Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 22.03.-24.03.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Lindlar - Süttenbach
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas - Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice
  • Telefon: 02266 9018 205

Hinweis

  • Der Hof steht ebenfalls als Parkplatz zur Verfügung
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag ab 10:00 Uhr
  • Samstag ab 09:30 Uhr
  • Sonntag ab 07:00 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Meldeschluss ist jeweils 60 Minuten vor Prüfungsbeginn.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils Tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Hufschmied in Rufbereitschaft
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 22.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
12:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Theo Lohmann, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Wulf Mannherz
35 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theodor Arndt, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theo Lohmann
42 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
41 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theodor Arndt, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Wulf Mannherz
21 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 5. Springprüfung Kl.E
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Heinrich Pöttner
12 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: Heinrich Pöttner
29 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 7. Springprüfung Kl. A**
Richter: Heinrich Pöttner, Theodor Arndt, Wulf Mannherz
45 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 23.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:30 Uhr 8. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Theodor Arndt, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Wulf Mannherz
47 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.M*
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Heinrich Pöttner
52 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 10. Springprfg.Kl.M** m.St.
Richter: Theodor Arndt, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theo Lohmann
26 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 11. Punktespringprfg. Kl.A* - geschlossen
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
62 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.A**
Richter: Theodor Arndt, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Wulf Mannherz
69 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 13. Springprüfung Kl.L - geschlossen
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Heinrich Pöttner
45 E Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 24.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theo Lohmann
49 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 15. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
38 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 16. Springreiter-WB
Richter: Theodor Arndt, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Wulf Mannherz
11 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.E - Mit Qualifik. für die Nachwuchstrophy 2019 des KPSV Oberberg
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Heinrich Pöttner
21 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 18. Springprüfung Kl.A* - Mit Qualifik. für die A-Tour 2019 des KPSV Oberberg
Richter: Theodor Arndt, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theo Lohmann
48 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 19. Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker - geschlossen
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
62 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 20. Springprüfung Kl.L - Mit Qualifik. für die L-Tour 2019 des KPSV Oberberg
Richter: Theodor Arndt, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Wulf Mannherz
44 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20

Unsere Sponsoren