Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Eschweiler-Dürwiß - 20.06.-23.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RC Dürwiß
  • Turnierleitung: Cornelia Leonards
  • Parcoursbauer: Olaf Enger
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27552558

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Mittwoch von 17:00 - 18:00 Uhr (nur telefonisch)
  • Donnerstag ab 06:30 Uhr
  • Freitag ab 09:30 Uhr
  • Samstag ab 06:30 Uhr
  • Sonntag ab 09:30 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Für alle Dressurprüfungen ist am Vortag Meldeschluss, alle Starterlisten mit den eventuell angepassten Prüfungsbeginnzeiten werden ab 20 Uhr veröffentlicht..
  • Für die Springpferdeprüfungen (Prfg. Nr. 14,15,16,17) ist am Vortag bis 19 Uhr Meldeschluss, für alle weiteren Springprüfungen ist 1 Stunde vor Beginn Meldeschluss.
  • Alle Prüfungen bis auf die Tageserste können vorgezogen werden..
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Prüfung 5, Dressurprüfung Klasse A wurde auf Freitag den 21.06.2019 vorverlegt!
  • Ein Hufschmied ist auf Rufbereitschaft

Eschweiler Dürwiß

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 20.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:00 Uhr 5. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis: 1. Abteilung: Barbara Apotheke
Ehrenpreis: Garten- und Landschaftsbau & Blumen Zimmermann
Preis: 2. Abteilung: Tischlerei Niessen
Ehrenpreis: Sparkasse Aachen
Richter: Monika Konrads, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Martina Otto
32 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 6. Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL3)
Preis: Entwicklungsgesellschaft Indeland GmbH
Ehrenpreis: BSK Baustoffe Kaldenbach
Richter: Detlev Armin Kipker, Martina Otto - Aufsicht: Monika Konrads
20 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 9. Dressurprfg. Kl.L** (L10)
Preis: Augencentrum Aachen
Ehrenpreis: Daniels Fahrschule
Richter: Martina Otto, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Monika Konrads
19 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Preis: Elektro Gena Alsdorf
Ehrenpreis: Elektro Gena Alsdorf
Sonderehrenpreis: Blumen Lucassen
Richter: Sara Stöckert-Hilbrandt, Rita Luczak, Klaus Dieter Scheid - Aufsicht: Marcus Müllers
41 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Achtung!!! Anpassung der Startzeiten in Prüfung 10. Prüfung 11 beginnt 20 Min später, neuer Beginn 16.20 Uhr
16:20 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis und Ehrenpreis: Rambau & Illgart Steuerkanzlei
Richter: Marcus Müllers, Klaus Dieter Scheid, Rita Luczak - Aufsicht: Sara Stöckert-Hilbrandt
41 E Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 21.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
15:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* Wertung für den Intermediate-Cup Dressur des KV Aachen (A4)
Preis: 1. Abteilung: Barbara Apotheke
Ehrenpreis: Garten- und Landschaftsbau & Blumen Zimmerma
Preis: 2. Abteilung: Tischlerei Niessen
Ehrenpreis: Sparkasse Aachen
Richter: Ursula Liesen, Rita Luczak - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
65 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Achtung!!! Prüfung 4 beginnt 30 Min später, neuer Beginn 15.00 Uhr
Springplatz
10:00 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis: Sanitär - Heizung Richard Schmittgall
Ehrenpreis: Ritsch Ratsch, Mobile Friseur Simone Greilinger Esser
Sonderehrenpreis: Angelique Photografie
Richter: Sabine Ingenhoff, Ursula Liesen - Aufsicht: Rita Luczak
27 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis: Autohaus Sazma
Ehrenpreis: Unique Car Wrapping
Richter: Ursula Liesen, Rita Luczak - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
27 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis: Anhängervertrieb Franz Josef Balden
Ehrenpreis: Container Clermont, Dirk Bruse
Richter: Rita Luczak, Sabine Ingenhoff - Aufsicht: Ursula Liesen
15 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis: Wind Ausbeulservice Achim Krott
Ehrenpreis: Kohl Automobile
Sonderehrenpreis: Devoucoux Biarritz France
Richter: Sabine Ingenhoff, Ursula Liesen - Aufsicht: Rita Luczak
9 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 22.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
07:00 Uhr 7. Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1)
Preis: GeNag Motorsport
Ehrenpreis: Reitsport Röttsches Aachen
Richter: Sandra Kielholz, Ralf Kalbfleisch - Aufsicht: Sara Stöckert-Hilbrandt
40 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Preis: Rodriguez GmbH
Ehrenpreis: Kosmetikpraxis Kranen
Richter: Andrea Zimmermann, Monika Konrads - Aufsicht: Sara Stöckert-Hilbrandt
40 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp mit Wertung für den Krümel-Cup Dressur des KV Aachen
Ehrenpreis: Equiva Aachen
Richter: Detlev Armin Kipker, Sandra Kielholz
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp mit Wertung für den Krümel-Cup Dressur des KV Aachen
Ehrenpreis: Equiva Aachen
Richter: Detlev Armin Kipker, Sandra Kielholz
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp mit Wertung für den Krümel-Cup Dressur des KV Aachen
Ehrenpreis: Equiva Aachen
Richter: Detlev Armin Kipker, Sandra Kielholz
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp mit Wertung für den Krümel-Cup Dressur des KV Aachen
Ehrenpreis: Equiva Aachen
Richter: Detlev Armin Kipker, Sandra Kielholz
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2.5 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp mit Wertung für den Krümel-Cup Dressur des KV Aachen
Ehrenpreis: Equiva Aachen
Richter: Detlev Armin Kipker, Sandra Kielholz
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.E Wertung für den Junior-Cup Dressur des KV Aachen (E4)
Preis: RWE Power AG
Ehrenpreis: Agrarhandel Lennards
Richter: Detlev Armin Kipker, Ralf Kalbfleisch - Aufsicht: Sandra Kielholz
25 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 19. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
Preis: Kerres Motorgeräte GmbH
Ehrenpreis: Zartenar Transporte & Baustoffe GmbH
Richter: Sabine Ingenhoff, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Katja Renee Strerath
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 20. Springprüfung Kl. A**
Preis: EDEKA Storost
Ehrenpreis: Elektro-Gassert e. K. Eschweiler
Richter: Wolfgang Laubach, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
50 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.L
Preis: Fahrschule Kerinnes Eschweiler
Ehrenpreis: Allianz Meiß & Klassen
Richter: Andrea Zimmermann, Sara Stöckert-Hilbrandt - Aufsicht: Monika Konrads
26 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 22. Springprüfung Kl.L
Preis: MVG - Die Anhängerkupplung
Ehrenpreis: Kaffeeparadies
Richter: Andrea Zimmermann, Sara Stöckert-Hilbrandt - Aufsicht: Monika Konrads
46 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.M*
Preis und Ehrenpreis: Der Lagerkönig Eschweiler
Richter: Sabine Ingenhoff, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Katja Renee Strerath
35 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 23.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:30 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.E
Preis: LADO Immobilien
Ehrenpreis: IK Physio Pferd & Hund
Richter: Sabine Ingenhoff, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
19 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.E
Preis: Getränke Fachgroßhandel Rosenfeld & Fehr Eschweiler
Ehrenpreis: Friedhelm Krämer Putz- und Trockenbauarbeiten
Richter: Detlev Armin Kipker, Sabine Ingenhoff - Aufsicht: Andrea Zimmermann
32 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis und Ehrenpreis : Autohaus MB Zittel KG
Richter: Katja Renee Strerath, Andrea Zimmermann - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 23. Punktespringprüfung Kl.L
Preis: Kaussen Immobilien
Ehrenpreis: Firma Johannes Bartz
Sonderehrenpreis: Landhandel & Grünes Warenhaus Contzen
Richter: Andrea Zimmermann, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Katja Renee Strerath
24 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Ehrenpreis: Rambau & Illgart Steuerkanzlei
Richter: Sabine Ingenhoff - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
6 A Nennungen Starterliste
17:00 Uhr 25. Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis: Auto Conen Düren GmbH
Ehrenpreis: Zimmerei Hermann Kratzenberg GmbH
Sonderehrenpreis: Greenfield selection
Richter: Sabine Ingenhoff, Katja Renee Strerath - Aufsicht: Andrea Zimmermann
14 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Grünstraße 119 a, 52249 Eschweiler

Unsere Sponsoren