Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Hückelhoven-Ratheim - 07.06.-10.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Ratheim 1951 e.V.
  • Turnierleitung: Willi Schreinemacher
  • Parcoursbauer: Michael Johnen & Jochen Schmitz
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27552558

Hinweis

    Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Donnerstag von 17:00 - 18:00 Uhr
  • Freitag ab 07:30 Uhr
  • Samstag ab 07:30 Uhr
  • Sonntag ab 07:30 Uhr
  • Montag ab 07:30 Uhr
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Für ALLE Dressurprüfungen ist am Tag vorher bis 18 Uhr Meldeschluss, alle Starterlisten mit den eventuell angepassten Prüfungsbeginnzeiten werden ab 20Uhr veröffentlicht.
  • Mannschaftsspringen, Jump+Dog sowie das Staffettenspringen sind spätestens 2 Stunden vor Prüfungsbeginn zu melden.
  • Für alle restlichen Springprüfungen ist 1 Stunde vor Beginn Meldeschluss.
  • Der Hufschmied ist auf Rufbereitschaft
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 07.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Hufbeschlagschmiede Reiner Klinken
Richter: André Kolmann, Joachim Metzer - Aufsicht: Hermann Cappell
29 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Görtz Reitsport, Jülich
Richter: Hermann Cappell, André Kolmann - Aufsicht: Joachim Metzer
33 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
Reitsportcentrum Busch, Geilenkirchen
Richter: Joachim Metzer, Hermann Cappell - Aufsicht: André Kolmann
26 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Grill König Jochen Heinen, Erkelenz
Richter: André Kolmann, Joachim Metzer - Aufsicht: Hermann Cappell
21 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.M*
Kochs GmbH, Herzogenrath
Richter: Hermann Cappell, André Kolmann - Aufsicht: Joachim Metzer
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E
Logimax GmbH, Brüggen
Richter: Joachim Metzer, Hermann Cappell - Aufsicht: André Kolmann
36 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 7. Springprüfung Kl.E
Moland Agrarhandel, Ratheim
Richter: Gundula Knoll, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Rita Luczak
45 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 8. Springprüfung Kl.A*
Schlangen Heizung - Sanitär, Myhl
Brillen Brinkmann, Hückelhoven
Richter: Rita Luczak, Gundula Knoll - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
87 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 9. Punktespringprüfung Kl.L
Pechtheyden Landtechnik, Rath Anhoven
Fredi Hartwig Maler, Hückelhoven
Richter: Elisabeth Zeitz, Rita Luczak - Aufsicht: Gundula Knoll
58 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 08.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 29. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Zillekens Landhandel, Erkelenz
Richter: Hermann Cappell, Joachim Metzer - Aufsicht: Angelika Möllmann
48 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 30. Dressurprfg. Kl.L* -Kandare- (L6)
Lowis Fahrzeugbau, Heinsberg
Richter: Angelika Möllmann, Gundula Knoll - Aufsicht: Joachim Metzer
36 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 31. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Moland Agrarhandel, Ratheim
Richter: Joachim Metzer, Hermann Cappell - Aufsicht: Gundula Knoll
27 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 32. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Küchenstudio Wilms, Kleingladbach
Allianz Versicherung Dohmen, Heinsberg
Richter: Gundula Knoll, Angelika Möllmann - Aufsicht: Hermann Cappell
67 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 10. Springprüfung Kl. A**
Lipperts Transporte, Gangelt
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
50 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 11. Springprüfung Kl.L
Richard Küppers Bad Wärme Solar, Hückelhoven
Blandfort Bau, Linnich
Richter: Elisabeth Zeitz, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Gundula Knoll
74 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 12. Springprüfung Kl. A** -Junge Pferde-
Hufbeschlagschmiede Reiner Klinken
Richter: André Kolmann, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
42 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.L
Allianz Versicherung Dohmen, Heinsberg
Norbert Knorr Fliesenfachbetrieb, Erkelenz
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Guy Franziskus - Aufsicht: Rita Luczak
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.M*
Erdbeerhof Greven, Ratheim
Lowis Fahrzeugbau, Heinsberg
Richter: Rita Luczak, André Kolmann - Aufsicht: Guy Franziskus
100 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 15. Punktespringprüfung Kl.S*
Blandfort Bau, Linnich
Richter: André Kolmann, Guy Franziskus - Aufsicht: Rita Luczak
64 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 16. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Stick Lounge, Heinsberg
Ehrenpreis Ratheimer Wanderpokal
Richter: Rita Luczak, André Kolmann - Aufsicht: Guy Franziskus
49 O Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 09.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 33. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Reitsport Röttsches, Aachen
Richter: Ingrid Berger, Angelika Möllmann, Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Rita Luczak
43 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 34. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
MaxiMum Baukran-Service und Vertrieb, Linnich
Richter: Hermann Cappell, Rita Luczak, Ingrid Berger - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
46 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 35. Dressurprüfung Kl. S* (Prix St. Georges)
Volksbank Erkelenz e.G., Ehrenpreis Devoucoux
Richter: Rita Luczak, Hermann Cappell, Angelika Möllmann - Aufsicht: Ingrid Berger
32 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 17. Springprüfung Kl. A**
Easy Apotheke, Ratheim
Richter: Joachim Metzer, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Guy Franziskus
34 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 18. Zeitspringprüfung Kl.L
Frenken GmbH Vieh- und Fleischhandel, Düren
Pechtheyden Landtechnik, Rath Anhoven
Richter: André Kolmann, Guy Franziskus - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
53 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 19. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
MaxiMum Baukran-Service und Vertrieb, Linnich
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Joachim Metzer - Aufsicht: André Kolmann
45 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 20. Stafettenspringprfg.Kl.A*
Corsten Baustoffe Transporte, Hückelhoven
Richter: Guy Franziskus, André Kolmann - Aufsicht: Joachim Metzer
36 A Nennungen Ergebnisse
17:30 Uhr 21. Springprüfung Kl.A* -Ü35-
Klinik- und Altenheimbedarf Weiergans, Mönchengladbach
Richter: Joachim Metzer, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Guy Franziskus
27 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.A* "Ratheimer Derby"
Molls Bau, Gangelt
Richter: André Kolmann, Guy Franziskus - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
38 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Montag, 10.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 36. Reitpferdeprüfung (RP1)
Reitsport Röttsches, Aachen
Richter: Angelika Möllmann, Gundula Knoll - Aufsicht: Ingrid Berger
34 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 37. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/1)
Hufbeschlagschmiede Reiner Klinken
Richter: Rita Luczak, Ingrid Berger - Aufsicht: Angelika Möllmann
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 38. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL5)
Brillen Brinkmann, Hückelhoven
Richter: Gundula Knoll, Angelika Möllmann - Aufsicht: Rita Luczak
31 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 39. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DM2)
Görtz Reitsport, Jülich
Richter: Ingrid Berger, Rita Luczak - Aufsicht: Gundula Knoll
15 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 23. Springprüfung Kl. A**
Reitsport Röttsches, Aachen
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Guy Franziskus - Aufsicht: Joachim Metzer
41 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.L
Die Continentale Uwe Wilbrand, Hückelhoven
Reitsport Röttsches, Aachen
Richter: Hermann Cappell, Joachim Metzer - Aufsicht: Guy Franziskus
69 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 25. Punktespringprüfung Kl.M*
Ormanns Öko Dachbau GmbH, Millich
Autohaus Hermann Jackels, Rath-Anhoven
Richter: Guy Franziskus, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Hermann Cappell
78 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 26. Jump and Dog
Boutique Tierfreund, Waldfeucht
Richter: Joachim Metzer, Hermann Cappell - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
16 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 27. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Architekturbüro Lennartz, Erkelenz, Ehrenpreis Selleria Equipe
Richter: Hermann Cappell, Guy Franziskus, Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Joachim Metzer
30 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 28. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit
Moland Agrarhandel, Ratheim
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Joachim Metzer - Aufsicht: Hermann Cappell
14 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi Adresse: Reitstadion – Schulte - Braucks Str. 25 41836 Hückelhoven A46, Abfahrt Hückelhoven-West (6), aus dem Kreisverkehr Richtung Ratheim 1. Ampel Rechts. Nach den Bahngleisen links (direkt hinter der nächsten Ampel) ..sofort wieder rechts (Buscherbahn, die Straße führt etwas bergauf), nach etwa 1km rechts (Hinweisschild) in 30-er Zone einbiegen der Straße bis zum Reitstadion folgen

Unsere Sponsoren