Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach / 1.Wochenende - 04.07.-07.07.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Joachim Hufenstuhl
    Parcourchefs :Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 015118920041

Hinweis

Hinweise zur Meldestelle (Bitte dringend beachten!)
    Öffnungszeiten:
  • Mittwochs: 18 - 20 Uhr
  • Donnerstags: ab 08:30 Uhr
  • Freitags: ab 08:00 Uhr
  • Samstags: ab 07:00 Uhr
  • Sonntags: ab 06:30 Uhr
  • Meldeschluss für alle Springprüfungen ist 60 Minuten vor Prüfungsbeginn (außer der Tagesersten)
  • Meldeschluss für alle Tagesersten Springprüfungen ist am Vorabend
  • ACHTUNG! Meldeschluss für ALLE Dressurprüfungen ist am VORABEND!
  • Alle Dressur-Starterlisten mit eventuell angepassten Prüfungsbeginnzeiten werden Abends vorher ab 20Uhr im Internet veröffentlicht.

Lindlar-Süttenbach / 1.Wochenende

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 04.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 1. Reitpferdeprüfung (RP 1)
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
20 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA4/1)
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
20 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL 5)
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: August Exeler
10 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 4. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DM 2)
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
8 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.E (E 2)
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
21 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A* (A 3)
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Theo Lohmann
38 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 05.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
47 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Theo Lohmann
56 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theo Lohmann, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
64 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
37 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
53 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 12. Springprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Theo Lohmann
43 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: August Exeler, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
23 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 06.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.E
1. Wertung: Championat Reiter mit Handicap / Grade II
Richter: August Exeler, Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
24 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 15. Punktespringprfg.Kl.A**
1. Wertung: Championat Reiter mit Handicap / Grade III
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
51 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 16. Springprüfung Kl. A**
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: August Exeler
71 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 17. Mannschaftsspring-WB E-A*-A*-L mit Stechen
Richter: August Exeler, Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
42 P Nennungen Ergebnisse
14:15 Uhr 18. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
85 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 19. Amateur-Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: August Exeler
27 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Richter: August Exeler, Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
57 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:15 Uhr 21. Amateur-Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
34 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 07.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.E m.St.
2. Wertung: Championat Reiter mit Handicap / Grade II
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
21 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:00 Uhr 23. Springprfg.Kl.A* m.St.
2. Wertung: Championat Reiter mit Handicap / Grade III
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
62 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 24. Springprüfung Kl. A**
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Theo Lohmann
62 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 25. Springprüfung Kl.L
Richter: Theo Lohmann, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
77 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 26. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
61 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 27. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
82 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 28. Amateur-Springprüfung Kl.S*
Richter: Theodor Arndt, August Exeler, Graben: Mannherz - Aufsicht: Lohmann
30 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Naviadresse; Ort: Lindlar / Straße: Süttenbach 7a

Unsere Sponsoren