Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 29.03.-01.04.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Lindlar - Süttenbach
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas - Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice
  • Telefon: 02266 9018 205

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag ab 10:00 Uhr
  • Samstag ab 08:00 Uhr
  • Sonntag ab 07:30 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Meldeschluss ist jeweils 60 Minuten vor Prüfungsbeginn
  • Meldeschluss für alle Dressurprüfungen am Sonntag (Prüfung 14-16) ist Samstag 18.00 Uhr
  • Starterlisten ab 19.00 Uhr im Internet
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils Tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 29.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
12:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Heinrich Pöttner
31 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Heinrich Pöttner, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
32 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theo Lohmann, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
28 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: August Exeler, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theodor Arndt
16 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 5. Springprüfung Kl. A**
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Heinrich Pöttner
34 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Heinrich Pöttner, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
27 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 30.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Theo Lohmann, Heinrich Pöttner - Aufsicht: August Exeler
14 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 8. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: August Exeler, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theodor Arndt
42 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 9. Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Heinrich Pöttner
48 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 10. Springprüfung Kl.L
Richter: Heinrich Pöttner, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
62 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 11. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Heinrich Pöttner, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
33 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.E
Richter: August Exeler, Heinrich Pöttner - Aufsicht: Theodor Arndt
32 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
45 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 31.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 14. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Richter: Theo Lohmann, Theodor Arndt - Aufsicht: Michael Geistert
49 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.M*
Richter: Michael Geistert, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
58 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 16. Dressurreiterprüfung Kl.M*
Richter: Theodor Arndt, Michael Geistert - Aufsicht: Theo Lohmann
49 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20

Unsere Sponsoren