Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Voerde e.V.
  • Parcoursbauer: Manfred Krebber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0170 4725228

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag von 18:00 - 20:00 Uhr (nur telefonisch)
  • Samstag ab 07:00 Uhr
  • Sonntag ab 06:45 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Die Prüfungen Nr. 11, 12, 13, 14, 15, 16 sind jeweils am Vorabend abzuhaken.
  • Meldeschluss für die Prüfungen 4 und 19 ist Sonntag, 12:00 Uhr.
  • Für alle restlichen Springprüfungen ist 1 Stunde vor Beginn Meldeschluss.
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Aufgrund der geringen Nennungszahlen werden die Prüfungen 34 & 35 zusammengelegtt.
  • Dir Prüfungen 10, 30 und 37 müssen leider ausfallen!

RV Voerde

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 08.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
08:30 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Richter: Jonas Wohlgemuth, Britta Linnemann - Aufsicht: Hubertus Freyberg
41 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE6)
Richter: Heike Frielingsdorf, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Petra Herwig
21 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 5. Dressur-WB (E1)
Richter: Heike Frielingsdorf, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Hubertus Freyberg
16 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Tonius Tielmann, Heike Frielingsdorf
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Tonius Tielmann, Heike Frielingsdorf
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 12. Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1)
Richter: Heike Frielingsdorf, Bodo Maiwurm - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters
55 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2
08:00 Uhr 31. Reitpferdeprüfung
Richter: Ursula Thiebes, Bodo Maiwurm - Aufsicht: Tonius Tielmann
21 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 32. Dressurpferdeprfg. Kl.A
Richter: Renate Rahmen, Ursula Thiebes - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
42 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 33. Dressurpferdeprfg.Kl.L
Richter: Franz-Dieter Kösters, Tonius Tielmann - Aufsicht: Bodo Maiwurm
18 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Richter: Jonas Wohlgemuth, Petra Herwig - Aufsicht: Renate Rahmen
50 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Hubertus Freyberg, Ursula Thiebes, Renate Rahmen - Aufsicht: Petra Herwig
25 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 34. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Franz-Dieter Kösters, Petra Herwig - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
14 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 36. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Franz-Dieter Kösters, Petra Herwig - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
13 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 24. Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Franz-Dieter Kösters, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Bodo Maiwurm
23 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 21. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Jonas Wohlgemuth, Hubertus Freyberg - Aufsicht: Ursula Thiebes
16 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 28. Springprüfung Kl.L
Richter: Jonas Wohlgemuth, Britta Linnemann - Aufsicht: Renate Rahmen
17 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 25. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Ursula Thiebes, Britta Linnemann - Aufsicht: Tonius Tielmann
21 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 29. Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Tonius Tielmann, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Britta Linnemann
18 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 09.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle 1
07:30 Uhr 11.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [M - Z] (L2)
Richter: Britta Linnemann, Renate Rahmen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff, Bodo Maiwurm
40 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 7.1 Dressurreiterprüfung Kl.A [U - Ko] (RA1)
Richter: Heike Frielingsdorf, Bodo Maiwurm - Aufsicht: Renate Rahmen
34 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 7.2 Dressurreiterprüfung Kl.A [Kp - T] (RA1)
Richter: Petra Herwig, Ursula Thiebes - Aufsicht: Britta Linnemann
35 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 11.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. [A - L] (L2)
Richter: Heike Frielingsdorf, Jonas Wohlgemuth - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters
43 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle 2
07:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Hubertus Freyberg, Bodo Maiwurm - Aufsicht: Petra Herwig
42 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Richter: Tonius Tielmann, Petra Herwig, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Ursula Thiebes
42 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Dressur-WB (E4)
Richter: Tonius Tielmann, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Bodo Maiwurm
12 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1. Führzügel-WB
Richter: Tonius Tielmann, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Bodo Maiwurm
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl. S* (Prix)
Richter: Britta Linnemann, Bodo Maiwurm, Renate Rahmen - Aufsicht: Tonius Tielmann
25 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:45 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Jonas Wohlgemuth, Hubertus Freyberg - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
38 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Jonas Wohlgemuth, Hubertus Freyberg - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
24 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 23. Springprüfung Kl. A**
Richter: Jonas Wohlgemuth, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Hubertus Freyberg
25 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 18. Springprüfung Kl.E
Richter: Jonas Wohlgemuth, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Hubertus Freyberg
21 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 22. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
Richter: Ulrich Eickershoff, Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Hubertus Freyberg
28 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 19. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Richter: Hubertus Freyberg, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters, Ursula Thiebes
23 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 4. Jump and Dog
Richter: Ulrich Eickershoff, Petra Herwig - Aufsicht: Ursula Thiebes
10 S Nennungen Starterliste
16:00 Uhr 26. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Petra Herwig, Ursula Thiebes - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
24 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 27. Springprüfung Kl.L
Richter: Ursula Thiebes, Tonius Tielmann - Aufsicht: Petra Herwig
16 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Eine detaillierte Wegbeschreibung finden Sie unter www.rv-voerde.de Anschrift für Navi: RV Voerde e.V., Rönskenstraße 56, 46562 Voerde

Unsere Sponsoren