12
21 GER Dahms, Sara Luca
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
0909 Wonteiro
Z: KWPN / V: Guidam (de Dartay) / M: Darco / B: Dahms, Sara Luca
0.00/57.70
22 GER Kröning, Theo
RV Wevelinghoven
0154 Capistrana
Z: Old / V: Capistrano / M: Narew xx / B: Pfeifer, Manfred
0.00/58.03
23 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0894 Victoria de Walyro
Z: Cruz.E / V: Cassini I / M: Quick Star / B: Gonzalez-Alonso, Guillermo
0.00/58.08
23 GER Kruck, Jan-Morten
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
0769 Pinoccio 118
Z: Westf / V: Polytraum / M: Pilot / B: Kruck, Jan-Morten
0.00/58.08
25 GER Broich, Liam
RV Kaldenkirchen 1929
0947 Unbelievable 13
Z: Z.Rpf / V: Ustinov / M: Carpaccio / B: Otten, Sebastian
0.00/58.18
26 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0098 Borrada
Z: Holst / V: Corrado I / M: Alcatraz / B: Hagemann, Hubert
0.00/58.47
27 GER Oertel-Speis, Nina
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
0427 Dyllen
Z: KWPN / V: Zacharov (Capello's Boy) / M: Lauriston / B: Oertel-Speis, Nina
0.00/59.20
28 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0488 For Fun 53
Z: BWP / V: Corland (DK: Corlando) / M: For Pleasure / B: Nieland, Kirstin
0.00/59.31
29 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0416 Don Chellano's P
Z: Pol. / V: Chellano's Boy D Z / M: Landos II / B: Schou Absolute Horses A/S,
0.00/59.46
30 GER Lill, Maximilian
PSG Schweizer Hof e.V.
0948 G.Breaker
Z: KWPN / V: / M: / B:
0.00/59.52
31 GER Kröning, Theo
RV Wevelinghoven
0904 Waiyama
Z: Holst / V: Catoki / M: Ramirado / B: Pfeifer, Manfred
0.00/59.80
32 GER Grahn, Maximilian
RV Kaldenkirchen 1929
0151 Canterbury's Boy
Z: Westf / V: Cassius Clay / M: Christoph Columbus / B: Voigt, Alina
1.00/60.90
33 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0273 Classic Edition 3
Z: Holst / V: Cancara / M: Casall / B: BVBA Horses Invest,
1.00/61.27
34 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0796 Quidina
Z: OS / V: Quite Capitol / M: Waitaki / B: MP Sporthorses GmbH & Evelyn Bettin
1.00/61.47
35 GER Jansen, Anne
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
0017 Alanti
Z: ZW / V: Acodetto I / M: Parlando I / B: Jansen, Anne
1.00/61.70
36 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0722 Mr. Grey 7
Z: Z.Rpf / V: Caspar / M: Baloubet du Rouet / B: Breuer, Elke
1.00/61.90
37 GRE Sakellariou, Miriam
RFV Lobberich 1926
0181 Casa Athena
Z: Rhld / V: Casantos / M: Gloster / B: Sakellariou, Miriam
1.00/62.07
38 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0214 Chaccomio M
Z: Old / V: Chaccomo / M: Cordalme Z / B: Suntrup, Thomas
2.00/64.44
39 FRA Chantelou, Philippe
RC St.Georg Günhoven e.V.
0112 Cadentis
Z: Holst / V: Cardento / M: Cantus / B: Flocke, Jill
4.00/52.97
40 GER Juraschek, Julia
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0451 Espatako's Pocco R
Z: Westf / V: Espatako / M: Co-Pilot / B: Fleßer, Franz
4.00/53.74
41 GER Dahmen, Axel
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
0045 Ascarda
Z: Holst / V: Cristo / M: Linaro / B: Dahmen, Axel
4.00/53.90
42 FRA Chantelou, Philippe
RC St.Georg Günhoven e.V.
0830 Sapphire 9
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Emilion / B: Anglard, Elise
4.00/54.16
43 GER Stieborsky, Pia
RFV Halver e. V.
0240 Chester 341
Z: Rhld / V: Chacco-Blue / M: Landro L / B: Kämper, Volker
4.00/54.19
44 GER Thoenes, Tobias
RV von Bredow Keppeln
0442 Engelien
Z: KWPN / V: Clinton / M: Carthago / B: Stal Keysershof,
4.00/56.23
45 GER Fruhen, Stefan
RV 1878 e.V. Vorst
0690 Louisiana 141
Z: Westf / V: Ludwigs As / M: Apart / B: Fruhen, Karl Heinz
4.00/56.46
46 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0162 Caresse d'Amour
Z: Westf / V: Carell / M: Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Kazis, Michael
4.00/56.48
47 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0475 Fernet 55
Z: Hann / V: For Pleasure / M: Achill-Libero H / B: Hattebuhr, Jürgen
4.00/58.39
48 GER Hermanns, Ralf
RFV Lobberich 1926
0375 Curiosity 4
Z: Old / V: Clinton II / M: Cordial Medoc / B: Hermanns, Helga
4.00/59.41
49 GER Schreinemacher, Sascha
RV Saarhof e.V.
0838 Siena Rebella
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Rebel Z III / B: Hilgers, Stephan
5.00/61.15
50 NED Wylick, Paul van
RV Gut Kruchenhof e.V.
0532 Griffith 2
Z: KWPN / V: Vingino / M: Renville (Ruud van het Woutlan / B: van Wylick, Familie
5.00/61.37
51 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0938 Citronello Z
Z: Z.Rpf / V: Campus / M: Ogano Sitte / B: Schneider, Karl
5.00/62.10
52 GER Sterzenbach, Debby
RFV Alt Marl e.V.
0360 Cosmo 92
Z: Holst / V: Cassini II / M: Carry / B: Sterzenbach, Silvia
5.00/63.04
53 GER Terhoeven-Urselmans, Lea
RV von Bredow Keppeln
0032 Anna Sofia
Z: Holst / V: Quo Vados I / M: Carthago / B: Terhoeven-Urselmans, Hans-Gerd
8.00/54.59
54 GER Hagmanns, Daniel
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
0754 Oups des Merveilles
Z: SF / V: / M: / B: Hagmanns, Tanja
8.00/56.19
55 GER Meier, Paul-Heinz
RFV Lobberich 1926
0852 Spencer S
Z: Westf / V: Stolzenberg / M: For Pleasure / B: Meier, Paul-Heinz
8.00/57.24
56 ITA Nigro, Lavinia Lucia
RC Kalenborner Höhe e.V.
0543 Havarel vd Dambeekhoeve
Z: BWP / V: Conquest Boy / M: Forever / B: Nigro, Lavinia Lucia
8.00/57.66
57 GER Fruhen, Stefan
RV 1878 e.V. Vorst
0613 Kaschira 6
Z: BWP / V: Der Senaat 111 / M: Calino / B: Baum, Jennifer
8.00/58.05
58 GER Barbier, Klaus
RV Enzen-Euskirchen 1948
0657 Le Dentiste Lewana
Z: KWPN / V: Zelote VDL / M: Lancelot / B: Barbier, Klaus
8.00/58.17
59 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0158 Carcasone
Z: Z.Rpf / V: Canabis / M: Amadeus Z / B: Schwender, Georg
8.00/73.85
60 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0010 Adonis Capitol
Z: SF / V: Quite Easy I / M: / B: Stoeterij Ter Sarren,
9.00/61.84
61 GER Schmitz, Nicola
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0784 Quanta Questa
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Contender / B: Schmitz, Nicola
10.00/80.61
62 GER Brücker, Frank
RFV Jagdfalke Brünen
0460 Falotti
Z: KWPN / V: Emilion / M: Voltaire / B: Rump, Bettina
12.00/55.66
63 GER Vogt, Johanna
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0642 Lanapool CZ
Z: Westf / V: Lissabon / M: Dunhill H / B: Vogt, Simone
14.00/81.51
64 GER Broich, Dominik
RV Kaldenkirchen 1929
0278 Clayton 41
Z: Old / V: Clinton / M: Pilot / B: Volkmer, Alexandra
14.00/83.77
GER Bock, Fabienne
RFV Lobberich 1926
0756 Paco 218
Z: Westf / V: Pascavello / M: Piquet / B: Bock, Dagmar
ausgeschieden
GER Borcherding, Chiara
RFV Ratheim 1951
0673 Lipsy
Z: Holst / V: Lord Z / M: Grundyman xx / B: Borcherding, Chiara
ausgeschieden
GER Schmitz, Nicola
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0800 Quinta De La Vie
Z: Z.Rpf / V: Quidam de Revel / M: Carthago / B: Schmitz, Nicola
aufgegeben
GER Zumbrägel, Janis
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0666 Lichterloh 7
Z: DSP / V: Levistano / M: Brandenburger / B: Zumbrägel, Familie
aufgegeben
GER Litterscheidt, Marco
RC Kalenborner Höhe e.V.
0950 Classic Touch
Z: / V: / M: / B:
aufgegeben

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!