Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Nachwuchsmeeting Düren 2019 - 20.06.-20.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
  • Meldestelle: iTS-Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421/692784

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Die Meldestelle ist am Turniertag ab 07:00 Uhr geöffnet
    • Die WB 9 und 17 fallen wegen zu geringer Nennungszahl leider aus!
    • Auf dem gesamten Turniergelände sind Hunde an der Leine zu führen!
    • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 20.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 5. Dressurreiter-WB (RE 4) (WB 241/C)
Preis der Firma Schaar Pflanzenwelt GmbH
Richter: Katja Renee Strerath, Jacqueline Derks - Aufsicht: Sandra Kielholz
25 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 18. Komb. Wettbewerb (WB 241/B)
Preis des IGV Rheinland
Wertung zum Schneppenheim Cup 2019
Richter: Sandra Kielholz, Jacqueline Derks - Aufsicht: Katja Renee Strerath
12 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis des Autohauses Milz & Lindemann
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 6
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Katja Renee Strerath, Jacqueline Derks - Aufsicht: Sandra Kielholz
25 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma AGRAVIS Raiffeisen-Markt GmbH
Richter: Sandra Kielholz, Jacqueline Derks
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma AGRAVIS Raiffeisen-Markt GmbH
Richter: Sandra Kielholz, Jacqueline Derks
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma AGRAVIS Raiffeisen-Markt GmbH
Richter: Sandra Kielholz, Jacqueline Derks
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma AGRAVIS Raiffeisen-Markt GmbH
Richter: Sandra Kielholz, Jacqueline Derks
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.5 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Firma AGRAVIS Raiffeisen-Markt GmbH
Richter: Sandra Kielholz, Jacqueline Derks
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 4. Inklusiver Reiter-WB Schritt - Trab (WB 233)
Preis des RuFV Deutschritter Düren
Richter: Katja Renee Strerath, Jacqueline Derks - Aufsicht: Sandra Kielholz
3 Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.1 Inklusiver Führzügel-WB
Preis der Firma RWE Power AG
Richter: Katja Renee Strerath, Jacqueline Derks
5 Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.2 Inklusiver Führzügel-WB
Preis der Firma RWE Power AG
Richter: Katja Renee Strerath, Jacqueline Derks
6 Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.3 Inklusiver Führzügel-WB
Preis der Firma RWE Power AG
Richter: Katja Renee Strerath, Jacqueline Derks
5 Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2.1 Inklusiver Geschicklichkeits-WB
Preis der Firma RWE Power AG
Richter: Sandra Kielholz, Jacqueline Derks
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 2.2 Inklusiver Geschicklichkeits-WB
Preis der Firma RWE Power AG
Richter: Sandra Kielholz, Jacqueline Derks
15 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis des Futterhauses Düren
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 5
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Sandra Kielholz, Jacqueline Derks - Aufsicht: Katja Renee Strerath
37 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L4)
Preis der ERGO Versicherungen Armin Bonn
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Katja Renee Strerath, Jacqueline Derks - Aufsicht: Sandra Kielholz
24 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 10. Springreiter-WB (WB 261)
Preis des Orthopädiehauses Dreschers
Richter: Petra Herwig, Sandra Peters - Aufsicht: Gabriele Schwecht
22 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Firma Reitsport Equiva
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 6
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Gabriele Schwecht, Sandra Peters - Aufsicht: Petra Herwig
16 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 18. Komb. Wettbewerb Springen (WB 261/281)
Preis des IGV Rheinland
Wertung zum Schneppenheim Cup 2019
Richter: Petra Herwig, Sandra Peters - Aufsicht: Gabriele Schwecht
A Nennungen
14:00 Uhr 12. Allround-WB Präzisionsparcours (WB 202)
Preis der Nürnberger Versicherungen
Richter: Gabriele Schwecht, Sandra Peters - Aufsicht: Petra Herwig
14 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 13. Allround-WB Aktionsparcours (WB 203)
Preis der Nürnberger Versicherungen
Richter: Petra Herwig, Sandra Peters - Aufsicht: Gabriele Schwecht
14 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 14. Ride and Run (WB 501)
Preis der Nürnberger Versicherungen
Richter: Gabriele Schwecht, Sandra Peters - Aufsicht: Petra Herwig
8 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 15. Komb. Wettbewerb - Allround
Preis der Nürnberger Versicherungen
Richter: Petra Herwig
6 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 16. Komb. Wettbewerb - Allround
Preis der Nürnberger Versicherungen
Wertung zur Kreismeisterschaft
Wertung zur Vereinsmeisterschaft
Richter: Petra Herwig
10 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

DÜREN, An der Kuhbrücke

Unsere Sponsoren