Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wachtberg - Gut Haus Holzem 2019


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 5. - Dressurprüfung Kl.A* -geschlossen-

Richter: Theo Breil, Dr. Rainer Sprungmann
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Weber, Malina
RV Rheinische Höhen e.V.
0188 Evolution Love
Z: KWPN / V: Van Gogh / M: Ircolando / B: Förster, Stephanie
7.80 33,00
P 2 GER Bischur, Christina
RFV Troisdorf e.V. Haus Rott
0011 Angelina 313
Z: Hafl. / V: Attila / M: Nepomuk / B: Bischur, Ilse-Dore
7.40 27,00
P 3 GER Schmitt, Jaqueline
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0311 Private Dancer 53
Z: Rhld / V: Pino Colado / M: Rocket Star / B: Schmitt, Jaqueline
7.20 23,00
P 4 GER Kremer, Anne
RFV Mönchescher Hof e.V.
0230 Hokuspokus Fidibus
Z: Trak. / V: Münchhausen / M: Le Duc / B: Kremer, Anne
6.90 20,00
P 5 GER Dominik, Pascale
RFV Im Heidental
0231 Hot Stuff 5
Z: DWB / V: Hotline / M: / B: Donicht, Susanne
6.70 18,00
P 6 GER Büsch, Lisa
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0348 Sonic 21
Z: Rhld / V: Sir Stauffenberg / M: Graf Grannus / B: Büsch GbR,
6.50
Gesamtgewinnsumme: EUR 121,00
Abteilung 2
P 1 GER Romschinski, Elina
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
0202 Flash Dance N
Z: Hann / V: Falkenstern II / M: Londonderry / B: Romschinski, Alexandra
7.70 33,00
P 2 GER Asbach, Kirsten
ReitSF Mittelrhein
0298 Noelle S.W.
Z: DR / V: Nagano / M: Bolero / B: Asbach, Kirsten
7.30 27,00
P 3 GER Wilwerscheid, Jana
RFV Mönchescher Hof e.V.
0010 Ambra 97
Z: Holst / V: Landos / M: Caletto I / B: Tanz, Martina
7.10 23,00
P 4 GER Köhl, Laura
RC Kottenforst
0179 Edward Unchained
Z: DR / V: Vulkan / M: Constant / B: Köhl, Laura
6.80 20,00
P 5 GER Schmitz, Daniel
PSG Stall Pelz
0225 Harley P
Z: KWPN / V: Querly Elvis / M: Katell xx / B: Möller-Pelz, Nicole
6.60 17,00
P 5 GER Bollinger, Lisa
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0331 Salut petite
Z: Rhld / V: Stenograph / M: Augustinus xx / B: Büsch, Familie
6.60 17,00
Gesamtgewinnsumme: EUR 137,00
Weitere
7 GER Gerling, Anna
RFV Geisbüschhof e.V.
0266 Liguster 43
Z: Hann / V: Lastro / M: Lungau / B: Gerling, Nina
6.40
8 GER Samoura, Amina
RJC Rodderberg e. V.
0216 Gitana Nera
Z: Old / V: Ginsberg II / M: Escudo I / B: Jakob, Erika
6.30
9 GER Hanse, Dina
Internationaler RC Bad Godesberg e.
0172 Don Domingo 6
Z: Hann / V: Don Crusador / M: Wolkenstein II / B: Eimermacher, Dr. Lale
6.20
9 GER Schneider, Jennifer
Meckenheimer RC e.V.
0366 Uraya M
Z: ZW / V: Untouchable M / M: Alpha / B: Schneider, Joachim
6.20
11 GER Schopohl, Finnja
RJC Rodderberg e. V.
0176 Düwel-Dakota
Z: DR / V: Dino B / M: Chirk Ceiniad / B: Schopohl, Finnja
6.00
11 GER Woitol, Johanna
RFV Mönchescher Hof e.V.
0186 Escaping Heartbreaker
Z: Konik / V: Hilton / M: Muezin / B: Woitol, Johanna
6.00
11 GER Miesen, Maike
Internationaler RC Bad Godesberg e.
0282 Michel 255
Z: Hafl. / V: Moreno / M: Steinwind / B: Muhs, Hans-Günter
6.00
11 GER Landsberg, Bianca
RFV Im Heidental
0281 Michel 239
Z: Fries / V: Tsjerk / M: Oege / B: Landsberg, Bianca
6.00
15 GER Zimmermann, Nina
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
0197 Finez van de Evexhoeve
Z: BWP / V: Fiderhit / M: Weltcup II / B: Zimmermann, Andrea
5.80
16 GER Schenk, Leni Marie
Reit-u.Jagdverein Gut Heiderhof e.V
0275 Lucky Luke 431
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Korte, Stefanie
5.70
16 GER Drobbe, Celina
RFV Metternich e.V.
0419 Fossy the RockGM
Z: Trak. / V: Rockefeller / M: Donaustrom / B: Drobbe, Celina
5.70
16 GER Simon, Elisa
RSG Reiterhof Stark e.V.
0438 Brunello di moltacino
Z: Old / V: Bailamos Biolley / M: Feiner Stern / B: Simon, Elisa
5.70
19 GER Kuttenkeuler, Kelly
RC Waldeck-Lohmar 1964
0340 Sharino 4
Z: / V: Wilko H / M: Unicorn Viscount / B: Naujoks, Simone
5.60
20 GER Kessel, Caroline
RFV Oberbachem e.V.
0277 Luise 109
Z: Rhld / V: Feedback / M: Calido I / B: Altenhöfer, Dr. Anja
5.50
20 GER Schütz, Selina Katharina
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
0190 Fantasia's Traum
Z: Hann / V: Fiorano / M: Rivero II / B: Schütz, Selina Katharina
5.50
22 CAN Dunn, Annetta
Internationaler RC Bad Godesberg e.
0420 Gem of Germany
Z: Hann / V: Graf Grannus / M: Picard / B: Dunn, Annetta
5.40
23 GER Hanse, Dina
Internationaler RC Bad Godesberg e.
0145 Countess 27
Z: Rhld / V: Contini / M: Castillion / B: Schröder, Klaus
5.30
24 GER Schenke, Tabea
RV Rheinische Höhen e.V.
0369 Venezia 74
Z: Holst / V: Carentan / M: Calato / B: Schenke, Tabea
5.00
24 GER Spiekermann, Sandra
RSG Hubertushof Remagen e.V.
0213 Gill Estel
Z: ZW / V: Graf Sandro / M: Almati / B: Spiekermann, Sandra
5.00
26 GER Hanse, Dina
Internationaler RC Bad Godesberg e.
0426 Rubin 687
Z: Rhld / V: Rosencharmeur / M: Finley-M / B: Heiß, Hannelore
4.90
26 GER Siewert, Bianca
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0215 Gipsy Laidi
Z: DR / V: Three-Stars Dumbledore / M: Lady's Wise Guy / B: Siewert, Tim-Rene
4.90
26 GER Arndt, Valentina
RJC Rodderberg e. V.
0039 Bob 63
Z: KWPN / V: L-Vainqueur / M: FAN Holland (ex Holland) / B: Arndt, Angela
4.90
26 GER Podschelni, Sophie Katharina
Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
0154 Cuvee 3
Z: Württ / V: Conway II / M: Ramiroff / B: Podschelni, Sophie Katharina
4.90
GER Maurer, Mara
RV Neuwied e.V.
0077 Cassiopeya 7
Z: Westf / V: Calico / M: Spartan / B: Maurer, Mara
disqualifiziert

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!