Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ponyfestival GAHLEN 2019 - 26.10.-27.10.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Lippe-Bruch Gahlen e.V.
  • Turnierleitung: Christiane Rittmann & Georg Heger
  • Parcoursbauer: Tino Stade
  • Meldestelle: Anna Stenpaß
  • Telefon: 0171 1592924

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Freitag von 17:30-19:00 Uhr (nur telefonisch)
    • Samstag ab 08.00 Uhr
    • Sonntag ab 07.30 Uhr
  • Die Prüfungen 3, 9 und 10 sind am Vortag abzuhaken. Prüfung 8 ist bis Samstag um 15:00 zu melden.
  • Ansonsten ist Meldeschluss, eine Stunde vor Prüfungsbegin
  • Online-Startmeldungen sind über www.equi-score.de möglich. Starterlisten für die erste Prüfung stehen am Vortag ab 19:30 Uhr unter www.equi-score.de zur Einsicht zur Verfügung. Ein Hufschmied ist über die Meldestelle abrufbar.
  • Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Wettbewerbe/Prüfungen bis zu 30 Minuten vorzuziehen. Ausgenommen davon ist die tageserste Prüfung.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände immer an der Leine zu führen !!!
  • Starterlisten und Ergebnisse finden Sie unter www.equi-score.de

  • Bitte denken Sie an die Zeitumstellung in der Nacht von Samstag auf Sonntag..

Ponyfestival Gahlen 2019

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 26.10.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 3. Pony-Dressurreiter-Wettbewerb (RE3)
Ehrenpreis: Vereinte Volksbank eG
Richter: Wiebke Feuser, Chantal van de Griend - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
21 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 6. Pony-Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis: Tischlerei Gregor Stratmann, Schermbeck
Ehrenpreis: Equiva Dorsten
Richter: Chantal van de Griend, Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Wiebke Feuser
17 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 4. Pony-Stilspring-Wettbewerb- ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Ehrenpreis: Vereinte Volksbank eG
Richter: Wiebke Feuser, Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Chantal van de Griend
15 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 5. Kombinierter Wettbewerb aus Prfg. 3+4
Ehrenpreis: Vereinte Volksbank eG
Richter: Wiebke Feuser, Chantal van de Griend
5 A Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 7. Pony-Stilspringprüfung Kl.E
Preis: rgb Mediendesign, Schermbeck und egb Estrichbau, Schermbeck
Richter: Wiebke Feuser, Chantal van de Griend - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
41 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 11. Pony-Stilspringprfg.Kl.A*
mit Qualifikation zur "Ponysportförderung Unterer Niederrhein"
1. Abteilung Preis: THF Treff, Tennishalle Feldmark, Dorsten
2. Abteilung Preis: Brücker & Schulte OHG, Hünxe-Drevenack
Richter: Esther Lobeck, Klaus Ridder - Aufsicht: Petra Herwig
52 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 8. Pony-Mannschafts-Springprüfung Kl.E
Preis: Volksbank Schermbeck eG
Wanderehrenpreis der Gemeinde Schermbeck
Richter: Wiebke Feuser, Klaus Ridder - Aufsicht: Chantal van de Griend
25 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Vergabe Fair Play Preis
gegeben vom Zahnteam Brilo, Dorsten
17:30 Uhr 17. Jump and Dog
Preis: Zaun- und Landschaftsbau Pennekamp GmbH, Marl
Richter: Petra Herwig, Esther Lobeck
5 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 14. Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Preis: Garten- und Landschaftsbau Hoffmann, Borken
Ehrenpreis: PL Reitsport, Dorsten
Richter: Esther Lobeck, Klaus Ridder - Aufsicht: Petra Herwig
31 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 15. Pony-Springprüfung Kl.M*
Preis: THP Steuerkontor Steuerberatungsgesellschaft mbH,
Schermbeck-Düsseldorf
und Rechtsanwälte Friedrich, Westhues-Wedig & Coll., Raesfeld
Richter: Petra Herwig, Klaus Ridder - Aufsicht: Esther Lobeck
25 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 27.10.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 9. Pony-Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Preis: ela´S ambulanter Pflegedienst, Gladbeck
Ehrenpreis: PL Reitsport, Dorsten
Richter: Petra Herwig, Klaus Ridder - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
29 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 10. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L* (RL1)
Preis: Vereinte Volksbank eG
Richter: Klaus Ridder, Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Petra Herwig
29 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2.1 Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis: Tischlerei Gregor Stratmann, Schermbeck
Richter: Petra Herwig, Franz-Josef Schulte im Busch
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
2.2 Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis: Tischlerei Gregor Stratmann, Schermbeck
Richter: Petra Herwig, Franz-Josef Schulte im Busch
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 1.1 Führzügel-WB
Preis: Familie Arndt Schult, Dorsten
Richter: Petra Herwig, Klaus Ridder
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
1.2 Führzügel-WB
Preis: Familie Arndt Schult, Dorsten
Richter: Petra Herwig, Klaus Ridder
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 12. Pony-Springprüfung Kl.A**
Preis: Frau Nora Stallmann, Kerken
Ehrenpreis: House of Horsedesign by La Giada, Leichlingen
Richter: Klaus Ridder, Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Petra Herwig
29 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 13. Pony-Springprüfung Kl.L
mit Qualifikation zur \"Ponysportförderung Unterer Niederrhein\"
Preis: THP Steuerkontor Steuerberatungsgesellschaft mbH,
Schermbeck-Düsseldorf
und Rechtsanwälte Friedrich, Westhues-Wedig & Coll., Raesfeld
Richter: Petra Herwig, Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Klaus Ridder
28 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 16. Großer Pony-Preis Gahlen 2019
Pony-Springprfg.Kl.M** mit Siegerrunde
Preis: Vereinte Volksbank eG
Richter: Petra Herwig, Klaus Ridder - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
12 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Reitsportanlage Nierleistraße 20 in 46282 Dorsten-Östrich
Anfahrt über Bundesautobahn A31 - Abfahrt Dorsten-West (Nr. 38)

Unsere Sponsoren