Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lohmar-Hausdorp - 20.06.-23.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RG Haus Dorp
  • Turnierleitung: Martina Janiel, Thomas Balthazar
  • Parcoursbauer: Birgit Schmidt
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0163/2948134 - 0163/2948135

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Die Meldestelle ist jeweils 1/2 Stunde vor der tagesersten Prüfung geöffnet.
  • Telefonisch ist die Meldestelle auch am Mittwoch, den 19.06.2019 zwischen 18:00 und 20:00 Uhr zu erreichen.
  • Für die jeweils tageserste Prüfung ist die Startbereitschaft am Vortag bis 19:00 Uhr zu erklären.
  • Für die Prüfung 35 und Prüfung 38 ist die Mannschaftsaufstellung jeweils 2 Stunden vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abzugeben
  • Der Meldeschluss aller anderen Prüfungen ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Aufgrund des geringen Nennergebnisses für Prüfungen 1,2 und 3 sind diese zusammengelegt worden

Lohmar-Hausdorp

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 20.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 11.1 Dressurreiterprüfung Kl.A 1. Abteilung 0-4 RLP (RA1/2)
Richter: Andrea Schmittert, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Thomas Balthazar
37 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 11.2 Dressurreiterprüfung Kl.A 2. Abteilung 5-257 RLP (RA1/2)
Richter: Britta Damm, Andrea Schmittert - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
35 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Richter: Benno Molterer, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Andrea Schmittert
49 O Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A* Kür-Paare (Kür)
Richter: Hans-Peter Kappes, Andrea Schmittert - Aufsicht: Benno Molterer
26 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Richter: H:Andrea Schmittert, C:Benno Molterer - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
49 P Nennungen Starterliste
18:15 Uhr 15. Dressurreiter-WB (RE 5) (RE5)
Richter: Sabine Scheel, Andrea Schmittert - Aufsicht: Benno Molterer
32 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
08:30 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 Jährig
Richter: Benno Molterer, Sabine Scheel - Aufsicht: Britta Damm
21 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Britta Damm, Sabine Scheel - Aufsicht: Benno Molterer
22 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 5. Springprüfung Kl.M* Junge-Pferde-Prüfung
Richter: Sabine Scheel, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Ursula Thiebes
21 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Ursula Thiebes - Aufsicht: Sabine Scheel
39 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10. Springreiter-WB
Richter: Sabine Scheel, Gottfried-Michael Gillner - Aufsicht: Ursula Thiebes
21 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Sabine Scheel, Britta Damm - Aufsicht: Gottfried-Michael Gillner
55 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 7. Springprüfung Kl.A*
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Ursula Thiebes - Aufsicht: Britta Damm
76 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 8. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Ursula Thiebes, Britta Damm - Aufsicht: Gottfried-Michael Gillner
46 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 21.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 19. Dressurprfg. Kl.L** - Tr. Qualifikation für Prfg. 43 (L10)
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Andrea Schmittert - Aufsicht: Thomas Balthazar
38 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 20. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Benno Molterer - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
19 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 21. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL2)
Richter: Benno Molterer, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Gottfried-Michael Gillner
18 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
10:00 Uhr 16. Eignungsprüfung Kl.A für (R1)
Richter: Benno Molterer, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Thomas Balthazar
8 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.S* Qualifikation für Prfg. 33 (S3)
Richter: Christoph Freiherr von Gumppenberg, Ursula Thiebes, Andrea Schmittert - Aufsicht: Thomas Balthazar
23 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 18. Amateur-Dressurprüfung Kl. S** Qualifikation zum FAB Amateur Cup (IM1F)
Preis und Ehrenpreis des FAB
Richter: Ursula Thiebes, Christoph Freiherr von Gumppenberg, Andrea Schmittert - Aufsicht: Thomas Balthazar
17 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 22.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 28. Dressurreiterprüfung Kl.M*
Richter: Benno Molterer, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Thomas Balthazar
44 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 29.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. / 1. Abteilung 0-19 Ranglistenpunkte
Richter: Isabel Israel, Dr. Sabine Strompen - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
34 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 29.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. / 2. Abteilung 20-325 Ranglistenpunkte
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Dr. Sabine Strompen - Aufsicht: Isabel Israel
37 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 30. Dressurprüfung Kl.A*
Richter: H:Isabel Israel, C:Dr. Sabine Strompen - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
41 C Nennungen Starterliste
18:00 Uhr 31. Dressurprüfung Kl.E
Richter: Dr. Sabine Strompen, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Thomas Balthazar
24 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 32. Komb.Dressurprfg. Kl.A*
Richter: Hans-Peter Kappes, Britta Damm - Aufsicht: Dr. Sabine Strompen
24 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 32.1 Stechen zu Prfg. 32
Richter: Hans-Peter Kappes, Britta Damm - Aufsicht: Dr. Sabine Strompen
24 A Nennungen
21:30 Uhr 33. Dressurprüfung Kl.S** -Kür-Finale-Flutlicht- (IM1KI)
Richter: ANOTE:Christoph Freiherr von Gumppenberg, BNOTE:Ursula Thiebes - Aufsicht: Thomas Balthazar
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Hauptplatz
08:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.A*
Richter: Carmen Englert, Sabine Scheel - Aufsicht: Isabel Israel
55 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 23. Punktespringprfg. Kl.A* mit Joker
Richter: Carmen Englert, Isabel Israel - Aufsicht: Sabine Scheel
67 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 24. Springprüfung Kl. A**
Richter: Benno Molterer, Sabine Scheel - Aufsicht: Carmen Englert
50 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 26. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Sabine Scheel - Aufsicht: Benno Molterer
76 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 27. Stilspringprüfung Kl.M*
Richter: Benno Molterer, Gottfried-Michael Gillner - Aufsicht: Britta Damm
47 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:15 Uhr 25. Jump and Run
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Britta Damm - Aufsicht: Thomas Balthazar
12 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 23.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:30 Uhr 41. Amateur-Dressurprüfung Kl.M* Qualifikation zum FAB Amateur Cup (M6)
Richter: H:Bärbel Siller-Krasemann, C:Dr. Sabine Strompen, M:Sabine Scheel - Aufsicht: Thomas Balthazar
13 V Nennungen Starterliste
11:00 Uhr 42. Amateur-Dressurprfg. Kl.L* Qualifikation zum FAB Amateur Cup (L5)
Richter: Benno Molterer, Sabine Scheel - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
13 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 43. Dressurprüfung Kl.M* Finale (M3)
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Benno Molterer - Aufsicht: Thomas Balthazar
22 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 44.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: H:Mayra Windbergs, C:Carmen Englert
8 A Nennungen Starterliste
15:00 Uhr 44.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: H:Mayra Windbergs, C:Carmen Englert
6 A Nennungen Starterliste
15:00 Uhr 44.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: H:Mayra Windbergs, C:Carmen Englert
7 A Nennungen Starterliste
15:00 Uhr 44.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: H:Mayra Windbergs, C:Carmen Englert
6 A Nennungen Starterliste
17:00 Uhr 45. Führzügel-WB
Richter: Mayra Windbergs, Isabel Israel - Aufsicht: Carmen Englert
6 A Nennungen
17:30 Uhr 46. Pony-Dressurprüfung Kl.E Qualifikation zum Haribo-Youngster-Cup 2019 (E1)
Richter: H:Carmen Englert, C:Isabel Israel - Aufsicht: Mayra Windbergs
16 X Nennungen Starterliste
Hauptplatz
09:00 Uhr 34. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standartanforderungen
Richter: Mayra Windbergs, Benno Molterer - Aufsicht: Carmen Englert
27 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 35. Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1. Umlauf
Richter: Mayra Windbergs, Carmen Englert - Aufsicht: Britta Damm
42 J Nennungen Starterliste
12:30 Uhr 36. Ponystilspringprüfung Kl.E Qualifikation zum Haribo-Youngster-Cup 2019
Richter: Mayra Windbergs, Dr. Sabine Strompen - Aufsicht: Isabel Israel
9 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 37. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Isabel Israel, Britta Damm - Aufsicht: Dr. Sabine Strompen
35 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 38. Mannschaftsspringen Kl.E/A* mit Stechen Wanderpokal der \"Ritterburg Hausdorp\"
Richter: Benno Molterer, Dr. Sabine Strompen - Aufsicht: Sabine Scheel
23 A Nennungen Starterliste
16:30 Uhr 39. Springprüfung Kl.L
Richter: Sabine Scheel, Britta Damm - Aufsicht: Benno Molterer
39 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 40. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Richter: Benno Molterer, Britta Damm - Aufsicht: Sabine Scheel
33 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Aus Richtung Bonn: von der A3 Ausfahrt Lohmar-Nord, geradeaus Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen. Aus Richtung Köln: von der A3 Ausfahrt Rösrath, an der Ampel rechts Richtung Lohmar, an der Donrather Kreuzung links Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen. Oder von der A4 Ausfahrt Overath, an der 2. Ampel links Richtung Marialinden, am Kreisverkehr direkt rechts Richtung Lohmar, der Höhenstrasse bis Hausdorp folgen.

Unsere Sponsoren