Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Dressur- und Springturnier LPO 2019 - 14.06.-16.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas - Wilfried Thiebes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421/692784

Hinweis

    Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag ab 09:00 Uhr
  • Samstag ab 08:00 Uhr
  • Sonntag ab 07:30 Uhr
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Für ALLE Dressurprüfungen und die Prüfungen 20 und 22 ist am Tag vorher bis 19 Uhr Meldeschluss, alle Starterlisten mit den eventuell angepassten Prüfungsbeginnzeiten werden ab 20Uhr veröffentlicht.
  • Die LP 7, 8, 9 und 29 kommen wegen zu geringer Nennungszahlen nicht zu Stande!.
  • Für alle restlichen Springprüfungen ist 1 Stunde vor Beginn Meldeschluss.

Düren

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 14.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
12:00 Uhr 1. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der Firma Tierbestattungen ANUBIS
Richter: Ursula Thiebes, Martina Wehr
26 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA5/1)
Preis des Haflingerhof Düren-Derichsweiler
Richter: Katja Renee Strerath, Martina Wehr
19 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 3. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL4 a)
Preis der Versicherungsagentur Udo Wergen
Richter: Ursula Thiebes, Katja Renee Strerath
24 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 4. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DM2 a)
Preis der Firma aescoLOGIC GmbH
Richter: Ursula Thiebes, Martina Wehr
12 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.A* (A5/2)
Preis der Dachdeckermeister Hombach & Schäfer GmbH
Richter: Katja Renee Strerath, Martina Wehr
31 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
13:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Firma Colonia Lichtwerbung Schönbrenner GmbH
Richter: Ulrich Eickershoff, Ellen Schirrmeister
18 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Firma Tonn Küchen KG
Richter: Ulrich Eickershoff, Sandra Kielholz
24 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.L
Preis der Energie - und Wasserversorgung GmbH
Richter: Ellen Schirrmeister, Sandra Kielholz
18 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit
Preis der Allianzversicherung M. Schümmer
Richter: Sandra Kielholz, Lothar Vriesen
21 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 15.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis der Firma KLP Karosserie & Lack
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 6
Richter: Dr. Sonja Steves, Gundula Knoll
18 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Preis der Firma Zimmerei Dirk Jansen
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Thiebes
60 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A** (A9/1)
Preis der Firma W. Becker Landmaschinen GmbH&CoKG
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 5
Richter: Ursula Thiebes, Katja Renee Strerath
64 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 14. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L5 au)
Preis der Firma ibt GmbH innovative Bürotechnologie
Richter: Katja Renee Strerath, Ursula Thiebes
44 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Firma Kerres Motorgeräte GmbH
Richter: Martina Wehr, Ulrich Eickershoff
60 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 23. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
Preis der Sparkasse Düren
Richter: Martina Wehr, Margarete Sauer
34 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 26. Springprüfung Kl.L
Preis der Firma ms Kunststoffe GmbH
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 4
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Ulrich Eickershoff, Margarete Sauer
25 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 31. Amateur-Stilspringprüfung Kl.M* mit Zeitpunkten
Qualifikation zum 1. Großen HorSeven Pferdedecken-Shop FAB Amateur Cup
Richter: Martina Wehr, Ulrich Eickershoff
12 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 28. Punktespringprüfung Kl.M**
Preis der Firma Gebäudereinigung Boddenberg GmbH
Richter: Ulrich Eickershoff, Margarete Sauer
22 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 19. Hunterklasse - 85er
Preis des Autohauses Milz & Lindemann
Richter: Martina Wehr, Margarete Sauer
20 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 33. Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
Preis der Firma B. Frenken GmbH
Wertung zur Kreismeisterschaft
Richter: Martina Wehr, Ulrich Eickershoff
21 M Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 16.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 15. Dressurprfg. Kl.L** (L12 a)
Preis der Firma JAG BaugesellschaftmbHCoKG
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 4
Richter: Katja Renee Strerath, Sandra Kielholz
32 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.M* (M5 au)
Preis des Orthopädiehauses Dreschers GmbH
Wertung zur Kreismeisterschaft Lk 1-3
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Margarete Sauer, Ursula Thiebes
53 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 22. Springprüfung Kl. A**
Preis des Sanitätshauses Koczyba
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 5
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Ulrich Eickershoff, Martina Wehr
27 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 17. Springprüfung Kl.E
Preis der Firma Zartenar Transporte u. Baustoffe
Richter: Martina Wehr, Thomas Balthazar
36 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
Preis des Möbelhauses Schäfer Düren
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 6
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Ulrich Eickershoff, Thomas Balthazar
33 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 25. Punktespringprüfung Kl.L
Preis der LVM Versicherung Uwe Macherey
Richter: Ulrich Eickershoff, Sandra Kielholz
30 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 30. Amateur-Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Qualifikation zum 1. Großen Harcour FAB Amateur Cup
Richter: Martina Wehr, Thomas Balthazar
21 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
  • Für die Prüfung Nr. 30- Amateur-Springprüfung Kl.L mit Stechen sind die Pferdepässe vor Beginn der Prüfung an der Meldestelle abzugeben..
  • 15:00 Uhr 27. Springprüfung Kl.M*
    Preis der Firma Carl Krafft + Söhne GmbH+CoKG
    Wertung zur Kreismeisterschaft LK 3
    Wertung zur Vereinsmeisterschaft
    Richter: Ulrich Eickershoff, Thomas Balthazar
    31 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
    16:00 Uhr 32. Amateur-Springprfg.Kl.S m.St.*
    Qualifikation zum 1. Großen CWD FAB Amateur Cup und
    zum Amateur Championat Deutschland
    Richter: Ulrich Eickershoff, Martina Wehr
    14 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
    Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

    Wegbeschreibung

    Zielort für Navigations-Systeme: Düren, An der Kuhbrücke

    Unsere Sponsoren