Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Leichlingen
  • Turnierleitung: Stefanie Schwarz
  • Parcoursbauer: Dirk Schwarz
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714970

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag von 18:00 - 20:00 Uhr (nur telefonisch)
  • Samstag ab 07:30 Uhr
  • Sonntag ab 07:30 Uhr
  • Montag ab 07:30 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Bitte beachten Sie die Meldeschlusszeiten:.
  • Springprüfungen jeweils eine Stunde vor Beginn der Prüfung.
  • Prüfungen 7, 8, 16, 19 Freitag bis 20 Uhr.
  • Prüfung 3 Samstag bis 13 Uhr.
  • Prüfungen 18, 14, 20 Samstag bis 18 Uhr.
  • Prüfungen 13, 15, 17, 22 Sonntag bis 16 Uhr.
  • Prüfungen 4 und 2 jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn, Prüfung 21, 15 min nach Prüfung 20 und Prüfung 12 Montag um 9 Uhr.
  • Die Prüfungen 30 und 34 entfallen wegen zu wenigen Teilnehmern.
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • Alle Platzierungen finden auf dem Springplatz statt. Bei Regen im Zelt ohne Pferd.
  • Der Veranstaler behält sich vor alle Prüfungen, außer der ersten Prüfung des Tages, um 30 min vorzuziehen.
  • Der Hufschmied ist auf Rufbereitschaft.

Leichlingen

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 08.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 7. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA 3/2)
Preis der Gerfer Recycling GmbH
Preis der Firma Fourage
Richter: Michael Geistert, Andrea Schmittert - Aufsicht: Marion Worrmann
24 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 8. Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL1)
Preis der Familie Weiler
Richter: Andrea Schmittert, Marion Worrmann - Aufsicht: Michael Geistert
17 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Preis der Firma Schlüter
Preis der Kreissparkasse Köln
Richter: Michael Geistert, Marion Worrmann - Aufsicht: Melissa Ester
50 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma KL- Entsorgung GmbH
Preis der Bergischen Bauernscheune Conrads
Preis der Familie Wegner
Preis der Firma Wolfgang Gräf & Söhne GmbH
9 A Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma KL- Entsorgung GmbH
Preis der Bergischen Bauernscheune Conrads
Preis der Familie Wegner
Preis der Firma Wolfgang Gräf & Söhne GmbH
5 A Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma KL- Entsorgung GmbH
Preis der Bergischen Bauernscheune Conrads
Preis der Familie Wegner
Preis der Firma Wolfgang Gräf & Söhne GmbH
5 A Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma KL- Entsorgung GmbH
Preis der Bergischen Bauernscheune Conrads
Preis der Familie Wegner
Preis der Firma Wolfgang Gräf & Söhne GmbH
5 A Nennungen Ergebnisse
16:20 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Preis der Raiffeisen-Erzeugergenossenschaft Bergisch Land und Markt eG
Richter: H:Sylvia Franco-Schröder, C:Marion Worrmann, M:Michael Geistert - Aufsicht: Marion Floren
27 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
11:00 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis von Lotto Reiser
Richter: Melissa Ester, Patrick Quaden - Aufsicht: Marion Floren
17 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Autohaus Schäfer GmbH
Peis der Familie Richard Kuntze
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Patrick Quaden - Aufsicht: Marion Floren
16 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Gerfer Recycling GmbH
Preis der Firma Otto Kirschbaum GmbH & Co. KG
Richter: Marion Floren, Patrick Quaden - Aufsicht: Melissa Ester
13 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 25. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Firma Karl Kuntze
Preis der Nürnberger Versicherung Andreas Sturm
Richter: Melissa Ester, Andrea Schmittert - Aufsicht: Sylvia Franco-Schröder
35 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 28. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Firma Brinkschulte Mineralöle
Richter: Patrick Quaden, Andrea Schmittert - Aufsicht: Melissa Ester
30 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 09.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 18. Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Preis der Familie Tillmanns
Eherpreis von der Familie Günther Wagner
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Marion Worrmann - Aufsicht: Michael Geistert
40 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Preis der Firma Tischlerei und Bestattungen Aschenbroich
Preis des Landhaus Spatzenhof
Richter: Michael Geistert, Andrea Schmittert - Aufsicht: Sylvia Franco-Schröder
40 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Dressurreiter-WB (RE 5)
Preis der Familie Weiler
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Marion Worrmann - Aufsicht: Andrea Schmittert
35 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 20. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis der Familie Doerfer
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Michael Geistert, Andrea Schmittert - Aufsicht: Marion Worrmann
24 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2. Reiter-WB Schritt - Trab
Preis der Firma KL- Entsorgung GmbH
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Marion Worrmann - Aufsicht: Andrea Schmittert
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 21. Dressurprüfung Kl.M-Kür** (MK**)
Preis der Firma Erika Evertz GmbH
Preis der Firma Wulf www.pferdesport-service.de
Richter: Marion Worrmann, Andrea Schmittert, Michael Geistert - Aufsicht: Sylvia Franco-Schröder
16 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 6. Springreiter-WB
Preis der Firma Karl Kuntze
Preis der Firma Horsedesign by La Giada
Richter: Melissa Ester, Patrick Quaden - Aufsicht: Marion Floren
19 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.A*
Preis der Bergischen Bauernscheune Conrads
Richter: Melissa Ester, Marion Floren - Aufsicht: Patrick Quaden
42 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 27. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Preis der Firma CD Trockenbau
Richter: Marion Floren, Patrick Quaden - Aufsicht: Melissa Ester
21 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 31. Amateur-Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Preis der VR Bank eG Bergisch Gladbach -Leverkusen ( Leichlingen)
Richter: Melissa Ester, Patrick Quaden - Aufsicht: Marion Floren
18 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 29. Springprüfung Kl.L
Preis der Firma Ingo Hoppe Baggerarbeiten
Preis der VR eG Bank Bergisch Gladbach - Leverkusen (Leichlingen)
Richter: Melissa Ester, Marion Floren - Aufsicht: Patrick Quaden
22 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 33. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Preis der Stadtwerke Leichlingen
Richter: Marion Floren, Patrick Quaden - Aufsicht: Melissa Ester
16 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Montag, 10.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 13. Dressurreiterprüfung Kl.A (RA 1/2)
Preis der Familie Schönzeller
Preis der Firma Erika Evertz GmbH
Richter: Patrick Quaden, Marion Worrmann - Aufsicht: Sylvia Franco-Schröder
80 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis der Firma KL-Entsorgung GmbH
Richter: Andrea Schmittert, Ursula Thiebes - Aufsicht: Brigitta Wego
44 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.A** (A7)
Preis der Firma Tischlerei und Bestattungen Aschenbroich
Preis der Firma Heift
Richter: Ursula Thiebes, Brigitta Wego - Aufsicht: Andrea Schmittert
47 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 17. Dressurreiterprüfung Kl.L*
Qualifikation zum Equiva Nachwuchschampionat Nicole Uphoff
powerd by Equiva
Richter: Andrea Schmittert, Brigitta Wego - Aufsicht: Ursula Thiebes
23 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 22. Amateur-Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis der Firma Tischlerei und Bestattungen Aschenbroich
Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Richter: Britta Linnemann, Andrea Schmittert, Ursula Thiebes - Aufsicht: Brigitta Wego
31 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
11:30 Uhr 23. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Familie Weiler
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Marion Worrmann - Aufsicht: Patrick Quaden
35 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 5.1 Jump and Dog/Shetty Stafette
Preis der Bergischen Bauernscheune Conrads
Preis des Autohaus Schäfer GmbH
Richter: Patrick Quaden, Marion Worrmann
20 J Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 5.2 Jump and Dog/Shetty Stafette
Preis der Bergischen Bauernscheune Conrads
Preis des Autohaus Schäfer GmbH
Richter: Patrick Quaden, Marion Worrmann
8 J Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis der Familie Steinhaus
Richter: Patrick Quaden, Marion Worrmann
5 A Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 1.2 Führzügel-WB
Preis der Familie Steinhaus
Richter: Patrick Quaden, Marion Worrmann
4 A Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Preis der Familie Steinhaus
Richter: Patrick Quaden, Marion Worrmann - Aufsicht: Sylvia Franco-Schröder
9 A Nennungen Starterliste
14:45 Uhr 26. Springprüfung Kl. A**
Preis der VR Bank eG Bergisch Gladbach - Leverkusen (Leichlingen)
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Marion Worrmann - Aufsicht: Patrick Quaden
19 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 32. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Stadtwerke Leichlingen
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Patrick Quaden - Aufsicht: Marion Worrmann
16 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Oskar-Erbslöh Straße 36 in 42799 Leichlingen

Unsere Sponsoren