Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ergebnisse: 10. - Springprüfung Kl.S**

Richter: Eckhard Hilker, Heiner Messing
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Renzel, Markus
RFV Alt Marl e.V.
0147 Casscord
Z: Holst / V: Casall / M: Corrado I / B: Equo Reitsport GmbH,
0.00/57.92 900,00
P 2 GER Ehning, Johannes
ZRFV Borken e.V.
0548 Quintana Roo 2
Z: Holst / V: Quintero / M: Cardino / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
0.00/58.58 670,00
P 3 GER Haßmann, Toni
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0265 Contendrix
Z: Holst / V: Contendro I / M: Carinjo / B: Baltic Stallions GmbH,
0.00/61.24 520,00
P 4 GER Sanders, Tom
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
0226 Colarde E
Z: KWPN / V: Chacco-Blue / M: Voltaire / B: Sanders, Elke
0.00/61.47 400,00
P 5 GER Wittlings, Lara
RV Hebborner Hof
0580 Sir de Tiji Z
Z: Z.Rpf / V: Singulord Joter / M: Quidam de Revel / B: Wittlings, Lara
0.00/65.31 320,00
P 6 GER Schwolow, Caroline
RFV Alt Marl e.V.
0221 Cockney 24
Z: Holst / V: Con Air / M: Exorbitant xx / B: Schwolow, Caroline
0.00/65.59 270,00
P 7 GER Stieborsky, Pia
RFV Halver e. V.
0513 Orlanda 38
Z: Old / V: Orlando / M: Come On / B: K&K Horseconcept GmbH,
0.00/66.34 240,00
P 8 GER Reckmann, Kai Antonius
RV Mettingen e.V.
0604 Tornado 330
Z: BWP / V: Querlybet Hero / M: Nabab de Reve / B: Reckmann, Kai Antonius
0.00/68.04 220,00
P 9 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0064 C'est Bon 12
Z: Holst / V: Clearway / M: Caretano Z / B: Stall Kochs,
0.00/68.27 200,00
P 10 GER Ostendarp, Hermann
ZRFV Borken e.V.
0188 Checki-Jim
Z: Old / V: Check In / M: Lord Liberty / B: Henrichsmeier, Willi
0.00/70.83 180,00
P 11 GER Borgmann, Vanessa
RFV Jagdfalke Brünen
0142 Caspar 227
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Diamantino / B: BG Borgmann / Walterscheidt,
1.00/71.31 180,00
P 12 GER Haßmann, Felix
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0574 SIG Black Panther
Z: Westf / V: Kannan / M: Calido I / B: SIG International,
4.00/58.24 180,00
P 13 GER Gorski, Julia
RFV Alt Marl e.V.
0140 Cascorrado J
Z: Holst / V: Casall / M: Corrado I / B: Blaue, Jörn-Detlev
4.00/59.93 180,00
P 14 GER Stieborsky, Pia
RFV Halver e. V.
0229 Coleen 23
Z: Rhld / V: Clinton II / M: Fleurop / B: K&K Horseconcept GmbH,
4.00/60.02 180,00
P 15 GER Volmer, Lars
ZRFV Legden e.V.
0335 Diamond for Pleasure
Z: KWPN / V: Vaillant / M: Sam R / B: Terhörst, Ewald
4.00/60.50 180,00
P 16 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0172 Chaccomio M
Z: Old / V: Chaccomo / M: Cordalme Z / B: Suntrup, Thomas
4.00/61.41 180,00
P 17 GER Rüsen, Angelique
RFV Alt Marl e.V.
0088 Calvino 16
Z: Holst / V: Castelan II / M: Literat / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,
4.00/62.14 180,00
P 18 GER Schaal, Oliver
RFV St. Georg Werne e. V.
0213 Classic Man V
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Gralshüter / B: Vogt, Hermann
4.00/64.61
P 19 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0020 Ambrosio d'Alcy
Z: SF / V: Cabdula du Tillard / M: Calvaro Z / B: Mielnik, Patrick
4.00/64.62
P 20 GER Jonigkeit, Leonie
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
0209 Ciwaluca
Z: Hann / V: Charming Boy / M: Sandro / B: Jonigkeit, Thomas
4.00/65.04
P 21 GER Haßmann, Felix
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0367 Fixit 3
Z: KWPN / V: Nabab de Reve / M: Cobra / B: Höing, Charlotte
4.00/65.38
P 22 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0509 Obora's Chloe
Z: Oe.Wb / V: Chacco-Blue / M: Lacapo / B: Mielnik, Patrick
4.00/65.45
23 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0201 Cicero's Boy
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Reipert, Malin
4.00/66.36
24 GER Baudach, Marc
RV Waltrop e.V.
0535 Quantico 19
Z: Westf / V: Quintender / M: Pit I / B: Knickenberg, Gregor
4.00/66.73
25 GER Schulze Niehues, Jan Andre
RFV Warendorf e.V.
0652 Fitch
Z: OS / V: Flipper D'Elle / M: Carolus I / B: Schulze Niehues, Ludger
4.00/67.60
26 GER Weber, Lara
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
0639 Bien-Aimee De La Lionne NRW
Z: Westf / V: Balou du Rouet / M: Pit I / B: Pötter-Ullmann, Hans Dirk
4.00/69.58
27 GER Ullrich, Katrin
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
0462 Lody 2
Z: Holst / V: Lavall I / M: Cassini I / B: Ullrich, Ludger
4.00/69.89
28 GER Merschformann, Markus
RV Osterwick e.V.
0309 Cuma 5
Z: Westf / V: Comme il faut / M: Ars Vivendi / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
4.00/70.21
29 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0385 Givenchi
Z: KWPN / V: Zirocco Blue (ex: Quamikase de / M: C-Indoctro / B: Hönekop-Kamp, Bernhard
5.00/71.22
30 GER Kläsener, Hubertus
ZRFV Dorsten e.V.
0200 Ciao Conni ST
Z: Hann / V: Contendro I / M: For Pleasure / B: Jauß, Marion
5.00/71.33
31 GER Dieckmann, Hubertus
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
0452 Lexy Lou
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Cassini I / B: Bremicker, Geraldine
5.00/71.76
32 GER Haßmann, Toni
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0325 Daring Queen
Z: Holst / V: Cassini I / M: Quidam de Revel / B: Kosicka, Roma
5.00/71.89
33 GER Rüder, Hans-Thorben
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0318 Dakota 420
Z: Z.Rpf / V: Ustinov / M: Caretino / B: Borssim, Hans
8.00/59.51
34 GER Müller, Kathrin
ZRFV Voßwinkel e.V.
0442 Las Vegas 212
Z: Holst / V: Lord Z / M: Cantus / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
8.00/63.31
35 GER Dowe, Hendrik
ZRFV Heiden e.V.
0659 Colorful S
Z: / V: / M: / B: Sinnack, Peter
8.00/65.96
36 GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0124 Carlotta 269
Z: Hann / V: Chap / M: Athletico / B: Grusdas, Dirk
8.00/67.53
37 GER Sander, Jordi
PS Granderheide e.V.
0189 Chelino B
Z: Holst / V: Contagio / M: Quebec / B: Bremermann, Volker
8.00/68.01
38 GER Reinacher, Greta
RV Osterwick e.V.
0214 Claudius R
Z: Westf / V: Colbert GTI / M: Quito de Baussy / B: Reinacher, Klaus
8.00/68.78
39 GER Ahlmann, Philipp
RFV Alt Marl e.V.
0649 Flora Dudith
Z: KWPN / V: Lexicon / M: Hornet Rose / B: Ahlmann, Hildegard
8.00/69.68
40 GER Schulze Niehues, Jan Andre
RFV Warendorf e.V.
0651 Siggie
Z: Holst / V: Singulord Joter / M: Campione / B: Schulze Niehues, Ludger
8.00/70.22
41 GER Tillmann, Celine
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0033 Azaro T
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Cinto / B: Tillmann, Friedhelm
8.00/70.50
42 GER Müller, Kathrin
ZRFV Voßwinkel e.V.
0363 Felitia DH
Z: BWP / V: Querlybet Hero / M: Apollonios xx / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
8.00/83.70
43 GER Renzel, Markus
RFV Alt Marl e.V.
0610 Vermont 22
Z: Hann / V: Valentino / M: Picard / B: Equo Reitsport GmbH,
9.00/74.32
44 GER Heitbaum, Katja
RFV v. Nagel Herbern e.V.
0312 Curly Sue 174
Z: Westf / V: Captain Fire / M: Ehrentusch / B: Baartz, Birgitt
10.00/75.39
45 GER Weber, Lara
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
0640 Diathago 3
Z: KWPN / V: Diamant de Semilly / M: Carthago / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
10.00/76.25
46 GER Duitz, Peter
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
0274 Cordia 10
Z: Westf / V: Clearway / M: Grannus / B: Krautwald, Winfried
12.00/57.75
47 GER Rüder, Hans-Thorben
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0018 Amba 9
Z: Holst / V: Con Air / M: Quite Capitol / B: Borssim, Hans
12.00/63.95
48 GER Vinkelau, Elmar
ZRFV Legden e.V.
0490 Montenda W
Z: Westf / V: Montender / M: Grandeur / B: Mikosch, Sonja
12.00/64.59
49 GER Volmer, Lars
ZRFV Legden e.V.
0373 Forestville DB
Z: KWPN / V: Cornet Fever / M: Landor S / B: Nachtsheim, Dr. Birgit
12.00/66.91
50 GER Tölle, Andreas
RFV des Delbrücker Land Westenholz
0121 Carl-Cocalino
Z: Westf / V: Corlensky G I / M: Candillo / B: Laukötter, Herbert
12.00/67.36
51 GER Maintz, Mario
ZRFV Bösensell e. V.
0349 Dreamland 4
Z: SF / V: Sunday de Riverland / M: For Pleasure / B: Ronnoco Jump Ltd.,
12.00/70.82
52 GER Rüsen, Angelique
RFV Alt Marl e.V.
0555 Reavnir
Z: Westf / V: Ricardos / M: Rombach / B: Jauß, Marion
13.00/72.22
53 GER Ostendarp, Hermann
ZRFV Borken e.V.
0153 Castodello
Z: Holst / V: Casall / M: Contender / B: Schlottbohm, Reinhard
14.00/77.17
54 GER Ercken, Antonia
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
0360 Falitha Sheila
Z: KWPN / V: Zambesi / M: Furore / B: Ercken, Antonia
16.00/64.15
55 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0106 Capri's Pearl
Z: Holst / V: Cardino / M: Cassini II / B: Marciano, Nadia Adriana
16.00/66.62
56 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0511 Oreal Des Etains Z
Z: Z.Rpf / V: Orlando / M: Corrado I / B: Bock, Holger
16.00/67.27
57 GER Janßen, Carina
RV von Bredow Keppeln
0150 Cassilano's Stern
Z: Holst / V: Cassito / M: Landgraf I / B: Thoenes-Zahn, Nadja
16.00/69.65
58 GER Schaal, Oliver
RFV St. Georg Werne e. V.
0087 Calvin 115
Z: Holst / V: Castelan / M: Colman / B: Schaal, Oliver
16.00/70.92
59 GER Winkeler, Wilhelm
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0101 Cantate 45
Z: Old / V: Corlensky G I / M: Quidam's Rubin / B: Winkeler, Wilhelm
16.00/84.34
60 GER Maintz, Mario
ZRFV Bösensell e. V.
0669 Barocelli
Z: / V: / M: / B:
17.00/87.19
61 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0038 Bali 31
Z: KWPN / V: Quasimodo Z / M: Sable Rose (Calvados) / B: Morschheuser, Patrick
19.00/79.10
62 GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0131 Carouge 8
Z: OS / V: Carinue / M: Papillon Rouge / B: Auer, Maja
22.00/107.66
63 GER Reinacher, Greta
RV Osterwick e.V.
0110 Captain Blue 2
Z: Bay / V: Chacco-Blue / M: Lauritz J / B: Eppelsheimer, Rainer
30.00/93.74
GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0046 Barbou de Ruet
Z: Holst / V: Baloubet du Rouet / M: Corrado I / B: Rohe, Rudolf jun.
aufgegeben
GER Dowe, Hendrik
ZRFV Heiden e.V.
0359 Fabregas 15
Z: KWPN / V: Padinus / M: / B: Stöger, Alfred
aufgegeben
Gesamtgewinnsumme: EUR 5180,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!