Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gangelt-Niederbusch - 17.05.-19.05.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Rodebachtal
  • Turnierleitung: Hans Peter Molls
  • Parcoursbauer: Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0160-93755101

Hinweis

  • Die Meldestelle ist geöffnet am
  • Donnerstag, den 16.05.19 von 17.30-19.00 Uhr Tel. 0176-18541001 Fax:02454-937618
  • Freitag, den 17.05.19 von 11.30-21.00 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Samstag, den 18.05.19 von 07.30-19.00 Uhr Tel.. 0160-93755101
  • Sonntag, den 19.05.19 ab 08.30 Uhr Tel. 0160-93755101
  • Die Prüfungen 8 und 9 wurden auf Grund der niedrigen Nennungszahl in Prf.9 zusammengelegt.
  • Die Prüfungen 10 und 11 wurden auf Grund der niedrigen Nennungszahl in Prf.11 zusammengelegt.
  • Die Teilnehmer einer Mannschaft des Mannschaftsspringens Prf 15 brauchen nicht zwingend aus einem Verein zu sein!!!
  • Für die Prüfungen 6 und 7,8,9 und 15 ist der Nennungsschluss am Donnerstag bis 19 Uhr.
  • Der Mannschaftsmeldebogen zur Prf. 15 muss bis Donnerstag per Fax oder mail eingegangen sein.
  • Für die tagesersten Prüfungen ist der Nennungsschluss am Vortag.
  • Für alle anderen Prüfungen ist der Nennungsschluss jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Die Teilnehmer des EURO Dressur Championats haben bis Donnerstag, den 15.05.19, das Nenngeld auf das per e-mail mitgeteilte Konto zu überweisen um sich verbindlich anzumelden (siehe Bestimmungen).
  • Aufgrund der Veranstaltung „TAG DES PFERDES“ die gleichzeitig auf dem Gelände stattfindet, ist den Anweisungen des Parkdienstes strikt Folge zu leisten.
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen.
  • Zwischen den Prüfungen findet ein abwechslungsreiches Schauprogramm statt.

Gangelt-Niederbusch

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 17.05.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz 1
19:00 Uhr 27. EURO 2-WB
Preis der Fa. X-Rent Baumaschinenvermietung, Geilenkirchen
Richter: Markus de Reuver
16 V Nennungen
Dressurplatz 2
19:00 Uhr 28. EURO 3-WB
Preis der Fa. Holiday Land Schepers Reisen, Selfkant
Richter: Ursula Liesen
14 H Nennungen
Halle
19:00 Uhr 26. EURO 1-WB
Preis der Kreissparkasse Heinsberg
Richter: Katja Renee Strerath
15 L Nennungen
Springplatz
12:00 Uhr 7. Springprüfung Kl. A* Junge - Pferde -Prüfung
Preis des Hufschmied Carsten Lux
Richter: Gabriele Schwecht, Katja Renee Strerath, A: Ursula Liesen
31 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Peter Glasmacher Transporte
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Liesen, A: Gabriele Schwecht
23 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Cremers Brennstoffe Heinsberg
Richter: Ursula Liesen, Gabriele Schwecht, A: Katja Strerath
13 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 20. Springprüfung Kl. L
Preis der Fa. Hall-Kehmer Blitzschutz Geilenkirchen
Richter: Gabriele Schwecht, Katja Renee Strerath, A: Ursula Liesen
40 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 23. Springprüfung Kl. M*
Preis der Firma Lipperts Transporte
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Liesen, A: Gabriele Schwecht
46 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 25. Springprüfung Kl. M**
Preis des Sachverständigers Stephan Dohmen, Erkelenz
Richter: Ursula Liesen, Gabriele Schwecht, A: Katja Strerath
20 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 18.05.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl. L* - Trense- geschlossen-
Preis des Herrn Willi Davids
Richter: Ursula Liesen, Katja Renee Strerath, A: Susanne v. Hoijdonk
34 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis der Familie Kralijk
Richter: Gabriele Schwecht, A: Rebecca Winkler
8 Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:35 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis der Familie Kralijk
Richter: Gabriele Schwecht, A: Rebecca Winkler
8 Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:40 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis der Familie Kralijk
Richter: Gabriele Schwecht, A: Rebecca Winkler
14 Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE4)
Preis der Fa. Estrichbau Marpe, Baesweiler
Richter: Monika Konrads, Alice Brendgen, A: Strerath
22 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E
Preis der Fa. MH-Service GmbH, Linnich
Richter: Alice Brendgen, Katja Renee Strerath, A: Monika Konrads
17 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5.1 Dressurprüfung Kl. A* -geschlossen- [Rgp. 0]
Preis der Fa. Höfels Kranservice, Titz
Richter: Rebecca Ida Winkler, Monika Konrads, A: Alice Brendgen
29 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 5.2 Dressurprüfung Kl. A* -geschlossen- [Rgp. 1 und mehr]
Preis des Steuerberaters Lambert Beumers
Richter: Monika Konrads, Alice Brendgen, A: Rebecca Ida Winkler
26 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl. A** geschlossen
Preis der Fa. Franz Plum GmbH & Co.KG Containerdienste, Alsdorf
Richter: Monika Konrads, Gabriele Schwecht, A: Rebecca Ida Winkler
46 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 12. Springreiter-WB
Ehrenpreise der DS-Reitschule, Niederbusch
Richter: Gabriele Schwecht, Rebecca Ida Winkler, A: Monika Konrads
18 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:40 Uhr 13. Stilpringprüfung Kl. E
Preis der Fa. Guido Corsten Transporte, Hückelhoven
Richter: Rebecca Ida Winkler, Monika Konrads, A: Gabriele Schwecht
43 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 14.1 Springprüfung Kl. A* - geschlossen- Euro-Spring-Championat [Rgp. 0 -6]
Preis der Fa. Schneider Fachgroßhandel, Geilenkirchen
Richter: Monika Konrads, Alice Brendgen, A: Rebecca Ida Winkler
40 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 14.2 Springprüfung Kl. A* - geschlossen- Euro-Spring-Championat [Rgp. 7 und mehr]
Preis der Fa. Schneider Fachgroßhandel, Geilenkirchen
Richter: Monika Konrads, Alice Brendgen, A: Rebecca Ida Winkler
41 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 21.1 Springprüfung Kl. L Euro-Spring-Championat [Rgp. 0 -277]
Preis der Fa. Jürgen Schultes Automobile, Geilenkirchen
Richter: Susanne van Hooijdonk, Rebecca Ida Winkler, A: Ursula Liesen
27 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 21.2 Springprüfung Kl. L Euro-Spring-Championat [Rgp. 278 und mehr]
Preis der Fa. EWV, Energie- und Wasserversorgung
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Liesen, A: Susanne v. Hooijdonk
26 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 15. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Preis der Fa. Giebels & Strack Baumaschinen GmbH, Viersen
Richter: Ursula Liesen, Susanne van Hooijdonk, A: Katja Strerath
71 R Nennungen Ergebnisse
20:00 Uhr
Flutlicht-Showprogramm präsentiert von der „Nürnberger Versicherung Friedrichs GmbH“

Sonntag, 19.05.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 17. Springprüfung Kl. A**
1. Abt. Preis des Fleischerfachgeschäftes Rudolf Rible, Baal
2. Abt. Preis der Fa. Gerüstbautechnik Bosch, Aldenhoven
Richter: Ursula Liesen, Ingrid Berger, A: Katja Strerath
52 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18. Springprüfung Kl. A** Qualifikation zum Ü40 Spring-Cup Rheinland
Preis des Herrn Hans Bremen
Richter: Ingrid Berger, Katja Renee Strerath, A: Ursula Liesen
30 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 1. Führzügelklasse-WB
Richter: Katja Renee Strerath
7 Nennungen
12:00 Uhr 19. Springprüfung Kl. A** Niederbuscher Derby "Springen über Gräber und Wälle"
Preis der Versicherungsmakler Robert Sommer
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Liesen, A: Ingrid Berger
20 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 22.1 Springprüfung Kl. L [Rgp. 0 - 397]
Preis der Fa. Kochs Fenster und Türen GmbH, Herzogenrath
Richter: Ursula Liesen, Ingrid Berger, A: Katja Strerath
35 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 22.2 Springprüfung Kl. L [Rgp. 398 und mehr]
Preis der Fa. Bauunternehmung Gerald Schuivens GmbH, Gangelt
Richter: Ingrid Berger, Katja Renee Strerath, A: Ursula Liesen
40 O Nennungen Starterliste LIVETICKER
17:00 Uhr 24. Springprfg.Kl.M* m.St. Euro-Spring-Championat
Preis der Fa. Jütten & Koolen Automobile GmbH, Waldfeucht
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Liesen, A: Ingrid Berger
45 P Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

52538 Gangelt-Niederbusch, Lambert-Schlun-Weg 1

Unsere Sponsoren