Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bergisch Gladbach-Paffrath - 13.09.-15.09.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Ländlicher Reit- und Fahrverein Bergisch Gladbach e.V.
  • Parcoursbauer: Olaf Hermann und Pascal Feder
  • Meldestelle: Petra Spitzer
  • Telefon: 0160 95992959

Hinweis

  • Öffnungszeiten:
      Donnerstag von 19.00 - 20.00 Uhr
      Freitag - Sonntag von 07.30 - 18.00 Uhr
  • Bitte beachten Sie die Meldeschlusszeiten

  • Prüfung 24: Samstag 10 Uhr; Prüfung 26: Meldeschluss 11.30 Uhr; Prüfung 5: Meldeschluss 12.30 Uhr; Prüfung 18: Meldeschluss 13.30 Uhr
  • Prüfung 29: Meldeschluss 09.30 Uhr; Prüfung 20: Meldeschluss am Samstag 18.00 Uhr; Prüfung 4: Meldeschluss 09:00 Uhr; Prüfung 16: Meldeschluss 09.30 Uhr und Prüfung 21: Meldeschluss 12:00 Uhr
  • Für die andreren Prüfungen ist Meldeschluss eine Stunde vor Beginn der Prüfung.
  • Die tageserste Prüfung ist am Vorabend abzuhaken..

  • Die ersten 6 platzierten einer Prüfung sind verpflichtet an der Siegereherung teilzunehmen. Das Pferd kann frei gewählt werden, muss jedoch in der Prüfung gestartet sein.
  • Es wird dringend darauf hingewiesen keinen Mist oder Müll auf den Weiden abzuladen! Bitte nutzen Sie die bereit gestellten Schubkarren und Mülltonnen.

  • Ein Hufschmied ist vor Ort.
  • Samstag und Sonntag: Große Tombola mit super Preisen
  • Für Alle: Eintritt und Parken frei.
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen.
  • Betreten der Anlage auf eigene Gefahr - Eltern haften für Ihre Kinder, insebesondere auch auf dem Anhängerparkplatz.

Bergisch Gladbach-Paffrath

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 13.09.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurhalle
08:00 Uhr 1. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Detlev Armin Kipker, Margarete Sauer - Aufsicht: Martina Wehr
22 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2. Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1)
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
40 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3. Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Richter: Detlev Armin Kipker, Martina Wehr - Aufsicht: Margarete Sauer
43 U Nennungen Starterliste
Springplatz
08:00 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Michael Neffin - Aufsicht: Benno Molterer
25 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Benno Molterer, Michael Neffin - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
53 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Benno Molterer - Aufsicht: Michael Neffin
62 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 10. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Michael Neffin - Aufsicht: Benno Molterer
75 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 11. Springprüfung Kl.M*
Richter: Benno Molterer, Michael Neffin - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
67 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Benno Molterer - Aufsicht: Michael Neffin
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 14.09.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurhalle
08:00 Uhr 17. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - 1. WP KM Mittlere Tour LK 4 (L2)
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr - Aufsicht: Franka Münscher
50 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.M* 1. WP Große Tour LK 1-3 (M3)
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Franka Münscher, Margarete Sauer - Aufsicht: Martina Wehr
21 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.E - KM Kleine Tour LK 6,7 (E4)
Richter: Franka Münscher, Martina Wehr - Aufsicht: Margarete Sauer
29 P Nennungen Starterliste
15:30 Uhr 18. Dressurprfg. Kl.L* Kandare - FINALE KM Mittlere Tour LK 4 (L3)
Richter: Margarete Sauer, Martina Wehr - Aufsicht: Franka Münscher
33 A Nennungen Starterliste
Springplatz
08:00 Uhr 23. Springprüfung Kl.A* - 1. WP KM Mittlere Tour LK 5
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Michael Neffin - Aufsicht: Benno Molterer
50 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.L - 1. WP Mittlere Tour LK 4
Richter: Benno Molterer, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Michael Neffin
22 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.A** m.Siegerrunde - FINALE KM Mittlere Tour LK 5
Richter: Benno Molterer, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Michael Neffin
38 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 26. Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde - FINALE KM Mittlere Tour LK 4
Richter: Michael Neffin, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Benno Molterer
15 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 5. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) für Mannschaften
Qualifikation zum MJC Mannschafts Jugend Cup Köln
Richter: Benno Molterer, Michael Neffin - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
28 M Nennungen Starterliste
16:00 Uhr 27. Springprüfung Kl.M* - 1. Wertung KM Große Tour LK 1-3
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Benno Molterer - Aufsicht: Michael Neffin
38 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 15.09.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurhalle
08:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.A* - 1. WP KM Mittlere Tour LK 5 (A3)
Richter: Detlev Armin Kipker, Martina Wehr - Aufsicht: Franka Münscher
48 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 20. Dressurprüfung Kl.M** - FINALE KM Große Tour LK 1.3 (M7)
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Margarete Sauer, Franka Münscher - Aufsicht: Martina Wehr
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 4. Dressur-WB (E 3) für Mannschaften (E3)
Qualifikation zum MJC Mannschafts Jugend Cup Köln
Richter: Martina Wehr, Margarete Sauer - Aufsicht: Franka Münscher
33 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.A** FINALE KM Mittlere Tour LK 5 (A7)
Richter: Detlev Armin Kipker, Margarete Sauer - Aufsicht: Martina Wehr
36 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 21. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Wertung KM Mannschaft DRESSUR (L1)
Richter: Franka Münscher, Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Margarete Sauer
35 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 22. Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen KM Kleine Tour 6,7
Richter: Benno Molterer, Michael Neffin - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
43 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 28. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde - FINALE KM Große Tour LK 1-3
Richter: Detlev Armin Kipker, Benno Molterer - Aufsicht: Michael Neffin
23 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 29. Mannschaftsspring-WB E-A*-A*-L KM Springen Mannschaft
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Michael Neffin - Aufsicht: Benno Molterer
68 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.M*
Richter: Benno Molterer, Michael Neffin - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
63 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 13. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Benno Molterer - Aufsicht: Michael Neffin
37 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr
Meisterehrung der Kreismeister

Ohne Pferde
Bitte ab 17.15 Uhr bereit halten.
Die Ehrung erfolgt unmittelbar nach der Siegerehrung der
Springprüfung der Klasse S.
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Kempener Str. 93, 51469 Bergisch Gladbach

Unsere Sponsoren