Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Lippe-Bruch Gahlen e.V.
  • Turnierleitung: Christiane Rittmann & Georg Heger
  • Parcoursbauer: Marco Hesse & Tino Stade
  • Meldestelle: Anna Stenpaß
  • Telefon: 0171/1592924

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Donnerstag 02.01.2020 ab 13:00 Uhr
  • Freitag bis Sonntag jeweils 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung
  • Stallboxen Arndt Schult (01 77) 6 00 60 39
  • Online-Startmeldungen sind über www.equi-score.de möglich!
  • Meldeschluss für Prg 1 ist am Do. um 13.30 Uhr.
  • Meldeschluss für Prg 13.1 ist am Do. um 19.00 Uhr.
  • Meldeschluss für Prg 6 und 15 ist am Fr. um 19.00 Uhr.
  • Starterlisten für die erste Prüfung stehen am Vortag ab 20 Uhr unter www.meldestelle.de zur Einsicht zur Verfügung.

  • Ein Hufschmied ist über die Meldestelle abrufbar.
  • Der Veranstalter behält sich vor, die Prüfungen je bis zu 30 Minuten vorzuziehen, außer der ersten Prüfung des Tages!
  • Wir wünschen allen Reiterinnen und Reitern schon heute eine gute Anreise, sowie eine erfolgreiche Turnierteilnahme!
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände immer an der Leine zu führen.

Gahlen 2020

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 02.01.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
15:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis: Herr Heinrich van der Wurp, Dorsten
Ehrenpreis: Equiva, Dorsten
Richter: Heiner Messing, Carsten Rotermund - Aufsicht: Theo Breil
29 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis: KFZ Rode und Görtz, Dorsten
Ehrenpreis: Equiva, Dorsten
Richter: Theo Breil, Carsten Rotermund - Aufsicht: Heiner Messing
41 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis: Equispan, Hünxe
Richter: Theo Breil, Heiner Messing - Aufsicht: Carsten Rotermund
27 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:15 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis und Ehrenpreis: Privatbrauerei Jakob Stauder, Essen
Richter: Heiner Messing, Carsten Rotermund - Aufsicht: Theo Breil
36 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 03.01.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 13.1 Springprüfung Kl.M** - Teilnehmer/innen LK 1 [Teilnehmer/innen LK1]
Junge-Pferde-Prüfung
Preis und Ehrenpreis: Institut für Pathologie
Dr. med. Mlynek-Kersjes, Moers
Richter: Ralf Brücker, Carsten Rotermund - Aufsicht: Theo Breil
40 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 13.2 Springprüfung Kl.M** - Teilnehmer/innen LK 2+3 [Teilnehmer/innen Lk2,3]
Junge-Pferde-Prüfung
Preis und Ehrenpreis: Dr. med. Ercken & B. Keck
Gemeinschaftspraxis für Mund-, Kiefer- & Gesichtschirurgie
Recklinghausen
Richter: Theo Breil, Carsten Rotermund - Aufsicht: Ralf Brücker
43 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 14.1 Springprüfung Kl.M** - 0-5999 RLP [RLP 0-5999]
Preis: Orthopädische Gemeinschaftspraxis
Herten, Marl, Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis: Praxis für Physiotherapie Sabrina Moche, Dorsten
Richter: Theo Breil, Ralf Brücker - Aufsicht: Carsten Rotermund
39 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 14.2 Springprüfung Kl.M** - 6000-24999 RLP [RLP 6000-24999]
Preis und Ehrenpreis: Lease Perfect, Dorsten
Richter: Ralf Brücker, Eckhard Hilker - Aufsicht: Friedhelm Kohsfeld
43 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 14.3 Springprüfung Kl.M** - ab 25000 RLP [RLP ab 25000]
Preis und Ehrenpreis: B&W Energy
intelligente Energielösungen aus Heiden
Richter: Friedhelm Kohsfeld, Heiner Messing - Aufsicht: Eckhard Hilker
40 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.S**
Preis: Vereinte Volksbank eG und Volksbank Schermbeck eG
Ehrenpreis: Vereinte Volksbank eG
Richter: Eckhard Hilker, Heiner Messing - Aufsicht: Friedhelm Kohsfeld
62 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr 15. Mannsch.-Springprfg.Kl.L/M*/S*
Preis: Obstsaftkelterei Josef Möller GmbH & Co KG, Recklinghausen
Zahnärtzliche Berufsausübungsgemeinschaft Dr. Martin Schroer und
Dr. Daniel Mertens, Dorsten und pLANqUADRAT S.A., Luxemburg
Wanderehrenpreis: Herr Heiner Nachbarschulte, Dorsten
Richter: Eckhard Hilker, Friedhelm Kohsfeld - Aufsicht: Heiner Messing
37 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 04.01.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 6. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Junge-Pferde-Prüfung
Preis: Heil- und Mineralbrunnen Johann Spielmann GmbH
Stiftsquelle Dorsten
und Hoyer Tank Treff / LEV, Dorsten
Richter: Eckhard Hilker, Friedhelm Kohsfeld - Aufsicht: Theo Breil
68 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 9. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis: Bäckerei Sporkmann, Bottrop
Ehrenpreis: Blumen Haverott, Dorsten und Raesfeld
Richter: Theo Breil, Eckhard Hilker - Aufsicht: Friedhelm Kohsfeld
97 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5. Zeitspringprüfung Kl.S* mit Zeitjoker
Preis: Sparkasse Vest Recklinghausen in Dorsten
Ehrenpreis: Reitboden Vornbrock GmbH, Dorsten
Richter: Ralf Brücker, Carsten Rotermund - Aufsicht: Heiner Messing
45 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr
Musikalische Unterhaltung durch das

Orchester Erler Jäger - Blech modern
präsentiert von
THP Steuerkontor, Steuerberatungsgesellschaft mbH, Schermbeck - Düssel
und Rechtsanwälte Friedrich, Westhues-Wedig & Coll., Raesfeld
19:00 Uhr
-Good bye, Bocelli-

Wir verabschieden das langjährige Erfolgspferd von Marc Boes
aus dem Turniersport
19:30 Uhr 12. Springprüfung Kl.S*** mit Stechen
Großer Preis der Automobilgruppe Köpper, Dorsten
IN MEMORIAM Jürgen Salamon
Ehrenpreis: SeaBis GmbH, Uedem und Reitsport Köhne, Kirchhellen
Sonderehrenpreis: Praxis für Physiotherapie Sabrina Moche, Dorsten
Richter: Heiner Messing, Carsten Rotermund - Aufsicht: Ralf Brücker
47 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
22:15 Uhr
SHOW - PROGRAMM

Lisa Röckener - Trust, Love and Freedom - Valoo & Lisa
präsentiert von der
TEAM confides Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG, Dorsten
23:00 Uhr 8. Barrierenspringprüfung Kl.S*
Preis: Optik Schulte-Repel GmbH, Dorsten
Ehrenpreis: Pferdebetriebe Hoffrogge, Dorsten
Richter: Ralf Brücker, Heiner Messing - Aufsicht: Carsten Rotermund
15 L Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 05.01.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr
Hengste 2020

präsentiert von
elaS ambulanter Pflegedienst, Gladbeck
Der Auktionator und Moderator Volker Raulf zelebriert die Zuchthengste
13:15 Uhr 11. Springprüfung Kl.S** mit Stechen
Preis: Niederrheinische Sparkasse Rhein-Lippe
Ehrenpreis: Gaststätte \"Zur Mühle\", Schermbeck-Gahlen
Richter: Heiner Messing, Carsten Rotermund - Aufsicht: Theo Breil
68 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.S*
Junge-Pferde-Prüfung
Preis: Baumdienst, Zaun- und Landschaftsbau Pennekamp GmbH, Marl
Ehrenpreis: Goldschmieder Bellendorf, Dorsten
Richter: Theo Breil, Heiner Messing - Aufsicht: Carsten Rotermund
57 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Reitsportanlage Nierleistraße 20 in 46282 Dorsten-Östrich Anfahrt über Bundesautobahn A31 - Abfahrt Dorsten-West (Nr. 38)

Unsere Sponsoren