Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg - Gut Haus Holzem 2019 - 29.03.-01.04.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: IRC Bad Godesberg e.V.
  • Turnierleitung: Peter Hermanns und Tim v. Wülfing
  • Parcoursbauer: Philipp Schwender + Oliver Nillius
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0177 5956124

Hinweis

  • Die Meldestelle ist an allen Turniertagen unter der Rufnummer (0177) 5956124 erreichbar.
  • Meldeschluss für alle Prüfungen bis auf Nr. 6 + 2 ist jeweils eine Stunde vor Beginn der Prüfung!
  • Zu den Siegerehrungen bitte jeweils nur die besten 6 Platzierten jeder Abteilung einzureiten.
  • Der Veranstalter behält sich vor, alle Prüfungen jeweils eine halbe Stunde zu verschieben.
  • Auf Grund des Nennungsergebnisses wurden die Prüfungen 8 und 9 zusammengelegt.
  • Ein Schmied ist vor Ort bzw. rufbereit
  • Hunde sind in der Halle und auf den Tribünen nicht erlaubt!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 29.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Reitsport Robe, Mayen
Richter: Michael Heyers, Maximilian Bremicker - Aufsicht: Wulf Mannherz
27 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl. L
Preis der Bergbahnen im Siebengebirge AG, Königswinter
Richter: Maximilian Bremicker, Wulf Mannherz - Aufsicht: Michael Heyers
29 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 10. Springprüfung Kl M* Junge-Pferde-Prüfung
Preis der Reitschule Hannelore Heiß, Wachtberg
Richter: Michael Heyers, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
27 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 4. Dressurreiter-WB
Preis der Familie Heinrich und Angelika von Uechtritz, Wachtberg
Richter: Michael Heyers, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
38 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* -geschlossen-
1.Abt. Preis der Familie Dr. Frank und Anne Grund, Wachtberg
2.Abt. Preis der Grafschafter Krautfabrik, Meckenheim
Richter: Theo Breil, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
47 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 30.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 6. Stilspring-WB- ohne erlaubte Zeit
Preis der Pferdeklinik am Kottenforst, Wachtberg
Richter: Theo Breil, Michael Heyers - Aufsicht: Dr. Rainer Sprungmann
42 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
1.Abt. Preis der Familie Horst und Roswitha von Wülfing, Wachtberg
2.Abt. Preis der Raiffeisen Rhein-Ahr-Eifel Handelsgesellschaft
Richter: Theo Breil, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Michael Heyers
65 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 14. Springprüfung Kl. L
1.Abt. Preis der Zahnartzpraxis Königsmund, Bonn
2.Abt. Preis der enewa Energie + Wasser, Wachtberg
Richter: Michael Heyers, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Theo Breil
72 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 15. Springprüfung Kl. M*
1.Abt. Preis der abci - Harald Ackerschott, Bonn
2.Abt. Preis der Mathias Düren Transport GmbH, Bonn
Richter: Theo Breil, Michael Heyers - Aufsicht: Dr. Rainer Sprungmann
62 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 16. Springprfg. Kl. S mit St.*
Preis der Sportpferde Karl Schneider, Wachtberg
Ehrenpreis der Fa. BIKE PARTNERS, Bonn
Richter: Theo Breil, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Michael Heyers
21 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Im Anschluss an das letzte Springen geselliges Beisammensein auf Gut Haus Holzem!
Achtung: In der Nacht von Samstag auf Sonntag wird die Uhr auf Sommerzeit, also eine Stunde vorgestellt.

Sonntag, 31.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab
Preis des Herrn Dr. Peter Sympher, Bonn
Richter: Michael Heyers, Dr. Rainer Sprungmann
8 K Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab
Preis des Herrn Dr. Peter Sympher, Bonn
Richter: Michael Heyers, Dr. Rainer Sprungmann
7 K Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt - Trab
Preis des Herrn Dr. Peter Sympher, Bonn
Richter: Michael Heyers, Dr. Rainer Sprungmann
9 K Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt - Trab -Galopp
Preis der Familie Büsch und des RC Annaberger Hof, Bonn
Richter: Michael Heyers, Dr. Rainer Sprungmann
7 A Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt - Trab -Galopp
Preis der Familie Büsch und des RC Annaberger Hof, Bonn
Richter: Michael Heyers, Dr. Rainer Sprungmann
6 A Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt - Trab -Galopp
Preis der Familie Büsch und des RC Annaberger Hof, Bonn
Richter: Michael Heyers, Dr. Rainer Sprungmann
7 A Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt - Trab -Galopp
Preis der Familie Büsch und des RC Annaberger Hof, Bonn
Richter: Michael Heyers, Dr. Rainer Sprungmann
12 A Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Dr. Rainer Sprungmann
7 A Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Dr. Rainer Sprungmann
7 A Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 1.3 Führzügel-WB
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Dr. Rainer Sprungmann
6 A Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 1.4 Führzügel-WB
Preis der Frau Claudia Bahr, Wachtberg
Richter: Wulf Mannherz, Dr. Rainer Sprungmann
8 A Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 12. Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
1.Abt. Preis der Rechtanwältin Barbara Bode-Hanse, Bonn
2.Abt. Preis des Internationalen Reitclubs Bad Godesberg e.V.
Richter: Michael Heyers, Wulf Mannherz - Aufsicht: Dr. Rainer Sprungmann
61 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 13. Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. L
1.Abt. Preis der hg-con GmbH, Hans-Günter Muhs, Bonn
2.Abt. Preis der Firma Parkett Hartzheim, Wachtberg
Richter: Michael Heyers, Dr. Rainer Sprungmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
51 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Haus Holzem oder Gut Haus Holzem, 53343 Wachtberg

Unsere Sponsoren