Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Widdersdorf - 06.07.-07.07.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Burghof
  • Turnierleitung: Tanja Müthlein
  • Parcoursbauer: Jörg Weber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714970

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag von 19.00 - 20.00 Uhr
  • Samstag ab 07:30 Uhr
  • Sonntag ab 07:30 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Für die Prüfungen 4, 15/16, 5 und 17 ist am Vortag Meldeschluss.
  • Ansonsten ist Meldeschluss 1 Stunde vor Beginn der Prüfung.
  • Alle Prüfungen bis auf die Tageserste können vorgezogen werden..
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Die Prüfungen 15 und 16 werden wegen zu geringem Nennergebnis zusammengelegt.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
  • Die Springprüfungen finden auf Grasboden statt // Stollen empfohlen.
  • Bei den Dressurpferde- und Springpferdeprüfungen können die Reiter das Viereck / den Parcours 15 Minuten vor Prüfungsbeginn mit Pferd besichtigen
  • Auf den Abreiteplätzen dürfen keine Pferde geführt werden.
  • Hinterlassen Sie die Weiden bitte so, wie Sie sich eine Weide für Ihr Pferd wünschen würden.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 06.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 4. Dressurreiter-WB (RE3)
1. Abt. Preis der Fa. Monar`z, Reitsportmoden
2. Abt. Preis des Vorstandes des RV Gut Burghof
Richter: Heiner Jeibmann, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Katrin Knorr
41 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2. Reiter-WB Schritt-Trab (WB233)
1. Abt. Preis der Fam. Menzel
2. Abt. Preis der Fam. Schwarz
Richter: Heiner Jeibmann, Katrin Knorr - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
1. Abt. Preis der Fam. Kölschbach
2. Abt. Preis der Fam. Ernst
3. Abt. Preis von \"Service rund ums Pferd\", Anja Sciuto
Richter: Katrin Knorr, Heinz-Detlef Jansen
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
1. Abt. Preis der Fam. Kölschbach
2. Abt. Preis der Fam. Ernst
3. Abt. Preis von \"Service rund ums Pferd\", Anja Sciuto
Richter: Katrin Knorr, Heinz-Detlef Jansen
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
1. Abt. Preis der Fam. Kölschbach
2. Abt. Preis der Fam. Ernst
3. Abt. Preis von \"Service rund ums Pferd\", Anja Sciuto
Richter: Katrin Knorr, Heinz-Detlef Jansen
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
1. Abt. Preis der Fam. Kölschbach
2. Abt. Preis der Fam. Ernst
3. Abt. Preis von \"Service rund ums Pferd\", Anja Sciuto
Richter: Katrin Knorr, Heinz-Detlef Jansen
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3.5 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
1. Abt. Preis der Fam. Kölschbach
2. Abt. Preis der Fam. Ernst
3. Abt. Preis von \"Service rund ums Pferd\", Anja Sciuto
Richter: Katrin Knorr, Heinz-Detlef Jansen
13 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L* (L7)
Preis der Fa. Frank Karp -
Generalagentur der Uelzener Versicherungen
Richter: Heiner Jeibmann, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Katrin Knorr
42 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 15. /16 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Pkom Telekommunikationsservice
Richter: Alice Brendgen, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Michael Neffin
18 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
Preis der Eheleute Helga und Dr. Rainer Januschowski
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin - Aufsicht: Gabriele Schwecht
20 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 22. Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Hufbeschlag Martin Brülke
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Alice Brendgen
23 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 8. Das vielseitige Stangenlabyrinth
Preis der Fam. Reitmeyer
Richter: Alice Brendgen, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Michael Neffin
9 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 24. Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Fa. Meiks Pferdetaxi
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin - Aufsicht: Gabriele Schwecht
16 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 6. Springreiter-WB
Preis der Fa. Peter Platz Immobilien
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Alice Brendgen
21 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 10. Stilspring-WB ohne Erlaubte Zeit mit Kostümen
Preis der Tierphysiotherapeutin Greta Gärtner
Sonderehrenpreis für das schönste Kostüm
Richter: Alice Brendgen, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Michael Neffin
14 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Widdersdorfer Hunderennen

Preis der Fa. CM Audio

Sonntag, 07.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 5. Dressur-WB
1. Abt. Preis der Fam. Fraiquin
2. Abt. Preis de Fam. Heinrich
Sonderehrenpreis von der Tierarztpraxis Jasmin Rochafür
für den jüngsten Teilbn. dieser Prüfung
Richter: Katrin Knorr, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Heiner Jeibmann
35 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.L*-Tr. (L4)
Preis des Pferdebetriebes der Fam. Burgmüller
Richter: Heiner Jeibmann, Katrin Knorr - Aufsicht: Heinz-Detlef Jansen
35 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis von Frau Jennifer Dahmen
Sonderehrenpreis für die Plätze 1-3 von der Fa.
Digitale Reitkultur Das Original
Richter: Katrin Knorr, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Heiner Jeibmann
50 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M* (M1)
Preis des Reitverein Burghof
Richter: Heiner Jeibmann, Heinz-Detlef Jansen - Aufsicht: Katrin Knorr
39 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 19. Hunterklasse - 85er
Preis der Rechtsanwaltskanzlei Feber
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin - Aufsicht: Gabriele Schwecht
15 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 9. Stilspring-WB - ohne Errlaubte Zeit
Preis der Fa. BM Pferdetaxi
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Alice Brendgen
24 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 18. Punktespringprfg. Kl.A*
Volksbank Köln Bonn
Richter: Alice Brendgen, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Michael Neffin
25 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 20. Hunterklasse - 95er
Preis der Fam. Weißenberg
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin - Aufsicht: Gabriele Schwecht
10 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 21. Springprfg.mit steigenden Anforderungen Kl.A**
Preis der Fa. K&P Equestrian GmbH Horces-Trucks
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Alice Brendgen
22 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB
1. Abt. Preis der Stein-Apotheke
2. Abt. Preis der Fam. Koch
3. Abt. Preis der Fam. Müthlein
Richter: Alice Brendgen, Gabriele Schwecht
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 1.2 Führzügel-WB
1. Abt. Preis der Stein-Apotheke
2. Abt. Preis der Fam. Koch
3. Abt. Preis der Fam. Müthlein
Richter: Alice Brendgen, Gabriele Schwecht
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 23. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Fa. Meiks Pferdetaxi
Richter: Alice Brendgen, Michael Neffin - Aufsicht: Gabriele Schwecht
15 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr
Ehrung eines Vereinsmitgliedes des RV Gut Burghof e.V.

Ehrung erfolgt durch die Bezirksbürgermeisterin Helga Blömer-Frerker
16:00 Uhr 7. Geschicklichkeits-WB
1. Abt. Preis der Fa. Irnich
2. Abt. Preis der Steuerkanzlei Nolden
Richter: Michael Neffin, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Alice Brendgen
16 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigations-Adresse: Hauptstr. 7, 50859 Köln Hundenrennen Für das Hunderennen müssen die Hunde an dem Stand der Tiertafel Bergheim angemeldet werden. Die Startgebühr beträgt 10 € je Hund. Die Teilnehmerzahl ist auf 30 Hunde begrenzt.

Unsere Sponsoren