Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Leichlingen-Witzhelden - 05.09.-08.09.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RST Leichlingen-Witzhelden e.V.
  • Turnierleitung: Sigrid Völker
  • Parcoursbauer: Pascal Feder, Kenneth Schoth
  • Meldestelle: Petra Brigitte Spitzer
  • Telefon: 0160 - 959 929 59

Hinweis

  • Öffnungszeiten:
      Mittwoch (04.09.) von 19:00 bis 20:00 Uhr. Donnerstag (05.09.),
      Freitag (06.09.),
      Samstag (07.09.) und

      Sonntag (08.09.) eine halbe Stunde vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Bitte beachten Sie die Meldeschlusszeiten

  • Für die Prüfungen 19, 26, 22 ,24, 27 und 25 ist am Mittwoch um 20:00 Uhr Meldeschluss.r
  • Für die Prüfung 1 ist am Donnerstag um 17:00 Uhr Meldeschluss.r
  • Für die Prüfung 8 ist am Freitag um 18:00 Uhr Meldeschluss.r
  • Für die Prüfung 13 ist amSamstag um 19:00 Uhr Meldeschluss.r
  • Für die andreren Prüfungen ist Meldeschluss eine Stunde vor Beginn der Prüfung.

  • Die Meldestelle schließt mit Beginn der Prüfung 14 und 4,
    Preisgelder können am nächsten Tag abgerechnet werden

  • Ein Hufschmied ist auf Rufbereitschaft.

Leichlingen-Witzhelden

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 05.09.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurhalle Groß
08:00 Uhr 19. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der Familie Schmitz
Richter: Margarete Sauer, Britta Damm
23 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 26. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare (L5)
Preis der Tierarztpraxis am Flügel, Burscheid
Richter: Margarete Sauer, Britta Damm
36 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 22. Dressurprüfung Kl.A** (A7)
Preis und Ehrenpreis der
PEMAG - Pferdesport Service und Marketing AG
Richter: Michael Neffin, Margarete Sauer
20 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 24. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Qualifikation zum PEMAG - Ü40-Cup Dressur 2019
Richter: Michael Neffin, Britta Damm
22 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurhalle Klein
09:00 Uhr 27. Dressurprüfung Kl.M* (M1)
Preis der Frau Petra Hoffmann und Frau Bettina Tamm
Richter: Renate Rahmen, Elisabeth Zeitz
33 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 25. Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1)
Preis des Herrn Helmut Benedix und
der Gaststätte Rusticus, Witzhelden
Richter: Renate Rahmen, Elisabeth Zeitz
40 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 23. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis der Kreissparkasse Köln und
der Provinzialagentur Denkhaus, Leichlingen
Richter: Elisabeth Zeitz, Margarete Sauer
40 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 21. Dressurprüfung Kl.E (E2)
Preis der Firma Text und Technik, Witzhelden
Richter: Margarete Sauer, Michael Neffin
25 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 06.09.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
09:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Reifen Kos, Burscheid
Richter: Theo Breil, Hermann Cappell
48 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. H2O GmbH, Remscheid
Preis der Fa. About Horses, Wermelskirchen
Richter: Hermann Cappell, Michael Neffin
66 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Hof am Eifgen Pferdesport GmbH, Wermelskirchen
Richter: Theo Breil, Michael Neffin
33 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Familie Dirk Benner
Richter: Rita Luczak, Britta Damm
47 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Hausverwaltung Veronika Bayer, Leverkusen
Peis des Reitstalls Sieferhof und des Sieferhof PonyKindergarten
Richter: Elisabeth Zeitz, Britta Damm
62 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.M* -FLUTLICHT-
Preis der Quadrilog Beratergruppe
Preis des Herrn Axel Pfingst
Richter: Elisabeth Zeitz, Rita Luczak
58 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 07.09.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8. Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Skandic GmbH, Wermelskirchen
Richter: Theo Breil, Rita Luczak
46 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 9. Springprüfung Kl. A**
Preis und Ehrenpreis des
Klinik-und Altenheimbedarfs Weiergans, Waldfeucht
Richter: Rita Luczak, Michael Neffin
26 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 10. Hunterklasse - 95er
Qualifikation zum PEMAG - Ü40-Cup Springen
Richter: Theo Breil, Michael Neffin
9 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 12. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Firma Kim Herr Immobilien, Solingen
Preis der Quadrilog Beratergruppe
Richter: Theo Breil, Rita Luczak
68 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 16. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Preis des Herrn Axel Pfingst
Preis der Fa. Zimmer Sanitär, Burscheid
Richter: Hermann Cappell, Britta Damm
85 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 17. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Pferdeklinik Leichlingen
Richter: Hermann Cappell, Elisabeth Zeitz
79 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 4. Jump and Bullride
Preis des Autohauses Nouvertne
Richter: Elisabeth Zeitz, Britta Damm
35 K Nennungen
Während und nach dem Flutlichtspringen:
GetTogether mit Musik & Drinks im & am Partypavillon

Sonntag, 08.09.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurhalle Klein
11:30 Uhr 20.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Sieferhof PonyKindergarten
Richter: Britta Damm, Rita Luczak
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 20.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Sieferhof PonyKindergarten
Richter: Britta Damm, Rita Luczak
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 20.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Sieferhof PonyKindergarten
Richter: Britta Damm, Rita Luczak
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 13. Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Fa. EDEKA Bonus, Witzhelden
Preis der Fa. Kim Herr Immobilien, Solingen
Richter: Theo Breil, Rita Luczak
70 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 5. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Preis der Soma Apotheke, Witzhelden
Richter: Rita Luczak, Michael Neffin
12 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Frau Barbara Kremer-Schumacher
Richter: Hermann Cappell, Elisabeth Zeitz
40 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Hufbeschlag Andreas Wagner, Langenfeld
Preis der Fa. Mode Andrea Risto, Witzhelden
Richter: Hermann Cappell, Theo Breil
70 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 18. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der Pferdeklinik Leichlingen
Richter: Hermann Cappell, Elisabeth Zeitz, Wasserrichter: Britta Damm
49 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Sieferhof 1, 42799 Leichlingen

Unsere Sponsoren