Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ergebnisse: 12. - Springprüfung Kl.M*

Richter: Wulf Mannherz, Vanessa Szabo
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0103 Calasca 4
Z: Holst / V: Casall / M: Corrado I / B: Sinnack, Julius-Peter
0.00/62.56 84,00
P 2 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0312 Chimichurri 3
Z: Holst / V: Conello / M: Calgary / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
0.00/63.89 70,00
P 3 GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0064 Barolo NT
Z: Westf / V: Baldini II / M: Lord Caletto / B: Eschenwecker, Anton
0.00/64.93 60,00
P 4 GER Auer, Lena
RV Singen e.V.
0347 Clementinchen 2
Z: Hann / V: Cardenio / M: Athletico / B: Auer, Lena
0.00/65.72 53,00
P 5 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg e. V.
0509 Dew-Drop
Z: KWPN / V: Ultimo / M: Diamant de Semilly / B: Schneider, Karl
0.00/66.33 49,00
P 6 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0411 Conrad 138
Z: Hann / V: Cantoblanco / M: Lazio / B: Colognation GmbH,
0.00/67.12
Gesamtgewinnsumme: EUR 316,00
Abteilung 2
P 1 GER Kirst, Sebastian
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
0470 Cricket 11
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Landgold / B: Kirst, Cornelia
0.00/63.17 84,00
P 2 GER Lersch-Kessel, Leon
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
0339 Classic dream
Z: Old / V: Cordalme Z / M: Landcapitol / B: Lersch-Kessel, Leon
0.00/63.95 70,00
P 3 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0313 Chin Cham Cham
Z: Holst / V: Chin Champ / M: Canturo / B: MP Sporthorses GmbH,
0.00/64.96 60,00
P 4 GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
0308 Chiano 4
Z: Holst / V: Chin Chin / M: Lord / B: Blaue u.Giebel,
0.00/65.79 53,00
P 5 GER Lienhop, Valeria
RUFV Isterberg e.V.
0000 Gwenbreaker
Z: / V: / M: / B:
0.00/66.46 49,00
P 6 GER Haselhoff, Brit
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0679 Katniss
Z: Meckl. / V: Catoki / M: Kolibri / B: Haselhoff, Brit
0.00/67.22
Gesamtgewinnsumme: EUR 316,00
Abteilung 3
P 1 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0712 Leandro de Rigo
Z: BWP / V: Carabas vd Wateringhoeve / M: Indorado / B: Eeckmann, Peter
0.00/63.22 84,00
P 2 USA Rinaldi, Giavanna
Eschweiler PferdeSV
0916 Quite Like It
Z: Holst / V: Quirado / M: Calato / B: HS Sportpferde GmbH,
0.00/64.57 70,00
P 3 GER Wolf-Richter, Verena
Meckenheimer RC e.V.
1020 Ventura Cowboy
Z: ISH / V: Ramiro B / M: Clover Hill / B: Plock, Frank
0.00/65.22 60,00
P 4 GER Vogt, Johanna
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0278 Championess 14
Z: Westf / V: Champion Du Lys / M: Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Vogt, Johanna
0.00/65.79 53,00
P 5 GER May, Ann-Catherine
Meckenheimer RC e.V.
0487 Curly 70
Z: Westf / V: Carell / M: Forsyth / B: May, Ann-Catherine
0.00/66.62 49,00
P 6 GBR Gordon, Elliott
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
0365 Cognac 114
Z: Westf / V: Carrico / M: Creool / B: Erfurt-Gordon, Felicitas
0.00/67.48
Gesamtgewinnsumme: EUR 316,00
Abteilung 4
P 1 GER Oppermann, Jörg
RFV Elz e.V.
0659 Jalapa
Z: Holst / V: Contender / M: Calando I / B: Garrido Viveros, Anibal
0.00/63.69 84,00
P 2 GER Dirlenbach, Ricarda
Siegener RV e.V.
0425 Cool Fox 2
Z: Holst / V: Corrado I / M: Calypso IV / B: Gröpper, Claas Christoph
0.00/64.64 70,00
P 3 GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0089 C'est Tommy NT
Z: Holst / V: Casscavelle NT / M: Quidam de Revel / B: Rohe, Rudolf jun.
0.00/65.47 60,00
P 4 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0606 Glosokka
Z: SBS / V: Farfelu de Muze / M: Kashmir van het Schuttershof / B: D.u.M. van Straelen-Convents,
0.00/65.92 53,00
P 5 GER Schneider, Karl
RJC Rodderberg e. V.
0038 Artiste de L'abbaye d'Aulne
Z: SBS / V: Conquest van de Helle / M: Idem d'Azur / B: Guillaume, Jean
0.00/66.78 49,00
Gesamtgewinnsumme: EUR 316,00
Weitere
7 GER Schneider, Karl
RJC Rodderberg e. V.
1067 Lennox van de Zeshoek
Z: BWP / V: Eldorado van de Zeshoek / M: Quasimodo Z / B: Huylebroek, Saskia
0.00/67.55
8 GER Brüse, Christoph
Sportpferdezentrum Köln e.V.
0685 Krokant 31
Z: OS / V: Kannan / M: Loran / B: Kolb, Lore
0.00/67.63
9 USA Rinaldi, Giavanna
Eschweiler PferdeSV
0349 Cleo van de Helle
Z: Holst / V: Connor / M: Clarimo / B: Ashford Farming Ltd.,
0.00/67.65
10 GER Münstermann, Nadja
Sportpferdezentrum Köln e.V.
0068 Bella Luna I
Z: Holst / V: Caretino / M: Dolany / B: Münstermann, Dr. Susanne
0.00/67.84
11 GER Deppe, Sandra
RZV Saffig e.V.
0908 Quinelle
Z: Holst / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Limbus / B: Dörr, Dieter
0.00/67.94
12 GER Daniels, Alicia von
RJC Rodderberg e. V.
1059 Gamora O
Z: KWPN / V: Tangelo van de Zuuthoeve / M: Verdi (Q-Verdi) / B: Lill, Maximilian
0.00/68.40
13 GER Vogt, Johanna
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0006 Abrisco T
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Melchior AA / B: Hoff, Claudia
0.00/69.03
14 GER Scheid, Angela
RV Montabaur-Horressen e.V.
0314 Chins Identic
Z: Dt.Pf / V: Chin Chin / M: Saint Cloud / B: Bormann, Heinrich
0.00/69.73
15 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
1068 Dree Boeken's Sandros Roeschen
Z: Hann / V: Sandro Boy / M: For Pleasure / B: Zuchthof Dree Böken KG,
0.00/70.37
16 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0148 Canim
Z: Westf / V: Christiano / M: Acobat II / B: Holbach, Giulia
0.00/70.50
17 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0276 Champ 227
Z: Holst / V: Cassini II / M: Lansing / B: Bolz, Ingetraud
0.00/70.54
18 GER Holbach, Giulia
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0610 Gontos C
Z: KWPN / V: Cantos / M: Vincenzo / B: Holbach, Giulia
0.00/70.64
19 GER Wolf-Richter, Verena
Meckenheimer RC e.V.
0086 Bounce 5
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Landadel / B: Wolf-Richter, Verena
0.00/71.11
20 GER Lienhop, Valeria
RUFV Isterberg e.V.
0205 Cartouche 93
Z: Holst / V: Crawford / M: Carpaccio / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
0.00/71.84
21 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0227 Cassiano II
Z: Westf / V: Clearway / M: Acord II / B: MP Sporthorses GmbH,
1.00/72.16
22 GER Piasecki, Nina
RFV Lobberich 1926
0602 Gilmore Girl 5
Z: OS / V: Griseldi / M: Liberty / B: MP Sporthorses GmbH,
1.00/72.52
23 GER Kodalle, Karla Marie
RFV Im Heidental
1060 Tannenhof's Chacco Chacco
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Stakkato / B: Gestüt Tannenhof,
1.00/73.22
24 LUX Cruciani, Pol
Cercle Equestre de Luxembourg
0837 Noir Prun du Gibet
Z: Lux.W / V: Nintender / M: Olisco / B: Cruciani, Pol
1.00/73.77
25 GER Piasecki, Nina
RFV Lobberich 1926
0059 Balthazar 4
Z: KWPN / V: Untouchable / M: Calato / B: Mielnik, Patrick
1.00/75.21
26 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0929 Revenge Suck Me
Z: DWB / V: Rockland / M: Don / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,
4.00/62.88
27 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0996 Tornado 347
Z: Holst / V: Casquetto / M: Carpaccio / B: Vogt, Simone
4.00/62.90
28 GER Wilke, Viola
RFV Hubertus Anrath-Neersen
0954 Sensation Black 2
Z: DSP / V: Saccor / M: Landrebell / B: Stapper, Bettina
4.00/66.71
29 GER Brüse, Christoph
Sportpferdezentrum Köln e.V.
0952 Saphira 237
Z: Holst / V: Clarimo / M: Con Air / B: ZG Diekmann, Uwe u.Irina,
4.00/69.55
30 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
1076 Copperfield 45
Z: / V: / M: / B:
4.00/69.65
31 GER Kühne, Sophie
RSV Equitamus e.V.
0626 Happy Alien
Z: KWPN / V: Hemmingway / M: Kennedy / B: Kühne, Sophie
4.00/69.73
32 GER Nippgen-Lupp, Petra
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
0900 Quick Big 3
Z: OS / V: Quick Orion d'Elle / M: Acord II / B: Nippgen-Lupp, Petra
4.00/70.24
33 GER Oster, Maria Isabelle
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
1036 Wojtila
Z: ZW / V: Wolkenstürmer / M: For Feeling / B: Oster, Maria Isabelle
4.00/71.45
34 GER May, Caroline
Meckenheimer RC e.V.
0251 Cavalier 72
Z: Holst / V: Cristo / M: Quite Capitol / B: May, Caroline
4.00/71.72
35 GER Dirlenbach, Ricarda
Siegener RV e.V.
0493 Dalton 23
Z: Z.Rpf / V: Darco / M: Corland (DK: Corlando) / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
4.00/71.92
36 GER Arleff, Jonathan
Meckenheimer RC e.V.
1012 Vabima
Z: Holst / V: Quidam's Rubin / M: Concorde / B: Arleff, Jonathan
5.00/72.09
37 GER Chatzimarkaki, Melina
Club Hippique du Nord
0008 Adagio vom Lunkeshof
Z: ZW / V: Asca / M: Sirius Junior / B: Bettendorf, Victor
5.00/72.47
38 GER Nippgen-Lupp, Petra
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
0762 Lubopp
Z: Hann / V: Libertin / M: For Keeps / B: Lupp, Yann
5.00/72.63
39 GER Pütz, Doreen
RFV Wermelskirchen
0022 Amber 117
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Lancer II / B: Pütz, Ulrich
5.00/75.58
40 GER Kosmalla, Carolin
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
0005 Abby 69
Z: Holst / V: Aragorn / M: Cassini I / B: Lambardt, Susanne
7.00/80.97
41 GER Scheid, Manfred
RV Montabaur-Horressen e.V.
0085 Bonita KJ
Z: Hann / V: Balou du Rouet / M: Couleur-Rubin / B: Krull, Johann
8.00/64.39
42 GER Büsch, Jan
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0013 After Eight 14
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Ramiro / B: Büsch, Hans-Jakob
8.00/66.17
43 GER Keßler, Sabine
RV Hebborner Hof
0077 Bimm Balou K
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Linaro / B: Keßler, Sabine
8.00/67.69
44 GER Pott, Maja
Meckenheimer RC e.V.
0501 Delcento
Z: Westf / V: Diarado / M: Polydor / B: Pott, Maja
8.00/70.03
45 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0539 Elisa Touch S
Z: Westf / V: Elvis ter Putte / M: Capitol I / B: Sinnack, Julius-Peter
8.00/70.38
46 GER Georgii, Carla
RV Kaldenkirchen 1929
0034 Arena Hero Z
Z: Z.Rpf / V: Aganix du Seigneur / M: Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Jos Lansink Horses BVBA,
13.00/88.05
47 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0704 Larabella 2
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Cordalme Z / B: BG Stümpel u.Baackmann,
13.00/88.46
48 GER Schneucker, Lara
RSG Niederrhein e.V.
0687 Kyra van de Doornhaag
Z: BWP / V: Nabab de Reve / M: Lys de Darmen / B: Schneucker, Lara
14.00/108.04
49 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0140 Canbertin
Z: Holst / V: Canturo / M: Chambertin / B: Ulonska, Herbert
22.00/93.71
GER Kühne, Sophie
RSV Equitamus e.V.
0628 Happy Minion
Z: KWPN / V: Quasimodo van de Molendreef / M: C-Indoctro / B: Kühne, Sophie
ausschluss
GER Holbach, Heinz
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
1041 Zatopek 8
Z: KWPN / V: Ovidius / M: Burggraaf / B: Holbach, Heinz
aufgegeben

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!