Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach, Lindlar-Süttenbach - 11.07.-14.07.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Joachim Hufenstuhl
    Parcourchefs: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 015118920041

Hinweis

  • Hinweise zur Meldestelle:
    • (Bitte dringend beachten!)
    • Öffnungszeiten:
    • Mittwochs: 18:00 - 20:00 Uhr
    • Donnerstags: ab 07:00 Uhr
    • Freitags: ab 07:00 Uhr
    • Samstags: ab 07:00 Uhr
    • Sonntags: ab 07:00 Uhr
  • Meldeschluss für alle Springprüfungen ist 60 Minuten vor Prüfungsbeginn (außer der Tagesersten)
  • Meldeschluss für alle Tagesersten Springprüfungen ist am Vorabend

Lindlar-Süttenbach / 2.Wochenende

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 11.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Theo Breil, Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
57 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz, Theo Breil - Aufsicht: Theodor Arndt
56 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Theo Breil
66 E Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, Theo Breil - Aufsicht: Theo Lohmann
69 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theodor Arndt, Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
67 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 8. Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
49 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.A**
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Theo Breil
43 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Freitag, 12.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.M*
Richter: Theo Breil, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
86 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 11. Springprüfung Kl.M**
Richter: Theodor Arndt, Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
76 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 12. Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Wulf Mannherz, Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
86 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 13. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Breil
83 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 15. Springprüfung Kl.M*
Richter: Theo Breil, Theodor Arndt - Aufsicht: Wulf Mannherz
86 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 13.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
83 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 17. Springprüfung Kl.M*
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
125 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 14. Amateur-Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
Achtung! Die Prüfung 14 beginnt bereits um 12:45Uhr
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Theo Breil
20 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 19. Springprüfung Kl.M**
Achtung! Die Prüfung beginnt bereits um 14:15Uhr!!!
Richter: Wulf Mannherz, Theo Breil - Aufsicht: Theo Lohmann
87 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 18. Amateur-Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Richter: Theodor Arndt, Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
21 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 20. Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
46 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 21. Zweikampfspringprfg.Kl.M**
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Theo Breil
19 U Nennungen Parcours Ergebnisse Turnierbaum

Sonntag, 14.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Wulf Mannherz, Theo Breil - Aufsicht: Theo Lohmann
20 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt, Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
28 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 22. Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
85 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 24. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Richter: Theodor Arndt, Theo Lohmann - Aufsicht: Theo Breil
42 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 25. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Wulf Mannherz, Theo Breil - Aufsicht: Theo Lohmann
50 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 26. Springprfg.Kl.S m.St.**
Richter: Theodor Arndt, Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
35 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23. Amateur-Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
15 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20

Unsere Sponsoren