Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lohmar-Halberg - 25.07.-30.07.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Turnierfreunde Lohmar e.V.
  • Turnierleitung: Maximilian Bremicker
  • Parcoursbauer: Burkhard Dicke - Ulrich Stedefeder
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02246-9491917

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Die Meldestelle ist am Mittwoch, den 24.07.2019 von 18:00 - 19:00 Uhr telefonisch unter 02246/9491917 zu erreichen
  • Am Mittwoch den 31.07.2019 ist die Meldestelle ab 07:30 Uhr geöffnet und telefonisch unter 02246/9491917 zu erreichen
  • Ansonsten öffnet die Meldestelle jeweils 1 Stunde vor der tagesersten Prüfung
  • Meldeschluss für die erste Prüfung des Tages ist jeweils am Vorabend bis 18 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um 30 Minuten vorgezogen werden
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Gönnen Sie ihrem Hund bitte ein turnierfreies Wochenende!!
  • Der Veranstalter erwartet, dass die jeweils 6 Bestplatzierten einer Prüfung/Abteilung an der Platzierung und Ehrenrunde teilnehmen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 25.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 8. Youngster-Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis der Firma 3H Automobile GmbH, Siegburg
Preis des Herrn H.J. Adolfs
Richter: Hans-Willi Weber, Vanessa Szabo - Aufsicht: Wulf Mannherz
104 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma H&H Parking GmbH, Siegburg
Preis der Frau Stephanie Ziegler
Preis der Fa. Mundorf Mineralölhandels GmbH & Co.KG, Siegburg
Preis des Steuerberaters H.J. Schmitz, Bergisch Gladbach
Richter: Wulf Mannherz, Vanessa Szabo - Aufsicht: Hans-Willi Weber
188 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.S* Qualifikation für LP 21
Preis der Cineplex Siegburg, GmbH
Richter: Hans-Willi Weber, Wulf Mannherz - Aufsicht: Vanessa Szabo
101 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 26.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 13. Springprüfung Kl.M**
Preis des Herrn Gregor Heinekamp, Wachtberg
Preis der Firma RHB GmbH, Siegburg
Preis der Frau Caroline von Daniels, Ratingen
Preis des Herrn Karl Schneider, Wachtberg
Richter: Theo Breil, Vanessa Szabo - Aufsicht: Marion Worrmann
130 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 19. Springprüfung Kl.S** Qualifikation für LP 21
Preis des Herrn Frank Auer, Mühlheim
Richter: Theo Breil, Wulf Mannherz - Aufsicht: Vanessa Szabo
63 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.L
Preis des Autohauses Mielke, Neunk.-Seel
Preis des Herrn G.Gräff, Hennef
Richter: Theo Breil, Vanessa Szabo - Aufsicht: Marion Worrmann
72 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 11. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* - geschlossen
Preis der Frau Nina Hauprich, Bonn
Richter: Marion Worrmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Vanessa Szabo
71 N Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 27.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 17. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Preis des Herrn Bernd Schlüter, Bonn
Preis der Firma Pleistal Autoservice Fam. Kellershohn, St. Augustin
Preis des Herrn Sebastian Adams, Kerken
Richter: Vanessa Szabo, Theo Breil - Aufsicht: Hans-Willi Weber
108 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.S* für Amazonen
Preis der Frau Susanne Steiger, Bornheim
Richter: Marion Worrmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Vanessa Szabo
71 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.S* für Herren
Preis der GDS Steuerberatungsgesellschaft KG, Köln
Richter: Hans-Willi Weber, Theo Breil - Aufsicht: Marion Worrmann
50 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 6. Stilspringprfg.m.St.Kl.A** Finale CWD KIDS CUP
Preis der Firma CWD Deutschland
Richter: Theo Breil, Vanessa Szabo - Aufsicht: Hans-Willi Weber
17 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 21. Zeitspringprüfung Kl.S** FINALE
Preis der Sportpferde Lemmer, Lohmar
Preis der Bremicker-Unternehmung Pferd, Lohmar
Richter: Wulf Mannherz, Marion Worrmann - Aufsicht: Theo Breil
30 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 28.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 9. Youngster-Springprfg.Kl.S- Zweiphasenspringprüfung mit Fehlerübernahme
Preis der Firma 3H Automobile GmbH, Siegburg
Richter: Hans-Willi Weber, Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
72 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 18. Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
Preis der Frau Ingetraud Bolz, Kerpen
Richter: Theo Breil, Marion Worrmann - Aufsicht: Hans-Willi Weber
110 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 20. Springprfg.Kl.S m.St.**
Preis der Frau Marlies Deisenroth, Lohmar
Preis der Familie Thomas May, Köln
Richter: Marion Worrmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Hans-Willi Weber
65 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 7. Springprüfung Kl. A**
Preis der Firma Haaroase Davina, Ruppichteroth
Richter: Marion Worrmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Hans-Willi Weber
45 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Mittwoch, 31.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Herrn Marc Boes, Neuss
Preis des Herrn Glenn Hartigan, Siegburg
Richter: Vanessa Szabo, Wulf Mannherz - Aufsicht: Hans-Willi Weber
70 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Claus Hillebrecht, Neunk.-Seelscheid
Preis der M.P. Sporthorses, Viersen
Richter: Hans-Willi Weber, Theo Breil - Aufsicht: Vanessa Szabo
91 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Firma Deutsch & Partner Immobilien, Siegburg
Preis der Milano Bar, Siegburg
Preis der Firma Allspan German Horse, Deutschland
Richter: Theo Breil, Wulf Mannherz - Aufsicht: Hans-Willi Weber
53 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen
Preis der Firma Rosen GmbH
Preis der Firma N. Müller GmbH, Neunk.-Seelscheid
Richter: Vanessa Szabo, Hans-Willi Weber - Aufsicht: Theo Breil
24 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen
Preis des Herrn Volker Steffens, Burscheid
Richter: Vanessa Szabo, Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
40 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Halberg 4, 53797 Lohmar
***Ehrenpreise***
Turnierkiste gesponsert von der Firma Böckmann, Lastrup für die/den beste/n Reiter/in der Großen Tour (Prfg. 14, 19 & 20) Ehrenpreis der Fa. Stanton Moden, Siegburg für die beste Amazone im Großen Preis

Unsere Sponsoren