Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Nümbrecht-Malzhagen - 15.06.-16.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterfreunde Malzhagen
  • Turnierleitung: Elke Barthel
  • Parcoursbauer: Joachim Kehr
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27552558

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Freitag von 18:30 - 19.30 Uhr (telefonisch)
    • Samstag ab 07.00 Uhr
    • Sonntag ab 07.00 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils Tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • Meldeschluss für die tagesersten Prüfungen, ist am Vorabend
  • Meldeschluss ist ansonsten 1 Std. vor Prüfungsbeginn.
  • Die Prüfungen P20 und P21 wurden zusammengelegt.

Nümbrecht-Malzhagen

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 15.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 15. Dressurpferdeprfg.Kl.L
Richter: Sabine Scheel, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
9 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M*
Richter: Lieselotte Engels, Rainer Kruse - Aufsicht: Sabine Scheel
19 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 16. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Richter: Rainer Kruse, Pia Zöller - Aufsicht: Lieselotte Engels
22 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB
Richter: Lieselotte Engels, Rainer Kruse - Aufsicht: Martina Otto
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E
Richter: Rainer Kruse, Martina Otto - Aufsicht: Lieselotte Engels
15 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Lieselotte Engels, Martina Otto - Aufsicht: Rainer Kruse
23 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Lieselotte Engels, Rainer Kruse - Aufsicht: Dorothee Schultheis
16 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
10:00 Uhr 1.1 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 1.2 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 1.3 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 1.4 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 1.5 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
3 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 1.6 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
3 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 1.7 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 20. /21 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Dorothee Schultheis, Pia Zöller - Aufsicht: Martina Otto
11 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 23. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Claudia Müller-Breuer, Martina Otto - Aufsicht: Pia Zöller
28 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 8. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Martina Otto, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Sabine Scheel
21 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 27. Springprüfung Kl.L
Richter: Claudia Müller-Breuer, Sabine Scheel - Aufsicht: Martina Otto
11 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Schaubild
14:00 Uhr 10. Stafettenspringprüfung Kl.E
Richter: Claudia Müller-Breuer, Sabine Scheel - Aufsicht: Pia Zöller
11 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 24. Glücksspringprfg.Kl.A*
Richter: Sabine Scheel, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
24 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 28. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Claudia Müller-Breuer, Pia Zöller - Aufsicht: Sabine Scheel
14 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 30. Springprüfung Kl.M*
Richter: Sabine Scheel, Pia Zöller - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
10 G Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 16.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 14. Dressurpferdeprfg. Kl.A
Richter: Rainer Kruse, Pia Zöller - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
10 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Claudia Müller-Breuer, Tanja Ludwig - Aufsicht: Sabine Scheel
21 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.E
Richter: Claudia Müller-Breuer, Pia Zöller - Aufsicht: Sabine Scheel
15 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 17. Dressurprfg. Kl.L*
Richter: Rainer Kruse, Pia Zöller - Aufsicht: Sabine Scheel
12 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.M*
Richter: Sabine Scheel, Rainer Kruse - Aufsicht: Pia Zöller
15 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 25. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Martina Otto, Tanja Ludwig - Aufsicht: Sabine Scheel
9 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.E
Richter: Martina Otto, Pia Zöller - Aufsicht: Rainer Kruse
21 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 2.1 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Autohaus Ameling, Waldbröl
Richter: Martina Otto, Tanja Ludwig
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 2.2 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Autohaus Ameling, Waldbröl
Richter: Martina Otto, Tanja Ludwig
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 2.3 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Autohaus Ameling, Waldbröl
Richter: Martina Otto, Tanja Ludwig
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 2.4 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Autohaus Ameling, Waldbröl
Richter: Martina Otto, Tanja Ludwig
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 2.5 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Autohaus Ameling, Waldbröl
Richter: Martina Otto, Tanja Ludwig
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 4. Springreiter-WB
Richter: Claudia Müller-Breuer, Tanja Ludwig - Aufsicht: Martina Otto
12 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 5. Jump and Run
Richter: Martina Otto, Tanja Ludwig - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
9 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Schaubild
14:30 Uhr 26. Komb.Prüfung Kl.E/A*
Richter: Martina Otto, Tanja Ludwig - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
13 L Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Rainer Kruse, Tanja Ludwig - Aufsicht: Martina Otto
4 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 29. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Rainer Kruse, Pia Zöller - Aufsicht: Sabine Scheel
13 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 31. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Richter: Rainer Kruse, Sabine Scheel - Aufsicht: Martina Otto
7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 51588 Nümbrecht, Reiterweg 2

Unsere Sponsoren