Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Monschau-Mützenich - 02.08.-04.08.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV St.Georg Mützenich 1949 e.V.
  • Turnierleitung: Ingo Scheffen
  • Parcoursbauer: Pascal Feder, Dirk Lukas
  • Meldestelle: Peter Scheffen, Roswitha Mertens
  • Telefon: 02472 912544

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag den 02.08.2019 ab 09:00 Uhr.
  • Samstag den 03.08.2019 ab 08:00 Uhr.
  • Sonntag den 04.08.2019 ab 08:00 Uhr.

  • Meldeschluss Dressur:
  • Prfg. 13,14,15 u. 16 am Vortag bis 17.00 Uhr. Für diese Prüfungen werden Abends ab 18:00Uhr Starterlisten im Internet veröffentlicht
  • Alle anderen Prfg. 1 Stunde vor Prüfungsbeginn

  • Meldeschluss Springen:
  • Prfg. 5 und 26 am Vortag bis 17.00 Uhr
  • Alle anderen Prfg. 1 Stunde vor Prüfungsbeginn

  • Hufschmied ist anwesend.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 02.08.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
13:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Ursula Thiebes - Aufsicht: Jutta Held
38 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A** (A 9/2)
Stadtmeisterschaft Junioren und Junge Reiter
Richter: Jutta Held, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Ursula Thiebes
50 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 12. Dressurprfg. Kl.L* -Trense- (L5)
Stadtmeisterschaft Reiter
Richter: Jutta Held, Ursula Thiebes - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
47 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
12:00 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Rita Luczak, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
36 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Franz-Josef Clasen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Rita Luczak
38 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.M* -Junge Pferde-
Richter: Rita Luczak, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
28 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Rita Luczak, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
53 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.L -Jun + JR-
Richter: Franz-Josef Clasen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Rita Luczak
19 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 22. Stilspringprüfung Kl.L -Reiter-
Richter: Rita Luczak, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
18 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 03.08.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 13. Dressurprfg. Kl.L** -Kandare- (L11)
Richter: Rita Luczak, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Ursula Thiebes
35 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Jutta Held, Ursula Thiebes - Aufsicht: Rita Luczak
42 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 8. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Rita Luczak, Jutta Held - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
30 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 9. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL4)
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Ursula Thiebes - Aufsicht: Jutta Held
19 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 5. Springreiter-WB
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
10 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Franz-Josef Clasen, Theo Theelen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
34 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.E
Junior-CUP Springen des KV Aachen
Richter: Franz-Josef Clasen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Theo Theelen
39 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 23. Springprüfung Kl. A**
Stadtmeisterschaft Junioren und Junge Reiter
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
46 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 24. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Franz-Josef Clasen, Theo Theelen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
75 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 25. Zeitspringprüfung Kl.M*
Richter: Franz-Josef Clasen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Theo Theelen
50 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr
Showprogramm
20:00 Uhr
33. Mützenicher Kaltblutperderennen

Sonntag, 04.08.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Rita Luczak, Ursula Thiebes, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Jutta Held
45 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Richter: Bärbel Siller-Krasemann, Rita Luczak, Jutta Held - Aufsicht: Ursula Thiebes
47 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Ursula Thiebes - Aufsicht: Jutta Held
11 Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 3. Dressurreiter-WB (RE3)
Richter: Jutta Held, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Rita Luczak
13 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Rita Luczak, Jutta Held - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
12 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 26. Springprüfung Kl.A*
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
49 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 27. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Stadtmeisterschaft Reiter
Richter: Franz-Josef Clasen, Theo Theelen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
58 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 28. Springprüfung Kl.M*
Richter: Ulrich Eickershoff, Gundula Knoll - Aufsicht: Theo Theelen
70 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Richter: Gundula Knoll, Theo Theelen
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 29. Punktespringprüfung Kl.M**
Richter: Franz-Josef Clasen, Gundula Knoll - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
46 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 30. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen, Wassergraben: Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Gundula Knoll
24 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navieingabe: Eupener Str. 171, 52156 Monschau
Verkehrshinweise: Eupen-Mützenich zeitweise gesperrt wegen Laufveranstaltung

Unsere Sponsoren