Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Porz-Grengel - 29.06.-30.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Porz
  • Turnierleitung: Olaf Gersbeck
  • Parcoursbauer: Olaf Enger
  • Meldestelle: iTS, Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 01627714970

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag von 18.00 - 19.00 Uhr
  • Samstag ab 07:00 Uhr
  • Sonntag ab 07:00 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Für die Dressurprüfungen 3, 4, 7, 8 und 17 ist am Vortag Meldeschluss.
  • Ansonsten ist Meldeschluss 1 Stunde vor Beginn der Prüfung.
  • Alle Prüfungen bis auf die Tageserste können vorgezogen werden..
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Prüfung 22 Springpferdeprüfung der Klasse L entfällt wegen zu geringem Nennungsergebnis
  • Die Prüfungen 20 und 21 werden wegen zu geringem Nennergebnis zusammengelegt.
  • Wichtiger Hinweis an alle Teilnehmer: Alle Ritte werden fotografiert. Falls dies nicht gewünscht ist, bitten wir Sie, dieses dem Fotografen rechtzeitg mitzuteilen
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 29.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
08:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Gesponsert von der Prinzen Garde Köln 1906 e.V. Herr Hermann Sauer
Gesponsert von Schreinerei Marenbach, Herr Olaf Kaßner
Ehrenpreis von Hufbeschlagschmied Lutz Ottofülling Hr. L. Ottofülling
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Kerstin Lange - Aufsicht: Britta Damm
31 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.M** (M7)
Gesponsert von Schreinerei Junge, Herr Manfred Jung
Gesponsert von Reiter-Korps Jan von Werth v. 1925 e.V. Hr. M.Pianka
Gesponsert von Hufschmiede Zapf, Herr Georg Zapf
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft \"Krämer\"
Richter: Kerstin Lange, Hans-Peter Werheid - Aufsicht: Martina Wehr
27 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft "Hodibe"
Richter: Martina Wehr, Astrid Scholz - Aufsicht: Martina Wehr
2 A Nennungen Starterliste
14:30 Uhr 13. Glücksspringprfg.Kl.A**
Gesponsert von Wichterich design, Herr Fred Wichterich
Gesponert von Fliesen Sloep, Herr Stefan Sloep
Ehrenpreis vom Pferdesportjhaus Loesdau
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Martina Wehr - Aufsicht: Hans-Peter Werheid
22 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.A*
Gesponsert von Schleuer & Wülferath, Herr Norbert Schleuer
Gesponsert von Wichterich Design, Herr Fred Wichterich
Ehrenpreis von Reitsport Hackenbroich, Herr Niclas Hackenbroich
Richter: Martina Wehr, Kerstin Lange - Aufsicht: Sylvia Franco-Schröder
20 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 15. Zeitspringprüfung Kl.L
Gesponsert von Reitschule Saskia \\\'Bracker, Frau Saskia Bracker
Ehrenpreis von Reitsport Hackenbroich, Herr Niclas Hackenbroich
Richter: Martina Wehr, Hans-Peter Werheid - Aufsicht: Sylvia Franco-Schröder
6 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
08:00 Uhr 3. Dressur-WB (E4)
Ehrenpreis der Zeitungen \"St.Georg\" und \"Mein Pferd\"
Richter: Sonja Oberlehberg, Astrid Scholz - Aufsicht: Achim Kämmerling
21 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 19. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Gesponsert von Albrecht Automatik, Frau Marion Koch
Gesponsert von Schreinerei Marenbach, Herr Olaf Kaßner
Ehrenpreis von der Firma Höveler, Frau Sarah Schrörer
Richter: Hans-Peter Werheid, Achim Kämmerling - Aufsicht: Sonja Oberlehberg
14 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft \"Equiva\", Frechen
Richter: Achim Kämmerling, Astrid Scholz
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft \"Equiva\", Frechen
Richter: Achim Kämmerling, Astrid Scholz
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft \"Equiva\", Frechen
Richter: Achim Kämmerling, Astrid Scholz
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft \"Equiva\", Frechen
Richter: Achim Kämmerling, Astrid Scholz
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 6. Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL2)
Gespondert von Deutsche Vialit, Herr Thomas Oligschläger
Gesponsert von Wichterich design, Herr Fred Wichterich
Gesponsert von Colombina Colonia e.V. Fr. Ursula Brauckmann
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft "Equiva", Troisdorf
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Britta Damm - Aufsicht: Achim Kämmerling
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 30.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
08:00 Uhr 17. Reitpferdeprüfung (RP1)
Gesponsert von Olaf Gersbeck
Gesponsert von Profi Service Engels, Frau Ursula Engels
Ehrenpreis von der Firma Boehringer Ingelheim
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Kerstin Lange - Aufsicht: Hans-Peter Werheid
10 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 18. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Gesponsert von Rheinenergie, Frau Widdig
Gesponsert von Schleuer & Wülferath, Herr Norbert Schleuer
Ehrenpreis vom Restaurant Akazienhof, Frau Sonja Esser
Richter: Kerstin Lange, Hans-Peter Werheid - Aufsicht: Sylvia Franco-Schröder
19 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 20. /21 Springpferdeprüfung Kl.A*
Gesponsert von UPS Deutschland, Frau Annette Kleipsties
Gesponsert von Malerwerkstatt Heyermann, Herr Ingo Heyermann
Ehrenpreis von der Firma Hufschmiede Zapf, Herr Georg Zapf
Richter: Hans-Peter Werheid, Sylvia Franco-Schröder - Aufsicht: Kerstin Lange
14 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 9. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft "Equiva", Frechen
Richter: Britta Damm, Achim Kämmerling - Aufsicht: Sylvia Franco-Schröder
18 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl.A*
Gesponsert von AFI Ausbau. Familie Falkenbach
Gesponsert von UPS Deutschland, Frau Annette Kleipsties
Gesponsert von KFZ-Prüfingenieure, Herr Gürkan Tekdemir
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft "Veredus"
Richter: Britta Damm, Hans-Peter Werheid - Aufsicht: Achim Kämmerling
32 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 11. Springprüfung Kl.A*
Gesponsert von F. Bender KG, Herr Friedel Bender
Gesponsert von Fliesen Sloep, Herr Stefan Sloep
Gesponsert von Lufthansa cy Center Travel World, Fr. S. Woylt
Ehrenpreisvon Reitsport "Hermann Sauer", Herr Hermann Sauer
Richter: Sylvia Franco-Schröder, Achim Kämmerling - Aufsicht: Britta Damm
27 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 12. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
Gesponsert von Reitschule Saskia Bracker, Frau Saskia Bracker
Gesponsert von UPS Deutschland, Frau Annette Kleipsties
Gesponsert von Zett Mess Technik GmbH, Messmachinen, Hr. R. Nietz
Ehrenpreis der Firma Marstall, Herr Marco Rietze
Richter: Kerstin Lange, Achim Kämmerling - Aufsicht: Britta Damm
33 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
Gesponsert von Deutsche Vialit, Herr Thoms Oligschläger
Gesponsert von Allfinanz Vermögensberatung, Herr Klaus Fander
Ehrenpreis von der Parfümerie Möltgen, Frau Claudia Grabowski
Richter: Britta Damm, Sonja Oberlehberg - Aufsicht: Kerstin Lange
17 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
11:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Gesponsert von Kris Rademacher
Gesponsert von Elektro Biergans, Hr
Herrn Rudolf Biergans u. Frau Dagmar Biergans
Ehrenpreis von der Pferdeakademie, Köln
Richter: Achim Kämmerling, Sonja Oberlehberg - Aufsicht: Gottfried-Michael Gillner
37 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 5. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Gesponsert von Metallbau Obladen, Herr Christoph Obladen
Gesponsert von Deutsche Vialit, Herr Thomas Olligschläger
Ehrenpreis des Reitsportgechäft " Der Reiterkeller"
Richter: Gottfried-Michael Gillner, Martina Wehr - Aufsicht: Sonja Oberlehberg
47 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Kriegerstraße 1, 51147 Köln

Unsere Sponsoren