Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterverein Lippe-Bruch Gahlen e.V.
  • Turnierleitung: Christiane Rittmann, Georg Heger
  • Parcoursbauer: Martin Otto, Heinz-Gerd Wöhrmeyer
  • Meldestelle: Turnierservice Thomas Töpfer
  • Telefon: (01 51) 70 37 25 72

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr
  • Freitag bis Sonntag jeweils 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung
  • Stallboxen Arndt Schult (01 77) 6 00 60 39
  • Der Veranstalter behält sich vor, die Prüfungen je bis zu 30 Minuten vorzuziehen, außer der ersten Prüfung des Tages!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 04.01.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Herrn Heinrich van der Wurp, Dorsten
Ehrenpreis: Equiva Dorsten
Richter: Carsten Rotermund, Ralf Brücker - Aufsicht: Theo Breil
22 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L - 6jährig
Preis der Fa. KFZ Rode + Görtz, Dorsten
Ehrenpreis: Equiva Dorsten
Richter: Ralf Brücker, Theo Breil - Aufsicht: Carsten Rotermund
40 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.L - 5järhig
Preis des ela'S Pflegedienst, Gladbeck
Ehrenpreis: Raiffeisen Niederrhein GmbH, Drevenack
Richter: Theo Breil, Carsten Rotermund - Aufsicht: Ralf Brücker
17 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis und Ehrenpreis der R+V / VTV Vereinigte Tierversicherungen
Ehrenpreis: Freisprung des Hengstes Alaba gegeben von der Fam. Reining
Richter: Carsten Rotermund, Ralf Brücker - Aufsicht: Theo Breil
28 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 14.1 Springprüfung Kl.M** - Rangl.0-8.808
Preis und Ehrenpreis der OGP Orthopädische Gemeinschaftspraxen
Herten/Marl/Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis: Praxis für Physiotherapie Sabrina Moche, Dorsten
Richter: Hubert Uphus, Ralf Brücker - Aufsicht: Theo Breil
41 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 14.2 Springprüfung Kl.M** - Rangl. 8809-25264
Preis und Ehrenpreis der Obstsaftkelterei Josef Möller GmbH & Co KG
Recklinghausen
Richter: Carsten Rotermund, Ralf Brücker - Aufsicht: Hubert Uphus
44 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 14.3 Springprüfung Kl.M** ab Rangl.25265
Preis und Ehrenpreis der Frau Dr. Mlynek Kersjes, Moers
Richter: Friedhelm Kohsfeld, Hubert Uphus - Aufsicht: Ralf Brücker
37 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 10. Springprüfung Kl.S**
Preis der Vereinte Volksbank eG Dorsten, Kirchhellen, Bottrop
und der Volksbank Schermbeck eG, Schermbeck
Ehrenpreis: Ingenieur-Büro Kilian Zens, Schermbeck
Richter: Friedhelm Kohsfeld, Hubert Uphus - Aufsicht: Theo Breil
58 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:45 Uhr 16. Mannsch.-Springprfg.Kl.L/M*/S
Preis der Fa. B&W Energy - Intelligente Energielösungen, Heiden
und der GHG Gittel-Horstmann, Gebhardt Partnerschaft, Dorsten
und der Fa. Lease Perfect, Dorsten
Ehrenpreis: Zahnarztpraxis Dr. M. Schroer/Dr. D. Mertens, Dorsten
Richter: Friedhelm Kohsfeld, Hubert Uphus - Aufsicht: Theo Breil
43 W Nennungen Starterliste

Samstag, 05.01.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 13.1 Springprüfung Kl.M** - 7-jährige Pferde
Preis und Ehrenpreis der Raiffeisen
Hohe Mark Hamaland eG, Lembeck
Richter: Theo Breil, Hubert Uphus
45 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 13.2 Springprüfung Kl.M** - 8-jährige Pferde
Preis der Gemeinschaftspraxis für
Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Dr. med. Ercken, Recklinghausen
Richter: Theo Breil, Hubert Uphus
34 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 6. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis der LEV, Dorsten und der Stiftsquelle, Dorsten
Ehrenpreis: Allianz Versicherung Martin Ronig, Kirchhellen
Richter: Carsten Rotermund, Friedhelm Kohsfeld - Aufsicht: Theo Breil
52 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 9. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Bäckerei Sporkmann, Bottrop
Ehrenpreis: Blumen Haverott, Dorsten und Raesfeld
Richter: Ralf Brücker, Friedhelm Kohsfeld - Aufsicht: Carsten Rotermund
66 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 5. Zeitspringprüfung Kl.S*
Preis der Sparkasse Vest Recklinghausen in Dorsten
Ehrenpreis: Fa. Reitboden Vornbrock GmbH, Dorsten
Richter: Ralf Brücker, Carsten Rotermund - Aufsicht: Friedhelm Kohsfeld
52 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 12. Springprfg.Kl.S m.St.***
Großer Preis der Automobilgruppe Köpper, Dorsten
IN MEMORIAM Jürgen Salamon
Ehrenpreis: Fa. SeaBis GmbH, Uedem und Reitsport Köhne, Kirchhellen
Ehrenpreis beste Amazone: Praxis für Physiotherapie Sabrina Moche
Richter: Carsten Rotermund, Friedhelm Kohsfeld - Aufsicht: Ralf Brücker
38 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 8. Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Optik Schulte-Repel GmbH, Dorsten
Ehrenpreis: Pferdebetriebe Hoffrogge, Dorsten
Richter: Theo Breil, Friedhelm Kohsfeld - Aufsicht: Ralf Brücker
18 W Nennungen Starterliste

Sonntag, 06.01.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 15. Zeitspringprfg. Kl.M** über Geländehindernisse
Preis/Ehrenpreis: aRTPARK und PLANQUADRAT, Dorsten/Schermbeck
Preis Teamwertung: AB-Polymerchemie GmbH, Aurich
Richter: Friedhelm Kohsfeld, Carsten Rotermund - Aufsicht: Theo Breil
19 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 11. Springprfg.Kl.S m.St.**
Preis der Niederrheinischen Sparkasse Rhein-Lippe, Wesel
Ehrenpreis: Gaststätte zur Mühle, Schermbeck-Gahlen
Richter: Carsten Rotermund, Theo Breil - Aufsicht: Friedhelm Kohsfeld
60 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 7. Springprüfung Kl.S*
Preis der Firma Zaun- und Landschaftsbau Pennekamp GmbH, Marl
Ehrenpreis: Goldschmiede Bellendorf, Dorsten
Richter: Theo Breil, Friedhelm Kohsfeld - Aufsicht: Carsten Rotermund
45 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Reitsportanlage Nierleistraße 20 in 46282 Dorsten-Östrich Anfahrt über Bundesautobahn A31 - Abfahrt Dorsten

Unsere Sponsoren